Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Про кино!

28 июля 2011, в 14:35
Пользователь
Всем доброго времени суток. Помнится подобная тема была, но я ее не нашла. Вот решила создать новую. Вчера посмотрела кино "Невероятная история Бенджамина Батона", осталась под сильнейшим впечалением. Сюжет, игра актеров, съемки, все на высшем уровне. Кино необычное, заставляет задуматься о многом.

Вообще последнее время редко попадаются фильмы, после которых ты долгое время ходишь под впечатлением. Все чаще что-то среднее про что можно сказать, что время убили.

Собственно к чему создала тему. Расскажите какие фильмы на вас произвели впечатление, может сюжет какого-нибудь кино помог вам разрешить свои проблемы в реальной жизни. Или быть может помог принять важное решение в жизни. Поделитесь своими историями про кино и его влияние на ваш разум.

Заранее всем спасибо.
124 ответа14693 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 августа 2011, в 21:08#61
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 14.08.2011: Я не сравнил Вас с собой,я ответил в...
    Я не сравнил Вас с собой,я ответил в общем смысле.....собаке нет разницы между Вами и мной.....если собака почувствует опастность то она также бросится на меня как и на Вас.......главное в том что сможем ли мы создать в его глазах образ близкого друга или же заставим его опасаться нас.....тот же самый Хатико мог бы загрызть человека который обидел бы его.....животные чувствуют нас лучше чем мы их.....
    В общем я предпочитаю кошечку. Причем свою. Гладить, чесать, молоком поить.
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:10#62
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 14.08.2011: Ваууууу......не ожидал встретить этот...
    Читала "Пикник на обочине", задумалась над мыслью, что мы живем в мире, который для нас единственный и огромный, а возможно для кого-то этот мир всего лишь маленький участок на дороге. И кто знает, может когда наш мир погибнет, то всего лишь потому, что кто-то устроил тут пикник, разжег костер и окурков набросал. "Сталкер" надо посмотреть, чтобы впечатление было еще и визуальным.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:20#63
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 14.08.2011: А я смотрела: Восстание планеты обезьян...
    а у меня, как у фанатки "Мастера и Маргариты" возникла мысль, вот бы в соответствующем фильме Бегемоту такую мимику, как у этого Цезаря, вот бы был красавец-котяра! :) кошек тоже обожаю, котик у меня живет, черный конечно же :)
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:44#64
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.08.2011: Читала отзывы на "Черный лебедь", так...
    Ну тем кто обращает внимание на качество балета актрисы явно не до того чтобы описывать и комментировать фильмы.....а фильм на самом деле трудный.....пересмотрите еще,советую....
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:48#65
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 14.08.2011: В общем я предпочитаю кошечку. Причем...
    Ну это другое дело,просто не любите Вы собак.....у меня были и кошки и собака.....у каждого свой характер.......но увы кошки не отличаются такой же верности....просто они ласковые....
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:50#66
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.08.2011: Читала "Пикник на обочине", задумалась...
    Да.....в принципе между романом братьев Стругацких и между фильмом нет такой уж большой разницы.....но все таки посмотреть визуально это другое......
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 22:24#67
    А меня очень впечатлил сериал "Вспомни, что будет". Этот фильм нельзя смотреть невнимательно). Было здорово вместе с героями думать, кому всё это было нужно, зачем и т.д. Отлично включает мышление!
    Из последнего очень понравился фильм Д. Аронофски "Черный лебедь". Мы даже с сестрой пытались главной героине диагноз поставить...)))
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 22:40#68
    фильм, в "погоне за счастьем" и "жизнь прекрасна"!!! Вот это отличные картины. Их нужно смотреть, когда тебе кажется, что у тебя всё как-то не так, всё плохо. И в сравнении, с тем, что происходит в кино, понимаешь, что для всего нужно время, терпение и никогда не вешать нос, ни при каких жизненных обстоятельствах... Всё же в наших руках))
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 23:24#69
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 14.08.2011: Ну это другое дело,просто не любите Вы...
    Ну это другое дело,просто не любите Вы собак.....у меня были и кошки и собака.....у каждого свой характер.......но увы кошки не отличаются такой же верности....просто они ласковые....
    Nightwatchman, вы так акцентируете внимание на собачей верности, что мне начинает казаться вам в вашей жизни очень не хватает верности... Но не все люди хотят быть "верными как собака" :) Люди другие, они по крайне мере сложнее. Имхо к собаке надо относиться как к собаке, не перенося на нее качества человека. С собакой конечно проще - она молчит и она верная - не надо так напрягаться как в выстраивании отношений с человеком :)))
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 01:08#70
    На-днях посмотрела фильм. "Любовь. Инструкция по применению" Ни каким-то особо продвину-то-интелллектуальгым-глубоким его назвать нельзя.
    НО это "вкусный" итальянский фильм. Жанр определен как комеия и мелодрама. Так оно и есть. Но как надоело американское кино, которое сейчас навязываетя (Я, конечно, не имею в виду шедевры и пр., а то, что крутят ежедневно по ТВ - все предсказуемо и в зубах навзло. Увы, дети постоянно смотрят....).
    Там, промеж сказки-комедии-мелодрамы - итальянская жизнь, там Роберт де Ниро и Моника Белуччи...
    И фильм современный, что приятно.

Я сознательно не писала про свои любимые фильмы прошлых лет
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 04:58#71
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 14.08.2011: Тоже отличный фильм.....с одной стороны...
    Тоже отличный фильм.....с одной стороны мы согласны с тем что убийц и маньяков надо казнить.....но с другой стороны когда мы сомневаемся в правоте правосудия то становиться тяжко,ведь убивая невинного на месте убийц оказываемся мы.....трудно.....не хотел бы быть на месте Хенкса.....ведь все это лежит на совести того кто завершает приговор.....не думаю о том правдивый ли он или нет.....понравилась фраза старого Хенкса когда он говорит о том что его долгожитие это его наказние за то что убил невиновного и проклятие в том что все его любимые умирают перед его глазами......на счет Мачехи-актрису зовут Сьюзен Сарандон....тоже интересный фильм и думаю Вам более близок потому что Вы сами мать.....трудные отношения между двумя женщинами наблюдались испокон веков,но думаю фильм слаб по моральным моментам....

Нет, я считаю фильм Мачеха отличным. Он очень "настоящий", он очень реалистичен. Ведь так оно и складывается в жизни. Кстати позиция невмешательства мужчины мне не по нраву. И сколько раз смотрю фильм его ругаю за несостоятельность наладить жизнь между членами своей семьи. Ведь бывшая супруга все равно остается семьей, пусть они уже и не живут вместе.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 05:01#72
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 14.08.2011: Насчет собак. Я их боюсь с детства. Но...
    Вы тоже плакали из за того что мы проигрываем собакам?Насчет собак. Я их боюсь с детства. Но я ими одновременно и восхищаюсь. Крупными и умными. Часто смотрю фото собак в интернете. (Сама я владелица кошки).И вот этот фильм именно про такую собаку: умную,верную. Собака с достоинством. Белый Бим тоже хорошее кино, но посмотреть не решусь, там реально жалко...
    Белый Бим, черное ухо смотрела всего 2 раза. Первый раз в детсвте, второй уже во взрослом. Оба рыдала. Не просто плакала, а реально рыдала навзрыд. Люди жестоки в большенстве своем. Дети со своей непосредственной злостью, особенно подростки - это отражение общества без прикрас в нашем мире. И в фильме показано как некоторые взрослые так и остались безответсвенными детьми, которые могут так жестоко поступить с живым существом. (я про момент, когда Бима привязали в лесу и оставили умирать).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер