Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Внезапная любовь

31 июля 2011, в 15:09
Пользователь
Дорогие форумчане! Такая ситуация: я была недавно в гостях у своего знакомого и его жены, кроме этого посетила другого знакомого, с которым мы встречались совсем непродолжительно 9 лет назад.

Мы с ним переписывались до этого, он то предлагал мне жениться, не видя меня, то писал через полгода после этого, что меня не любит.

Теперь мы встретились и он пишет, что он влюблен в меня, описывает все это такими словами, что дух захватывает, просто удивительно. Когда я у него была, он мне такого не говорил. Не знаю, верить ли ему или нет. Хочется написать, почему он так поменял свою точку зрения, но боюсь прямо испортить ситуацию. А то вдруг энтузиазм пройдет?

Есть еще деталь, которая выяснилась при личном свидании: у него много долгов, брал кредиты в банке. У меня долгов нет, но есть квартира. У него своего жилья нет, зарабатывает нормально, но деньги уходят на долги и так еще будет лет 5. До этого он врал, говорил, что долгов нет.

Хочется верить в его слова, но не знаю, стоит ли?
84 ответа10087 просмотров

• Пользователь
    06 августа 2011, в 21:42#25
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 31.07.2011: Поинтересуйтесь у него аккуратно как он...
    Насчет 5 лет не спрашивала, но как он говорит, хочет прожить со мной всю жизнь.
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 21:43#26
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.08.2011: мда...
    Я была в гостях у другого мужчины, что Вы имеет в виду под "худоубожеством"?
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 21:46#27
    Ответ дляSolomia37 на сообщение от 01.08.2011: Если ему еще лет 5 выплачивать долги, то...
    Думаю, что у него вообще чувства вины нет. Мнение его уже менялось в течение последнего года, с учетом того, что по его словам он длительно под одной крышей ни с кем не жил, то для него это может быть стрессовая ситуация, сама жизнь с женщиной под 1 крышей.
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 21:48#28
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.08.2011: при перемене ветра (т.е. если вдруг вам...
    После встречи с ним он пока держит свои обещания, но перемены ветра я тоже боюсь, но ведь охлаждения отношений бывают во всех семьях.
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 21:57#29
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.08.2011: После встречи с ним он пока держит свои...
    После встречи с ним он пока держит свои обещания, но перемены ветра я тоже боюсь, но ведь охлаждения отношений бывают во всех семьях.
    охлаждения отношений бывают у всех,поэтому все оставляют себе свое жильё,куда можно вернуться и начать все заново,только с другим человеком.
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 22:05#30
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.08.2011: охлаждения отношений бывают у...
    В моем жилье я давно не живу, и не хочу там жить, если только его поменять.
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 22:08#31
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.08.2011: В моем жилье я давно не живу, и не хочу...
    В моем жилье я давно не живу, и не хочу там жить, если только его поменять.
    главное,чтобы оно было.знаю людей,которые даже будучи в браке,сохраняют за собой хотя бы комнату в коммуналке.сдают этот запасной аэродром,но никогда от него не освобождаются,даже если покупают совместное жилье по ипотеке.
    в москве за последние 5лет распались 80 процентов браков,заключенных в предыдущие 5лет.
    мир непостоянен.))))))
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 22:11#32
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.08.2011: главное,чтобы оно было.знаю...
    Печальная статистика, но не хочу себя пугать. Хочу тоже иметь жилье именно мое, где бы я могла спрятаться от ВСЕХ. Просто если я продам свое жилье и потом куплю другое в ходе брака, будет ли оно моим или будет совместно нажитым?
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 22:16#33
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.08.2011: Печальная статистика, но не хочу себя...
    Печальная статистика, но не хочу себя пугать. Хочу тоже иметь жилье именно мое, где бы я могла спрятаться от ВСЕХ. Просто если я продам свое жилье и потом куплю другое в ходе брака, будет ли оно моим или будет совместно нажитым?
    если купите во время брака,то это будет совместно нажитое имущество.при разводе делится пополам.
    можно сходить к нотариусу до покупки,муж должен дать бумагу,что собственность принадлежит только вам и в случае развода он на эту часть претендовать не будет.
    только я очень сомневаюсь,что этот человек вам даст такую бумагу.вы сами говорили,что сегодня он говорит одно,завтра - другое.никогда бы не стала делать финансовые дела с таким человеком.
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 22:57#34
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.08.2011: если купите во время брака,то это будет...
    Даже если оно куплено на деньги, которые были приданным невесты? Он готов на брачный договор, по его словам. Хотя я сама это предложила. Но он говорит, что все равно, даже если и не будет договора, если я продам квартиру, это будут все равно мои деньги.

Он живет в другом городе, я боюсь сразу покупать там жилья, хотя моя проблема состоит как раз в том, что я привыкла жить в своем жилье и для меня этот вопрос принципиальный, я чувствую себя в чужом жилье приживалкой. Или просто не попадались люди, которые давали бы мне чувство того, что я - дома.

С другой стороны, что в любом случае, ты у себя дома только можешь себя чувствовать, что ты- у себя дома. А в гостях ты все равно в гостях и хозяева не обязаны делать так, чтобы ты чувствовал себя, как дома.
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 00:19#35
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 06.08.2011: Что Вы имеете в виду под выражением...
    Честно говоря, он сам мне сказал, что хочет жениться, потом расхотел, потом я написала ему, что не буду ему ничего стоить, он опять захотел.
    Ой...((( Получается, Вы его уговаривали? Ненадежный тип... Может прямо из-под венца сбежать...
    Капризная примадонна: то хочу, то не хочу...
    Сомневатесь - выбирайте худший вариант.
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 01:26#36
    Человек живет текущим моментом.
    Никакого планирования, никакой надежности.
    Захотел - сделал, сказал, купил. Раплата завтра его не волнует, если увольствие можно получить сегодня.
    Психика такого человека - это результат развития от самого детства и до текущего момента.
    Коррекции подлежит тяжело, даже в случае имеющегося внутреннего желания. Так как нет опыта, привычки к рефлектороному прогнозированию своего будущего.

Как только Вы свяжетесь с ним, Вы окунетсь в чарующий аромат слов и обещаний, направленных на получение им сиюминутных удовольствий. Возможно, что по первости часть этих удовольствий будет доставаться и Вам, например, дорогие вещи, рестораны в которых его знакомые и поэтому можно заказывать все бесплатно.
    Но настанет момент, когда Вы к нему эмоционально привязавшись оглядитесь и поймете, что ничего в лучшу сторону не меняется, Вы тянете себя и его, и потребуете коррекции его поведения. К чему он психологически будет не способен в силу сложностей с планированием собственной жизни и выработать которую во взрослом возрасте можно только потратив довольно много времени.
    Наиболее вероятная Ваша роль - донор. Но в начале Вам будет очень приятна роль спасителя любимого человека, которая со временем будет скудеть на цвета и широту совметстных перспектив.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер