Первый раз, или всё о сексе.

30 июля 2011, в 22:53
Пользователь
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 19 лет.
Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 4 года, наши родители знают друг друга, и все хорошо. Молодой человек предлагает заняться сексом, у него это в первый раз , да и у меня тоже. Я не однократно общалась на эту тему с мамой, но чего то очень боюсь.
Как вы думайте в чем проблема?
103 ответа37497 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2011, в 11:46#85
    Ответ дляCopanca на сообщение от 03.08.2011: Ну почему же не меняется. Может...
    Может кто-нибудь вспомнит отношения которые как будто бы высасывают все силы.
    Это уже - пиковый случай, когда все настолько явно, что не заметить нельзя :)
    В случае с многими "подпитками" все совсем не так - там куда-то все уходит, а куда - не понятно.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 11:53#86
    Ответ дляstringer на сообщение от 03.08.2011: "вода, вода, кругом - вода"))))
    "вода, вода, кругом - вода"))))
    Вот. Что и говорит о том, что вы не чувствуете, и не знаете (а потому и не верите).
    :)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 11:54#87
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.08.2011: Вот. Что и говорит о том, что вы не...
    "вода, вода, кругом - вода"))))Вот. Что и говорит о том, что вы не чувствуете, и не знаете (а потому и не верите).
    :)

вы еще к тому же и диагнозы ставите?)))))
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 11:59#88
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.08.2011: Так они же постоянны - ваше самочувствие...
    Так они же постоянны - ваше самочувствие не меняется, все как естественный фон (особенно если учесть, что естественный фон человека и так колеблется туда-сюда).
    А реальные "провалы" - это большая редкость. Да и как вы поймете, от чего это? Хотя в этот момент вы четко поймете, что вам явно становится плохо. Ну, спать ляжете, витаминчиков попьете со следующего дня.

Ну как же постоянны? Сначала партнеров не было вовсе, потом 1, 2, 10 и т.д., то есть по идее самоощущение должно сильно меняться. Если этот энергообмен настолько существеннен, то вряд ли не заметишь разницу между 0 и 2-5-10-20 партнеров. Либо, если эти колебания настолько незначительны, то может и думать о них не стоит, ну пусть другие люди получат эти крохи подпитки, что это изменит глобально и в чем тогда смысл отсечения этих хвостов?

Извините, не владею словом так хорошо, как Вы, но если продеретесь через мой стиль, интересно услышать дальше. Спасибо.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 12:02#89
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.08.2011: Да, спасибочки :)
    Да, спасибочки :)
    Только называет он это немного непривычно :)

"Исполнение

Наше стеснение называть самое интимное своими именами и желать этого в партнерских отношениях в первую очередь и как самого естественного связано, вероятно, с тем, что в нашей культуре акт любви между мужчиной и женщиной кажется многим чем-то почти неприличным, своего рода недостойной физической потребностью. И всё же это самое великое человеческое исполнение, какое только возможно. Никакое другое человеческое действие не находится в большей гармонии с порядком и полнотой жизни и не обязывает нас служить целому миру в большем объеме. Никакое другое человеческое действие не приносит нам такого блаженного наслаждения, а вслед за ним такого любящего страдания. Никакое другое человеческое, действие не чревато большими последствиями и не таит в себе, столько риска, не заставляет нас отдать все до последнего и не делает нас такими знающими и мудрыми, человечными и великими, чем когда мужчина, любя, берет и познает женщину, а женщина, любя, принимает и познает мужчину. По сравнению с ним все, что еще делает человек, кажется лишь подготовкой и содействием, следствием или дополнением, а может быть, нехваткой и подменой.

В то же время исполнение любви мужчиной и женщиной - это самое смиренное наше деяние. Ни в чем другом мы не выдаем себя так и не обнажаем так беззащитно то, где мы наиболее уязвимы; и потому ничто мы не оберегаем с таким глубоким стыдом, как то место, где, любя, встречаются мужчина и женщина и показывают и вверяют друг другу свое самое интимное.

Исполнение любви мужчиной и женщиной - это еще и самый мужественный наш поступок. Ибо, соединяясь друг с другом на всю оставшуюся жизнь, мужчина и женщина, пусть они еще только в начале пути и им еще только предстоит исполнить то, что должно, уже смотрят в глаза концу, видят положенный им предел и находят свою меру."
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 12:04#90
    Ответ дляstringer на сообщение от 03.08.2011: вы еще к тому же и диагнозы ставите?)))))
    вы еще к тому же и диагнозы ставите?)))))
    Констатация факта - это не диагноз.
    Диагноз - это вывод неизвестного из различных факторов его проявления.
    Вы же ничего не скрываете и честно все показываете как есть :)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 12:08#91
    ладно, дохтур Трой)))потешьте свои нереализованные амбиции несостоявшегося психолога) разрешаю) горю же - тока бы у вас все складывалось, чеем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 12:17#92
    Ответ дляMarikee на сообщение от 03.08.2011: Ну как же постоянны? Сначала партнеров...
    Ну как же постоянны? Сначала партнеров не было вовсе, потом 1, 2, 10 и т.д., то есть по идее самоощущение должно сильно меняться. Если этот энергообмен настолько существеннен, то вряд ли не заметишь разницу между 0 и 2-5-10-20 партнеров. Либо, если эти колебания настолько незначительны, то может и думать о них не стоит, ну пусть другие люди получат эти крохи подпитки, что это изменит глобально и в чем тогда смысл отсечения этих хвостов?

У людей бывают разные энергетические всплески - как прихода, так и убывания. Например, сам по себе секс - мощнейший всплеск. Образовавшийся в результате "канал" пропускает намного меньше и это почти не заметно, особенно первое время, когда есть баланс (канал с той стороны). Прекращение подачи энергии тоже редко происходит обрывом - просто затихает. В результате человек этот энергообмен не замечает и его изменений - тоже. А оно - есть и уходит постоянно. И это не "крохи".
    Например, у женщины есть любимый мужчина. У них есть "связь" и она его подпитывает. И он ее - в ответ. Но у нее есть еще 5 "подключек", она их тоже подпитывает. В результате - своему мужчине достается намного меньше возможного. Он делает для пары меньше, чем мог бы. А если он ей дает больше - то у них еще и дисбаланс, что сказывается на отношениях (подспудно, естественно, в виде непонятного неудовольствия или неудовлетворенности одного из партнеров).
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 12:18#93
    Ответ дляstringer на сообщение от 03.08.2011: ладно, дохтур Трой)))потешьте свои...
    ладно, дохтур Трой)))потешьте свои нереализованные амбиции несостоявшегося психолога) разрешаю) горю же - тока бы у вас все складывалось, чеем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)
    Не боитесь таким образом начать "подпитывать" меня? :)
  • Модератор
    Модератор
    03 августа 2011, в 12:19#94
    Ответ дляstringer на сообщение от 03.08.2011: вооружившись знаниями)
    Теория-одно, а практика-другое :)
  • Модератор
    Модератор
    03 августа 2011, в 12:26#95
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.08.2011: Только называет он это немного...
    В то же время исполнение любви мужчиной и женщиной - это самое смиренное наше деяние. - точно.
    Исполнение любви мужчиной и женщиной - это еще и самый мужественный наш поступок. - для мужчин - мужественный, а для женщин, я бы сказала, - женственный... Спасибо, за информацию :) Интересная :)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 12:26#96
    неа, я вообще ничего не боюсь. Тем более это вы ко мне прицепились , а не я к вам. ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер