Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Внезапная любовь

31 июля 2011, в 15:09
Пользователь
Дорогие форумчане! Такая ситуация: я была недавно в гостях у своего знакомого и его жены, кроме этого посетила другого знакомого, с которым мы встречались совсем непродолжительно 9 лет назад.

Мы с ним переписывались до этого, он то предлагал мне жениться, не видя меня, то писал через полгода после этого, что меня не любит.

Теперь мы встретились и он пишет, что он влюблен в меня, описывает все это такими словами, что дух захватывает, просто удивительно. Когда я у него была, он мне такого не говорил. Не знаю, верить ли ему или нет. Хочется написать, почему он так поменял свою точку зрения, но боюсь прямо испортить ситуацию. А то вдруг энтузиазм пройдет?

Есть еще деталь, которая выяснилась при личном свидании: у него много долгов, брал кредиты в банке. У меня долгов нет, но есть квартира. У него своего жилья нет, зарабатывает нормально, но деньги уходят на долги и так еще будет лет 5. До этого он врал, говорил, что долгов нет.

Хочется верить в его слова, но не знаю, стоит ли?
84 ответа10076 просмотров

• Пользователь
    13 февраля 2012, в 23:32#73
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 13.02.2012: что значит РАНЬШЕ времени?! а когда оно...
    Раньше времени занчит раньше заранее запланированного срока, который был оговорен заранее.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 06:30#74
    Натали, Вы спрашивали, как он может Вас использовать.
    Вы не претендуете на его жилье, спокойно относитесь к сложностям с работой и, главное, нежеланием их решать, готовы сами зарабатывать и брать на себя ответственность. За Вами не нужно ухаживать, не нужно тратить много времени и сил, ведь Вы сами сказали, что "не будете для него многого стоить". Ему не нужно быть рядом с Вами настоящим мужчиной, обеспечивать семью, занимать положение в обществе. Можно манипулировать Вашим желанием быть с мужчиной, вплоть до того, что о любви можно лишь писать в письмах, ничего не меняя в поведении. Звучит это некрасиво, простите, но почему Вы не хотите этого видеть?

Почему Вы не хотите повыбирать среди женихов?
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 13:18#75
    Ответ дляIrinaBB на сообщение от 14.02.2012: Натали, Вы спрашивали, как он может Вас...
    Ирина, спасибо. Есть доля правды в Ваших словах. Большая. Все приходится выколачивать. Действительно, приходится биться даже за мелочи. Но есть успехи. Он, например, уже меня поздравляет с праздниками и присылает открытки по электронной почте.

А стоить я написала, что "не буду ничего". Это дословно. что я написала. Когда начала спрашивать его про жилье, про то, как он представляет себе расходы и хватит ли денег на жизнь из-за его кредитов, то он после того, как он сам говорил про замужество.

Почему он? Ну, во-первых, я очень устала от поисков. Мне уже скоро будет 40 лет. Кожа уже не та, вид не тот. Знакомятся со мной в основном молодые, моложе меня лет 5-7. Но я им не доверяю. И хорошее их отношение меня настораживает.

Мой жених теперешний не пьет, не курит, работает. Да. У него долги, но он справляется. Думаю, что в нашей стране уже и такого бы мужчину оторвали. Он подарков особых не делает. Когда я к нему приехала, он мне приготовил сыр, колбасу и хлеб.

Он недостточно инициативный, как мне хотелось бы. Но что поделать? Кроме этого, он живет в большом городе, где есть хорошие клиники по моей болезни. Может быть, я смогу вылечиться.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 13:21#76
    Ответ дляIrinaBB на сообщение от 14.02.2012: Натали, Вы спрашивали, как он может Вас...
    Еще я пыталась вести речь насчет свадьбы, ресторана. Т.к. она будет в другом городе я хотела пригласить 10 человек. На это он мне ничего конкретного не ответил. Ни про ресторан, ничего.
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 20:31#77
    Натали, я понимаю, что отговаривать Вас бесполезно. Но Вас так удивительно читать. С Вами знакомятся мужчины много моложе, а Вы говорите, что выглядите уже не очень. А ведь они не заглядывали в Ваш паспорт:) Вы им не верите, а не они врут априори. А лично мне нравится Ваша честность и отзывчивость.
    Но Вы видите мир и себя в нем такими, как видите, и ничего нам с этим не сделать. Поэтому чем бы ни закончились Ваши отношения, не забудьте вспомнить, что Вы лучше, чем Вам кажется:) И еще Ваша жизнь в Ваших руках. Удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 16:39#78
    Ответ дляIrinaBB на сообщение от 14.02.2012: Натали, я понимаю, что отговаривать Вас...
    Натали, я понимаю, что отговаривать Вас бесполезно. Но Вас так удивительно читать. С Вами знакомятся мужчины много моложе, а Вы говорите, что выглядите уже не очень. А ведь они не заглядывали в Ваш паспорт:) Вы им не верите, а не они врут априори. А лично мне нравится Ваша честность и отзывчивость.
    Но Вы видите мир и себя в нем такими, как видите, и ничего нам с этим не сделать. Поэтому чем бы ни закончились Ваши отношения, не забудьте вспомнить, что Вы лучше, чем Вам кажется:) И еще Ваша жизнь в Ваших руках. Удачи!
    Полностью согласна - срочно полюбить себя и повысить самооценку!!!
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 22:56#79
    Ответ дляIrinaBB на сообщение от 14.02.2012: Натали, я понимаю, что отговаривать Вас...
    Спасибо, Ирина, за теплые слова. Мне тоже интересно читать Ваши комментарии. Тот, что Вы пишите, очень близко к правде.

Думаю, что с молодыми или более старыми все происходит по 1 сценарию. Первоначально их привлекает мой симпатичный внешний вид. В шапке мой возраст трудно определить. Я произвожу впечатления очень позитивного, симпатичного, дружелюбного человека.

И они мне поначалу нравятся. Я не обращаю внимание на мелочи или даже на важные вещи. Я воспринимаю все очень позитивно. Но затем, когда приближается время определиться, выходить замуж, или просто продолжать отношения, то я вдруг начинаю замечать недостатки. Или я просто ищу повод не выходить замуж.

Я начинаю ко всему цепляться. Начинаю их грызть за то, что было давным давно. И они узнают мою другую сторонй и это их отталкивает.

Я уже столкнулась с молодыми, которые ищут во мне опору, как более в опытном человеке, и находили, но когда видели, как я психую, то отворачивались.

Людей пугает моя переменчивость и несоответствие первого впечатления и дальнейшего. Когда позитивный человек становится негативным.
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 00:21#80
    натали, выходите замуж, в конце концов , все мы не подарки. только подушку безопасности оставьте за собой (это я о квартире). сдавайте ее и деньги эти откладывайте, или вкладывайте только в себя. если будут дети - и отношения вас будут устраивать через пару лет, вот тогда и продавайте. а дележ совместно нажитого имущества еще пока никто не отменял. в целом, ждем вас через несколько месяцев на форуме с новой темой, что с ним (с мужем) делать. а может и в шоколаде все будет, то есть так, как вы ожидали.
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 01:36#81
    Если уж честно, то Вы не можете знать, что пугает других людей. Это может быть и Ваше явное желание отвязаться от поклонника.
    Интересно получается. Тогда выплывают такие варианты: или Вы выбрали этого ненадежного мужчину для того, чтобы в итоге он сам отказался от женитьбы. Или же другого сценария, кроме того, где спасительница "вытаскивает" мужа на плечах в семье, Вы не видите.

Какие примеры семейной жизни были у Вас перед глазами?

Какое решение Вы когда-то в детстве приняли относительно своей собственной семьи: не заводить совсем, подчинить себе мужчину, выбрав "дохлика", повторить родительский сценарий, заслужить счастье страданием или счастья просто достоин кто-то другой, ... ?
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 12:07#82
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 16.02.2012: натали, выходите замуж, в конце концов ...
    Не знаю, дойдет ли до брака. Документы лежат уже в загсе, но мы недели 3 как не общаемся.

остановились на том, что мой жених написал, что я сама пытаюст разрушить наши отношения, т.к. я начала напоминать ему об его ошибках и возмущаться. Просто меня беспокоит, как он быстро меняет свое мнение от "не любит" до "любит."

Я ему много простила: и обман, и его "не люблю", а он мне вроде бы как угрожает, что я сама все испортить могу. Но главное, что у меня такое чувство, что он меня не любит. Я сама ему навязалась, и он действует по принципу "ей и так сойдет."

Просто я думаю, буду прощать человеку, покажу хорошее к нему отношение и ожидаю, что человек ответит тем же. Но человек привыкает к этому и НЕ собирается мне ничего прощать.
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 12:16#83
    Ответ дляIrinaBB на сообщение от 16.02.2012: Если уж честно, то Вы не можете знать...
    У меня была сложная семья. Отец выпивал, меня не любил, или любил по-своему: воровал деньги, выгонял из дому, продавал мои вещи. Он мне повторял:" Ты- баба. Твоя задача- возить гавно за мужиком." Помню, мне было лет 8, у нас были дома в квартире куры, их везли в джеревню к бабушке. куры нагадили под шкафом и я попросила отца достать помет из под шкафа, он на меня как заорет:" Как ты смеешь мне такое предлагать?" Я- мужик."

Мать его поведение покрывала, когда я к ней обращалась, то она реагировала так:" Рот закрой." Вот и все.

У меня не было никаких идей по поводу семьи. Был, правда, положительный пример бабушки и дедушки, семьи моего отца.

Но явного желания иметь семью не было никогда. Сейчас я уже сама думаю, что не нужна мне семья. Я бы переехала в тот город, где он живет,т.к. там можно найти работу, а семья мне не нужна. Может, нужна, но с ним ли?

Я уже сним не общалась 3 недели, а он не звонит, ну и ладно.
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 02:39#84
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 16.02.2012: У меня была сложная семья. Отец выпивал...
    да уж, не позовидуешь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер