Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Про кино!

28 июля 2011, в 14:35
Пользователь
Всем доброго времени суток. Помнится подобная тема была, но я ее не нашла. Вот решила создать новую. Вчера посмотрела кино "Невероятная история Бенджамина Батона", осталась под сильнейшим впечалением. Сюжет, игра актеров, съемки, все на высшем уровне. Кино необычное, заставляет задуматься о многом.

Вообще последнее время редко попадаются фильмы, после которых ты долгое время ходишь под впечатлением. Все чаще что-то среднее про что можно сказать, что время убили.

Собственно к чему создала тему. Расскажите какие фильмы на вас произвели впечатление, может сюжет какого-нибудь кино помог вам разрешить свои проблемы в реальной жизни. Или быть может помог принять важное решение в жизни. Поделитесь своими историями про кино и его влияние на ваш разум.

Заранее всем спасибо.
124 ответа14659 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 августа 2011, в 05:03#73
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.08.2011: Эх, мне так хотелось, чтоб они были...
    Эх, мне так хотелось, чтоб они были вместе и не расставались, поэтому видимо, восприняла как поражение. И смерть восприняла как поражение, но признаю, что не права, потому что в случае героев фильма смерть была концом красиво пройденного пути. Понравилось, что финал по логике печальный, а на уровне эмоций - очень светлый... у меня было ощущение грусти, умиротворения и радости одновременно

Вот именно. Там и в начале фильма говорится, что в этом доме пристарелых кончина (смерть) выглядит так естественно. Что не надо боятся смертив старости. Вот сейчас прочитав ваш комментарий поняла как сформулировать основную цель фильма: нужно просто жить и радоваться тому что есть!!!

Как сказано было в конце: кто-то танцует, кто-то играет на пианино, кто-то - мать, кто-то моряк.... Всему дано свое. И наверно наивысшее счастье в том, чтобы найти это свое !!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 05:07#74
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 14.08.2011: Ну это другое дело,просто не любите Вы...
    Ну это другое дело,просто не любите Вы собак.....у меня были и кошки и собака.....у каждого свой характер.......но увы кошки не отличаются такой же верности....просто они ласковые....

Но если вы завоюете преданность кошки - это дорогово стоит. Ведь у кошек независимый характер, а тут раз и она вас выбирает чтобы оказать преданность.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 08:21#75

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 августа 2011, в 09:01#76
    Вчера посмотрела фильм "Крупицы правды", авторское кино, 2003 год, с русскими субтитрами. произвел впечатление.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 10:37#77
    У Фицджеральда есть чудный роман "Ночь нежна". Читается вдвойне вдохновенно, если хоть одним глазком посмотреть биографию самого автора)
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 11:26#78
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 14.08.2011: Nightwatchman, вы так акцентируете...
    Ммм.....интересное у Вас мнение.....думаю совсем никакой связи,но постараюсь объяснить.....здесь речь шла о фильмах и когда я писал что думаю у меня даже не было в мыслях об этом,мне достаточно хватает верности в жизни и в любви и со стороны семьи и друзей.....на самом же деле я служил в пограничных войсках где имеешь дело с собаками и где они спасают и оберегают тебя в самых безвыходных ситуациях......у меня была своя собака и ее подстрелили......так что поверьте уж я то знаю разницу между нами и ими.....а читая Ваши последние слова то мне начинает казаться что Вам и не так уж хочется быть верной,потому что как и сказали Вас это напрягает.....это свойственно нам всем.....нам всем надоедает и напрягает что то постоянное и и в наших мыслях появляются грязные мысли которые "помогают" нам идти в то направление куда приводят наши именно животные чувства.....
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 11:36#79
    Ответ дляCopanca на сообщение от 15.08.2011: Нет, я считаю фильм Мачеха отличным. Он...
    Согласен.....я это и имел ввиду,этот фильм именно реалистичен,поэтому он похож скорее на документальный чем художественный.....вообще то очень трудно иметь две семьи,потому что вторая это часть новой жизни где человек старается не повторить прошлые ошибки и не наступить на те же грабли,а с другой стороны есть первая,где остались теплые чувства и дети которых забыть невозможно.....и естественно отношения между двумя этими семьями зависит от мужчины,если он сможет то будет между ними мостом который оказывает большое влияние на обеих женщин именно в этой ситуации.....
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 11:39#80
    Ответ дляCopanca на сообщение от 15.08.2011: Но если вы завоюете преданность кошки ...
    Опять таки не соглашусь.....поверьте....сколько бы не была верна кошка,достаточно ее один раз обидеть как вся эта преданность пропадет,вообще они какие то своенравные.....поэтому думаю они и не поддаются воспитанию.....видели ли вы когда нибудь в цирке кошек...???
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 12:09#81
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 15.08.2011: Опять таки не...
    Опять таки не соглашусь.....поверьте....сколько бы не была верна кошка,достаточно ее один раз обидеть как вся эта преданность пропадет,вообще они какие то своенравные.....поэтому думаю они и не поддаются воспитанию.....видели ли вы когда нибудь в цирке кошек...???

Куклачев!!!

Так не надо обижать. Кошка как женщина, один раз обидишь - уйдет. Поэтому преданность кошки дорогово стоит. А собака предана даже тогда когда ее пинают. Собственно так можно даже диагнозы ставить))) (шутка)
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 12:25#82
    Ответ дляCopanca на сообщение от 15.08.2011: Куклачев!!! Так не надо обижать. Кошка...
    Ммм.....но сам Юрий Дмитриевич признавался что он не дрессирует кошек(это невозможно),он просто работает с ними.....я думаю кошки хуже женщин....женщину вернуть можно......а кошки они просто реагируют на то что мы их кормим.....я вижу Вы уже забыли про кино......а как же мое предложение...???
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 12:32#83
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 15.08.2011: Ммм.....но сам Юрий Дмитриевич...
    Да, отошли от темы. Что касается кошек, я своих дрессировала, поддаются, может просто трудозатратней чем с собаками.

Что за предложение?
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 12:40#84
    Ответ дляCopanca на сообщение от 15.08.2011: Да, отошли от темы. Что касается кошек...
    Здрасьте......о чем же мы беседуем...???О кино конечно же

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер