Первый раз, или всё о сексе.

30 июля 2011, в 22:53
Пользователь
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 19 лет.
Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 4 года, наши родители знают друг друга, и все хорошо. Молодой человек предлагает заняться сексом, у него это в первый раз , да и у меня тоже. Я не однократно общалась на эту тему с мамой, но чего то очень боюсь.
Как вы думайте в чем проблема?
103 ответа37485 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2011, в 04:46#73
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.08.2011: Вы умеете чувствовать, куда, когда и как...
    Бывают сильные люди, котрые способны подпитать множество партнеров и при этом не устать.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 04:48#74
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.08.2011: Так они же постоянны - ваше самочувствие...
    Ну почему же не меняется. Может кто-нибудь вспомнит отношения которые как будто бы высасывают все силы. Может у вас или у знакомого/ой были такие. Мы всегда ссылаемся на усталось, а ведь это и есть утечка энергии.
  • Модератор
    Модератор
    03 августа 2011, в 07:40#75
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.08.2011: Ну, про сам энергообмен даже читать не...
    Да, спасибочки :)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 08:51#76
    То, что Вы боитесь - это, по-моему, неудивительно: сама боялась когда-то)). С "вершины опыта" могу сказать: не назначайте определенный день для этого всего, а то со страху скрючит: пробуйте несколько дней подряд, постепенно приближаясь к цели. Если партнер неопытный, Вам лучше самой управлять ситуацией (то есть позиция "женщина сверху" будет куда комфортнее, если чего не понравится, просто остановитесь). И не слушайте жуткие истории про ужасные боли - есть довольно обширная категория людей (к которой, например, отношусь и я), у них все это проходит безболезненно. Вообще больно бывает обычно скорее не от девственности, а от недоверия к партнеру и сильной зажатости, так что старайтесь расслабляться. Можно для этой цели и выпить, но совсем чуточку, чтобы не потерять головы и не забыть предохраняться)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 08:57#77
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 31.07.2011: Я думаю вы сами можете ответить на этот...
    Я думаю вы сами можете ответить на этот вопрос -чего вы боитесь. Я бы посоветовала начинать с опытным партнером.

Заниматься сексом с мужчиной, которого не хочешь, только потому, что он опытный. А любимый мужчина пусть подождет, пока его девушка опыта наберется? Кошмар, слов нет.
    Хотят не секса, а конкретного мужчину.
    Я и мой МЧ были девственниками оба, и ничего, первые несколько раз, конечно не очень, зато потом...
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 11:06#78
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.08.2011: Не беспокойтесь обо мне - не тратьте...
    вы действительно хотите поговорить об этом?)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 11:18#79
    Ответ дляPike на сообщение от 01.08.2011: А вообще-то здорово, что у вас все...
    а кстаи недавно наткнулас на статью про всякие сексуальные отклонения..и там мужчины, которые стремятся "дефлорировать" как можно больше девственниц и вообще мужчины , которые придают этому огромной значение - ну наличие этой самой дев-ти - это отклоонение и оно как-то даже называется не помню.может в чем-то перекликаться с педофилией фетишизмом и садизмом. Еще очень неуверенные в своей мужественности мужчины, которы дико боятся сравнения с другими. Т.е в данном случае мужчину не сама девушка конкретная Маша интересет , а ее именно вот это физиологическое состояни и возбуждает его сам процемм дефлорации (элементы насилия в проникновении, боль которую испытывает девушка, вид крови и так далее). Т.е меня бы насторожило такая опытность и излишнее поклонение перед этому фетишу. Это нездорОво....
    Так что опытный "дефлоратор")))) , не значит нормальный человек.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 11:20#80
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.08.2011: Так они же постоянны - ваше самочувствие...
    "вода, вода, кругом - вода"))))
  • Модератор
    Модератор
    03 августа 2011, в 11:30#81
    Ответ дляdivcot на сообщение от 03.08.2011: То, что Вы боитесь - это, по-моему...
    Если партнер неопытный, Вам лучше самой управлять ситуацией А если девушка тоже неопытная и не знает как управлять ситуацией?!
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 11:32#82
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.08.2011: Если партнер неопытный, Вам лучше самой...
    вооружившись знаниями)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 11:34#83
    Ответ дляCopanca на сообщение от 03.08.2011: В таком случае не женщина привязывается...
    В таком случае не женщина привязывается к мужчине, а мужчина к женщине. Потому что женщина по природе своей питается космической энергией, а у мужчин нет такой способности. Мужчины птаются этой энергией через женщину.
    Вы что-то путаете. Женщина ближе к Земле и берет ее энергию.
    К Космосу ближе мужчина как раз.

Вот первое же, на что наткнулся поиском:
    "Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы». Позднее инь воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а ян — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало.
    В трактате «Ней-цзин» по этому поводу говорится:
    Чистая субстанция ян претворяется в небе; мутная субстанция инь претворяется в земле… Небо — это субстанция ян, а земля — это субстанция инь. Солнце — это субстанция ян, а Луна — это субстанция инь… Субстанция инь — это покой, а субстанция ян — это подвижность. Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает. Субстанция ян трансформирует дыхание-ци, а субстанция инь формирует телесную форму."

Это из Вики.
    Можно еще много найти, и без привязки к инь-ян - смысл там всегда такой же.

Мужчина получает энергию сверху, женщина - снизу. Во время секса они обмениваются ими, каждому из них это нужно (и отдать свою, и получить чужую).

Там, где я писал выше, и говорится, что женщина отдает энергию мужчине для возможности содержать семью. Это как раз тот "бизнес", самореализация в работе.
    Но и мужчина отдает свою - на нее женщина рожает ребенка и двигается вперед (развивается).
    Поэтому мужчина "ведет" женщину (из этого и происходит то самое "жена должна следовать за мужем"), а женщина поддерживает мужчину.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 11:44#84
    Ответ дляCopanca на сообщение от 03.08.2011: Бывают сильные люди, котрые способны...
    Бывают сильные люди, котрые способны подпитать множество партнеров и при этом не устать.
    Бывают. Но это, скорее, исключение.
    Для того, чтобы подпитывать, надо "брать". Подпитывающий много много и берет. И "сила" именно в том, что человек способен выдерживать такой мощный поток энергии через себя. Но, как правило, сила не ходит одна - чаще есть баланс силы-знания (знание может проявляться не явно, а в виде обостренного чувства "как надо и как не надо").
    Такой человек просто не будет поддерживать многих, он выберет одного, такого же "сильного".
    Но бывает и так, что для кого-то это - правильно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер