psyhologies.ru
тесты

Как быть дальше? Помогите разобраться...

28 июля 2011, в 18:46
Пользователь
Здраствуйте всем пользователям!
Решила написать тему, т.к. знаю, что здесь много людей, которые могут откликнуться на чужой крик души и дать дельный совет. Теперь о ситуации.
Дело в том, что у меня есть молодой человек, наши отношения подходили к 4 годам. Этот период для меня был очень тяжелым, т.к. мы с ним вместе не живем, а только встречаемся столько времени. Я стала задумаваться о совместной жизни, а вот мой мч твердил всегда: "Доучишься (я студентка) и будем жить вместе". С этого момента в наших отношениях как-будто что-то рухнуло, мы стали все дальше и дальше друг от друга, возросло недовольство друг другом. Я по натуре своей всегда говорю человеку то, что меня не устраивает. Думаю, это правильно. Быстрее можно исправить, а вот мч старается в себе как-то заглушить его претензии. У меня были с ним разговоры о том, что лучше будет, если он будет говорить о том, что его не устраивает. Я немножко отошла от ситуации. Так вот, меня отправили от универа на практику в лагерь вожатой. Я очень не хотела, и мч был недоволен, но я тут не причем и сделать ничего я не могла. Если бы я только знала, как моя жизнь после этой практики перевернется. Я уехала в лагерь с настроем, что эта поездка, это разлука должна помочь нашим отношениям. К моему удивлению мы очень редко созванивались, в основном эта была моя инициатива. Я приезжала на выходные и только тогда мы виделись. Я замечала, что не особо соскучился по мне мой мч. Но дело все даже не в этом, так получилось, что я дала слабинку и очень тесно стала общаться с одним вожатым, было понятно, что у нас взаимная симпатия. Я сразу сказала ему, что у меня есть мч, и что у нас все серьезно. Мы решили, что пусть в лагере нам будет хорошо. Мы стали все ближе и ближе друг другу, но интимной близости между нами не было. Мне было настолько хорошо с этим человеком, еще и на фоне всех проблем с моим мч. И вот лагерь закончился, как и у всех у меня появилось много друзей, ну и конечно мы продолжили общаться после лагеря с тем вожатым. Я всегда держала дистанцию, но понимала, что этот человек мне совсем небезразличен. Прошло несколько дней после лагеря и у меня началась сессия. Было очень тяжело. И в один прекрасный вечер, мы гуляли с моим мч и у нас началась ссора. Он стал ревновать меня к лагерю и к моей тщательной подготовке к экзаменам. Я была в шоке, считала это глупостью, хотя мч 23 года и он как никто другой должен был меня понять, что учеба это важно. Вообщем серьезного разговора у нас не получилось, т.к. он взял и ушел. Я решила для себя, что ни под каким предлогом не буду делать первый шаг. Мы молчали так неделю. А в это время рядом со мной был тот вожатый, мы проводили время вместе, он поддерживал меня в тот момент, когда мне это было очень нужно. И я стала понимать, что начинаю влюбляться в того человека. Но в один день мой мч мне написал, я ему не ответила и он мне позвонил. Он умолял меня не расставаться, потому что именно так я и была настроена. Он обещал, что все исправит, что больше никогда такой ситуации не повторится. Я долго думала, но все-таки простила его, я не могла взять и перечеркнуть почти 4 года отношений. Но сердце разрывается и думает и о том вожатом. Сейчас прошло уже время, мой мч исправляется, можно сказать, что все у нас идеально почти, мы отметили 4 года. Но мысли о том вожатом, который звонит, говорит, что любит, не покидают мою голову... Я незнаю, как быть дальше: быть с человеком, который исправляется, но к которому я привыкла, или быть с человеком, который любит меня, и к которому я испытваю чувства...
Наверно я написала слишком подробно все, но у меня того человека, которому я могла это все высказать. Надеюсь на ваш совет, заранее спасибо!
55 ответов4229 просмотров

• Пользователь
    28 июля 2011, в 20:33#1
    Если Ваш молодой человек понял свои ошибки и начал исправляться, с Ваших слов, то в чём проблема ? Или Вы его больше не любите ?
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 20:40#2
    Ответ дляDimar на сообщение от 28.07.2011: Если Ваш молодой человек понял свои...
    После этой ссоры у меня к нему изменилось отношение, у меня к нему остыли чувства...
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 20:45#3
    А представьте, что Вы поругались со своим супругом. Дело житейсткое.
    Так что теперь, дать волю чувствам и искать большего понимания на стороне ?

Вы должны учиться преодолевать подобные сложности, если хотите в будущем иметь крепкую семью. Но преодолевать нужно с умом, а не просто терпеть.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 20:51#4
    трудно что-то советовать потому-что ситуация подогрета эмоциями,а когда любовь- разум спит.
    Лагерные романы,это как курортные романы,в них есть острота романтики.
    Насколько они прочнее курортных незнаю,но пару одну знаю,которые счастливы в браке и имеют двух детей,лагерный роман.
    Вам надо время ,чтобы успокоится,4 года это не повод сохранять отношения,если они того не стоят.Но стоят они ,или нет решать вам.
    Кстати-* что все у нас идеально почти*,вся история отношений с мч до ссоры, и вообще у вас между сторок написано -Хочу к вожатому......
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 21:02#5
    Ответ дляtender-girl на сообщение от 28.07.2011: После этой ссоры у меня к нему...
    по-моему, Dimar правильно заметил. по-моему вы своего мч больше не любите. такое случается. посмотрите правде в глаза - ведь вы любите говорть правду? возможно, вас мучает чувство вины по отношению к МЧ - ведь он стал исправляться. но оставаться с ним без любви - это тоже не выход. я бы посоветовала поговорить с ним. сказать, что вы видите и цените все те усилия, которые он приложил, но что после той ссоры у вас что-то внутри не то. попросите паузу, чтобы разобраться. и разберитесь.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 21:04#6
    Ответ дляtender-girl на сообщение от 28.07.2011: После этой ссоры у меня к нему...
    в любых отношениях бывают кризисы.люди по-разному выходят из них.
    если бы вы были в браке,то ,возможно.,у вас бы не возникло сомнений после ссоры сохранять брак или нет.
    пары,которые не заключили брак,как правило распадаются и находят другого человека,с кем этот брак заключают.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 21:34#7
    Ответ дляwendling на сообщение от 28.07.2011: по-моему, Dimar правильно заметил...
    Понимаете я разговаривала с мч и говорила ему, что у меня поменялось отношение к нему. Он спокойно относился ко всем моим словам, хотя некоторые из них звучали жестоко. Я не могу четко понять, разлюбила я его или нет. Просто мне был еще обиден тот факт, что у него к 4-м годам нет особого желания двигаться дальше, жить вместе. Просто я считаю, что наши отношения подошли к тому моменту, когда мы должны перейти были на новую ступень. В последнее время мы отдалились друг от друга, и мне обидно, что мч понял, как я ему дорога только тогда, когда понял, что почти меня потеряял. И дело даже не в том вожатом, просто эта ссора-это как точка кипения, конец моему терпению, я поняла, что человек не ценит моего отношения к нему. А вожатый, с ним я почувствовала себя уверенной, красивой, девушкой, которая может нравиться, он был рядом в момент ссоры, поддеражл меня, хотя наверно ему ох как нелегко было, учитывая, что он испытывает ко мне.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 21:58#8
    Вы сейчас живёте вместе со своим молодым человеком или все "исправления" его остались на уровне слов, а не действий?
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 22:08#9
    Я могу ошибаться, но если мужчина откладывает совместное проживание на "потом", этого "светлого потом" никогда не будет. Причиной может быть и страх ответственности, и нежелание брать на себя заботу о барышне, то бишь любовь к себе любимому-единственному, да просто, он не видит вас спутницей жизни, мамой своих детей...
    Это может продолжаться сколь угодно долго - отношения с односторонним движением, а вам самой что нужно, вам не жаль своих душевных сил и времени?
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 22:12#10
    Ответ дляtender-girl на сообщение от 28.07.2011: Понимаете я разговаривала с мч и...
    попробуйте сказать своему бойфренду четырехлетней выдержки, что ваша учеба не является отсрочкой ему для того,чтобы вести себя как глава семьи.мне "нравятся" такие мужчины:ты сама проплати учебу,встань на ноги,а я потом посмотрю,нужна ли ты мне такая.
    я могу быть не права,но те мужчины,которые не женятся полгода после того,как завязались отношения,по-моему вообще не склонны жениться на этой женщине.
    они используют ее как домработницу,секс-рабыню и компаньона.
    нормальный такой расклад для мужика.в 25 можно одну бросить,взять другую помоложе итак же попользовать ее года 4.)))))
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 22:16#11
    P.S. " Не откладывай любовь на "Потом",
    На "Потом" признайся в том "на Когда"?
    А Потом приходят в дом день за днём
    Надоеды - Суета, Маята...
    Не откладывай любовь про запас,
    Не откладывай любовь на года...
    Бережёная любовь не про нас,
    Не сбывается она Никогда!"

Не помню, кто автор, к сожалению, но сказано точно, хотя и жестоко...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 22:18#12
    не делайте поспешных выводов! тот молодой человек мог Вам показаться таким хорошим лишь на фоне вашего молодого человека, который на тот момент плохо себя вел.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер