psyhologies.ru
тесты

Прямая спина.

30 июля 2011, в 18:32
Пользователь
Неужели искривленная спина так ужасно выглядит со стороны, вызывает отвращение у людей, показывает эти, какой ты стесненный и закомпликсованный. Человек с сутулым силуэтом вызывает вид жертвы? Стоит ли заняться ей пока не поздно?
61 ответ7628 просмотров

• Пользователь
    30 июля 2011, в 19:09#1
    Да, стоит. Берегите своё здоровье.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 19:28#2
    Сейчас более 50 процентов ходят немного перекошенными. В нашем мире это неизбежно: компьютер, тяжелые сумки, неадаптированные под осанку рабочие места....

Мне кажется, стоит хоть чуть-чуть следить за спиной не столько ради красоты, сколько ради здоровья. Неправильная осанка в глубокой стадии вызывает постоянный дискомфорт и боли, напряжение.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 19:29#3
    да , да , да и еще раз да. смотрится очень некрасиво. для меня скорее это показатель того, что человек много проводит времени за компом. сутулая спина уменьшает рост. в общем займитесь этим.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 19:43#4
    Я раньше тоже думала как вы.
    А потом, после затяжной депрессии сама стала немного сутулиться. Я тогда многое переосмыслила, много в своем поведении увидела .... хммм... нескромного и самонадеянного. И теперь (если честно) мне даже как-то психологически некомфортно, когдя я начинаю ходить с очень прямой спиной. Потому что если так ходить да еще и с каменным лицом, выглядишь как высокомерная сучка какая-нибудь ))) А мне не хочется подавать такие сигналы окружающим. Наверное, если уж и ходить с прямой спиной, надо все время полуулыбаться или делать безмятежное лицо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 19:48#5
    Сутулая спина - говорит скоре всего о наличии каких-то неврозов. Это зажим. Расслабляйтесь, выпрямляйте спину, расправляйте плечи, поднимайте голову вверх. Посмотрите сами со стороны на людей с хорошей осанкой - они излучают уверенность, позитив.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 20:10#6
    к счастью знаю только одну знакомую,которая ходит с сутулой,уже не выправляющейся спиной.мы с нею ровесницы.ей на вид 50,мне на вид 28.
    но это про вид.
    тут не уследила ,что сидела некоторое время за компом не с ровной спиной.
    как стало у меня болеть в позвоночнике на уровне груди.
    теперь сижу ровно,как отличница.не нравится мне болеть.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 20:31#7
    стоит заняться для самой себя, своего здоровья как физического, так и психологического. Со стороны сутулый человек, действительно,выглядит неуверенным в себе,как будто он прячется от проблем за своими же плечами
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 20:43#8
    выбирать все равно вам.сколько случаев встречается,когда человек намеренно болеет,чтобы реализовать какие-то цели.
    у всех цели разные.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 20:52#9
    конечно, стоит, и не столько для окружающих, сколько для себя. нас на йоге учат держать грудную клетку максимально открытой хотя бы во время занятия, а вообще-то надо всегда) а если грудная клетка открыта - понятно, спина будет прямая как надо. "Лопаточки вместе и вниз, плечи опустить и не подтягивать к ушам, копчик опустить, лобковую кость поднять, избавиться от прогиба в пояснице" - всегда теперь в голове))) Открытая грудная клетка помимо здоровья дает контроль над своими эмоциями, умение держаться в позитиве.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 21:01#10
    Ну вот, узнаю новое, думала, что прогиб в пояснице нужен для того, чтобы поясничный отдел не торчал и пятая точка не обвисала...Не знаешь, как правильно...
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 21:03#11
    расправляешь плечики, спинка ровно, подбородок повыше и даже самооценка повышается и настроение тоже. Знаю точно! Проверено :-)
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 21:48#12
    сутулость и сколиоз-разные вещи...сутулость можно исправить при помощи ОФП, а вот сколиоз бывает разным...иногда опасным.причем не только с эмоциональной точки зрения....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер