psyhologies.ru
тесты

Жизненная энергия

30 июля 2011, в 21:31
Пользователь
В последнее время стала очень сильно замечать нехватку энергии, к концу раб. дня руки просто опускаются а мозг отключается)) хоть и сплю 6-7 часов, а чувство что не высыпаюсь...и конечно очень хочется к морю (хотя я работаю только 5 мес. после полугодичного перерыва).
Что делать? Не понимаю почему так происходит...в чем может быть причина?
Откуда взять эту энергию, как с этим справляетесь вы?
17 ответов1373 просмотра

• Пользователь
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 21:49#2
    может просто работа монотонная и вы устаете, надо высыпаться и спортом заняться, тогда энергии прибавиться
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:11#3
    нет, как раз работа интересная, но много для меня нового и...меня страшит что некоторых важных вещей еще не знаю, а ответственность большая (может на страх много сил и уходит?....)
    а спорт -это да, я уже думала, во вторник пойду на пробное занятие на йогу.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:18#4
    Возьмите пару отгулов и съездите, если не на море, то хотябы на природу с палатками, на турбазу, в другой город, для того чтобы сменить обстановку.У меня было такое, когда какое-то время не работаешь и на-конец выходишь на работу, то очень рьяно берешься за дело, но организму сложно сразу переключиться и войти в рабочий ритм.попробуйте попить витамины, я пила супрадин и или что-то в этом роде, чувствовала себя бодрее.А еще если есть возможность ближе к вечеру пейте свежевипитый апельсиновый сок или просто съедайте апеотсин
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:18#5
    ПИТАНИЕ. Чем вы питаетесь? Энергия к нам поступает только из еды.
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:19#6
    Ответ дляtanzik на сообщение от 30.07.2011: Возьмите пару отгулов и съездите, если...
    о, точно, витамины! спасибо)
    а что такое апеотсин?
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:19#7
    вот йога как раз то, что надо! она вам и силы поможет вернуть, и сделает вас сильнее в эмоциональном плане! возможно вам нужно перестать бояться, что вы не справитесь с работой, помните, что "не боги горшки обжигают" и "ковчег строил любитель, а титаник профессионалы"! Удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:20#8
    может, не свое дело делаете? ваша работа приносит Вам удовольствие?
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:21#9
    ооо, питание это мой минус-качество нормальное (сама готовлю - овощи, фрукты, салаты, мясо...рыбы правда мало, если не сама-то стараюсь ерунду в заведениях не есть-смотрю), а вот распорядка никакого...
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:22#10
    Ответ дляInessaU на сообщение от 30.07.2011: нет, как раз работа интересная, но много...
    возможно, и так. энергия может уходить на стресс, связанный с боязнью не оправдать ожиданий работодателя..
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:23#11
    Ответ дляInessaU на сообщение от 30.07.2011: о, точно, витамины! спасибо) а что...
    извините, опечаталась, апельсин.В принципе любой цитрусовый должен давать энергию, плюс яркий цвет-поднимет настроение :)
  • Пользователь
    30 июля 2011, в 22:23#12
    да, мне интересно, но кажется я взяла на себя слишком много -сфера новая в 1 из направлений а ставку сделала как на профи...поэтому иногда боюсь что чего-то не знаю и могу подвести...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер