Первый раз, или всё о сексе.

30 июля 2011, в 22:53
Пользователь
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 19 лет.
Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 4 года, наши родители знают друг друга, и все хорошо. Молодой человек предлагает заняться сексом, у него это в первый раз , да и у меня тоже. Я не однократно общалась на эту тему с мамой, но чего то очень боюсь.
Как вы думайте в чем проблема?
103 ответа37519 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 августа 2011, в 11:01#37
    думаю, что сексом надо заниматься тогда, когда этого действительно хочется. вне зависимости от того какой это раз!
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2011, в 11:43#38
    Ответ дляkorni- на сообщение от 01.08.2011: думаю, что сексом надо заниматься тогда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 августа 2011, в 12:30#39
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.08.2011: О_о Попрошу не обобщать :) Кому "нам"...
    сужу не только по себе
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2011, в 13:01#40
    Мне кажется, что не стоит спешить в этом случаи тогда. Он у вас первый + повлияло то, что родители друг друга знают, близкий контакт, но ваше отношение на самом деле к нему может быть совершенно другим его пока не видно из поста.... У меня тоже была сходна ситуация: родители дружили, соответственно и мы с их мальчиком постоянно видились, вместе были, даже о будущем говорили и т.п. Тоже возникла первая любовь, но время всё расставило по своим местам :)
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2011, в 13:02#41
    а начинать тоже думаю лучше с более опытным партнёром.... ИМХО
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2011, в 13:13#42
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 31.07.2011: по своему печальному опыту могу сказать...
    Это точно! Это должно произойти непринуждённо, спонтанно, по обоюдному желанию, а не потому, что, например, этого хочет он.
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 13:38#43
    ты спроси себя,а до сих пор любишь этого парня и чувствует к нему влечение как физическое,так и эмоциональное.бывает так,что не получается заняться сексом,приходит какой то страх потому,что нет тяги к партнеру,и своим страхом организм говорит как бы:"эй,остановись,дождись того,с кем тебе не будет страшно в сексе"

а если у вас все нормально,и ты до сих пор испытываешь к нему влечение,тогда просто у тебя совершенно НОРМАЛЬНЫЙ для первого раза страх.поверь мне,все проходи через это,боялись первого раза,жутко нервничали,не нужно этого стесняться,просто расслабься и занимайся ЭТИМ,когда будешь готова не только физически,но и эмоционально

и удачи!!
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 18:40#44
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 31.07.2011: я только за. А если еще любимый будет и...
    нет, он как раз таки очень любимый!!
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 19:16#45
    нинаю.... мне кажецца что када физическое влечение есть,оно как бы само получается.
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 19:43#46

если сомневаетесь, то повремените. Когда будете готовы, то все само собой получится. Да и в вашем случае не нужно прибегать к помощи людей поопытнее. Куда лучше когда первыми вы будете друг у друга.
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 20:44#47
    а я не вижу проблемы) все опасения так естественны. а вы сами-то хотите? или просто пытаетесь сами себя уговорить, чтобы угодить парню?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 20:48#48
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.07.2011: "Многие вступают в половые отношения как...
    вот почему так получается, интересно?... почему так говорят: главное, не переспи, а то точно привяжешься?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер