Первый раз, или всё о сексе.

30 июля 2011, в 22:53
Пользователь
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 19 лет.
Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 4 года, наши родители знают друг друга, и все хорошо. Молодой человек предлагает заняться сексом, у него это в первый раз , да и у меня тоже. Я не однократно общалась на эту тему с мамой, но чего то очень боюсь.
Как вы думайте в чем проблема?
103 ответа38050 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 августа 2011, в 20:50#49
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 31.07.2011: да, вообще если честно в первом разе...
    и даже слово конечно Вы написали по-особенному) в тему)
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 20:57#50
    Ответ дляDari16 на сообщение от 01.08.2011: нет, он как раз таки очень любимый!!
    завидую)
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 21:08#51
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 01.08.2011: и даже слово конечно Вы написали...
    это я просто быстро печатаю :-)
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 21:09#52
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 01.08.2011: вот почему так получается, интересно...
    вот почему так получается, интересно?... почему так говорят: главное, не переспи, а то точно привяжешься?)
    Потому что секс - это далеко не только физическо-физиологический процесс.

Мне некоторое время назад попался такой вот текст (я его обрежу, там некоторые отступления, комментарии в квадратных скобках мои):
    "Там же [речь идет о чакре Манипура] у нее может находиться подключка ее мужа для получения им силы содержать семью, тогда как он ее «подпитывает» через связь Свадхистана - Свадхистана, образовавшейся в результате их половой связи.
    ...
    Поскольку многие современные люди не отличаются целомудрием до брака и верностью во время него, то в результате внебрачных связей образуются дополнительные подключки в чакры Свадхистана и Манипура. Причем направление Свадхистанного потока сил почти всегда одно – от мужчины к женщине, а срок существования однократно установленной связи – несколько месяцев.
    Очень наглядный пример множества подключек в Манипуру женщины приведен в книге ученицы К.Кастанеды Т.Абеляр Магический переход.(Путь женщины-воина) К.:София, 1998, с.75-80. Такие подключки со временем ослабевают и даже могут «отмереть» за 5-7 лет целомудренной жизни, но любая новая связь их пробуждает и наполняет энергией. Отчасти с этим может быть связан долгий срок послушания при поступлении в монастырь.
    Таким образом, при случайной связи энергопотери мужчины к женщине по Свадхистане длятся несколько месяцев, а женщины к мужчине по Манипуре – многие годы или всю жизнь, причем женщина получает оплодотворяющий «энергозаряд» в Свадхистану, который в случае отсутствия физического оплодотворения может привести в последствии к рождению у нее ребенка энергетически от этого мужчины, хотя физически это будет ребенок ее мужа или кого-то еще [современные ученые называют это явление "телегония", оно уже практически общепризнанно и имеет массу подтверждений, только они ломают голову, как это происходит - они в чакры не верят]. Вероятно, именно с этим и связано различное отношение общества к мужским и женским изменам и требование девичьей скромности и невинности до брака."

Как-то так :)
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 21:11#53
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 01.08.2011: это я просто быстро печатаю :-)
    оговорочка по Фрейду))
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 16:20#54
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 31.07.2011: если так рассуждать - то да, может она...
    Мама говорит, что в этом деле бояться не надо, всё будет хорошо, ведь мы любим друг друга. И не понимает почему я вообще боюсь.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 17:38#55
    Ответ дляstringer на сообщение от 31.07.2011: мне кажется в первый раз вообще вся соль...
    вас читать страшно даже мне! совсем не обязательно, чтобы первый опыт был болезненным и чтобы все потом "зажило". все может быть абсолюно безболезненным! хотя больше на то шансов, как советует Cheryrash, с опятным партнером. но не изменять же для этого первой любви!

главное, по-моему, не тропиться, вместе узнать сове тело и тело партнера. !с проникновением" или "без проникновения! - не важно. возможно ( и лучше!) если не в первый раз, но когда-то натурально закончится сексом. если не спешили - вполне возможно, приятным сексом.

так что совет для Даши - не спешите и не нервничайте. и маму оставьте в покое :-))
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 17:57#56
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.08.2011: Потому что секс - это далеко не только...
    вот почему так получается, интересно?... почему так говорят: главное, не переспи, а то точно привяжешься?)Потому что секс - это далеко не только физическо-физиологический процесс.

Мне некоторое время назад попался такой вот текст (я его обрежу, там некоторые отступления, комментарии в квадратных скобках мои):
    "Там же [речь идет о чакре Манипура] у нее может находиться подключка ее мужа для получения им силы содержать семью, тогда как он ее «подпитывает» через связь Свадхистана - Свадхистана, образовавшейся в результате их половой связи.
    ...
    Поскольку многие современные люди не отличаются целомудрием до брака и верностью во время него, то в результате внебрачных связей образуются дополнительные подключки в чакры Свадхистана и Манипура. Причем направление Свадхистанного потока сил почти всегда одно – от мужчины к женщине, а срок существования однократно установленной связи – несколько месяцев.
    Очень наглядный пример множества подключек в Манипуру женщины приведен в книге ученицы К.Кастанеды Т.Абеляр Магический переход.(Путь женщины-воина) К.:София, 1998, с.75-80. Такие подключки со временем ослабевают и даже могут «отмереть» за 5-7 лет целомудренной жизни, но любая новая связь их пробуждает и наполняет энергией. Отчасти с этим может быть связан долгий срок послушания при поступлении в монастырь.
    Таким образом, при случайной связи энергопотери мужчины к женщине по Свадхистане длятся несколько месяцев, а женщины к мужчине по Манипуре – многие годы или всю жизнь, причем женщина получает оплодотворяющий «энергозаряд» в Свадхистану, который в случае отсутствия физического оплодотворения может привести в последствии к рождению у нее ребенка энергетически от этого мужчины, хотя физически это будет ребенок ее мужа или кого-то еще [современные ученые называют это явление "телегония", оно уже практически общепризнанно и имеет массу подтверждений, только они ломают голову, как это происходит - они в чакры не верят]. Вероятно, именно с этим и связано различное отношение общества к мужским и женским изменам и требование девичьей скромности и невинности до брака."

Как-то так :)

....))) мужчины ну никак не хотят отдавать свою монополию и делиться правом быть полигамными с женщинами )))))каких только теорий под это дело не придумали))) А Кастанеда дааааа авторитетный писатель)))))))сегодня уже был упомянут в одной теме)))))
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 18:01#57
    по себе скажу -чем больше партнеров тм меньше привязка...я даже имен некоторых не помню и лиц...ну с теми с которыми было лет 10 назад....просто яркая вспышка и все..."солнечный! удар" как у Бунина...но чтобы жить этим годами??? сто за чушь?? понятное дело если любишь человека - это одно, если отношения и все такое...или просто краткая но яркая связь с переживанием....а просто секс - он часто и бывает как просто секс, когда используешь его красивое тело, ставишь это воспоминание на полку памяти и достаешь иногда чтобы подитаться....А вы такую из этого трагедию сделали)))....а отношение в народе к женской и мужской полигамности разно потому что еще живы пережитки прошлых тысячелетий - которые как известно увы сплошь - века дискриминации женщин мужчинами...И последние ох как не хотят делиться свободой, и реальными правами )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 18:05#58
    Ответ дляstringer на сообщение от 02.08.2011: ....))) мужчины ну никак не хотят...
    ....))) мужчины ну никак не хотят отдавать свою монополию и делиться правом быть полигамными с женщинами )))))каких только теорий под это дело не придумали))) А Кастанеда дааааа авторитетный писатель)))))))
    Вас не смущает, что это текст совсем другого человека, который дал ссылку на книгу еще другого человека, а Кастанеда - только мельком упомянут? :)
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 18:07#59
    Ответ дляstringer на сообщение от 02.08.2011: по себе скажу -чем больше партнеров тм...
    а просто секс - он часто и бывает как просто секс
    Вы умеете чувствовать, куда, когда и как уходит ваша энергия?
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 18:09#60
    Ответ дляwendling на сообщение от 02.08.2011: вас читать страшно даже мне! совсем не...
    вас читать страшно даже мне! совсем не обязательно, чтобы первый опыт был болезненным и чтобы все потом "зажило". все может быть абсолюно безболезненным! хотя больше на то шансов, как советует Cheryrash, с опятным партнером. но не изменять же для этого первой любви!

главное, по-моему, не тропиться, вместе узнать сове тело и тело партнера. !с проникновением" или "без проникновения! - не важно. возможно ( и лучше!) если не в первый раз, но когда-то натурально закончится сексом. если не спешили - вполне возможно, приятным сексом.

так что совет для Даши - не спешите и не нервничайте. и маму оставьте в покое :-))

....страшно - не читайте! пишу то что считаю нужным

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер