psyhologies.ru
тесты

Я, что, не девушка?

31 июля 2011, в 19:55
Пользователь
Столкнулась вот с какой проблемой. Надеюсь услышать ваше мнение.

А дело вот в чем. Я не могу заставить себя вести в обществе мужчин как девушка. Нет, я не парень в юбке, не курю и не хрущу суставами, но многих парней, который когда-либо пытались за мной ухаживать, откровенно раздражало, что я не могу:

1. Позволить им нести тяжелую сумку/пакет. Для меня это просто ужас какой-то! Если сумочка дамская, то мужчина, на мой взгляд, выглядит просто смешно. Если тяжелый пакет, то мне становится жалко парня. Я не могу ни о чем постороннем думать, кроме - а в друг ему тяжело?

2. Принимать цветы/конфеты. Это попахивает бульварными романами, уж простите. Когда я вижу на улице парочку, а у нее/него в руках одинокая дохлая розочка, то меня сразу передергивает.

3. Позволить парню платить за себя. Сразу становится неимоверно стыдно.

4. Позволить себе опаздать. Я могу прийти за пять минут до встречи и ждать человека, но едва ли позволю себе прийти второй.

Скажите, как вы думаете, это нормально для девушки? Или это какие-то отклонения? ;))
63 ответа4295 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 июля 2011, в 21:00#1
    Это ваша позиция и это здорово. Просто это как-то не соответсвует стереотипу отношений "мужчина-женщина" и, возможно, из-за это вы чувствуете дискомфорт. Но есть много людей, которых такая позиция будет устраивать. Правда есть опасение, что найдется какой-нибудь "альфонс", который будет этим бессовестно пользоватся.
    Или вас такая позиция тоже напрягает и вы хотели бы ее изменить?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:07#2
    Проблема только в этих четырех пунктах?
    Или в целой независимой и твердой постановке вашей личности, которая отталкивает ухажера?
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:11#3
    Ответ дляSolomia37 на сообщение от 31.07.2011: Это ваша позиция и это здорово. Просто...
    Правда есть опасение, что найдется какой-нибудь "альфонс", который будет этим бессовестно пользоватся

Все к этому часто ненавязчиво сводится... Парни берут в привычку опаздывать - как же, она же все равно подождет, ей не трудно.

Да, меня это напрягает, потому что умом понимаю, что, как девушке, мне должно быть приятно, но перебороть себя не могу - совесть мучает...
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:12#4
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 31.07.2011: Проблема только в этих четырех пунктах...
    Проблема только в этих четырех пунктах?
    Или в целой независимой и твердой постановке вашей личности, которая отталкивает ухажера?

И там, и там
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:16#5
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 31.07.2011: Все к этому часто ненавязчиво...

Да, меня это напрягает, потому что умом понимаю, что, как девушке, мне должно быть приятно, но перебороть себя не могу - совесть мучает...

А, что она в это время вам говорит, ваша совесть. В чем именно стыдно?
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:17#6
    и, что вам приносит удовольствие?
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:18#7
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 31.07.2011: И там, и там
    Я не могу заставить себя вести в обществе мужчин как девушка

А вы чувствуете девушку внутри себя? Т.е. ваша "девушка" просто замыкается в себе и не может выйти наружу, когда вы общаетесь с мужчинами?

Или вы не чувствуете эту "девушку" и не можете из себя выдавить хоть каплю того, что вам не свойственно?

При втором варианте я бы посоветовала вам быть собой и ждать своего особенного парня. Бессмысленно играть чужую роль. :-)
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:25#8
    А сколько Вам лет? В помню, лет этак до 22-х у меня были те же проблемы... и ходила я без парня и никакой личной жизнью на горизонте даже не маячило.

Так уж повелось в нашем обществе, что женщина - должна вести себя именно так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:25#9
    Ответ дляSolomia37 на сообщение от 31.07.2011: А, что она в это время вам говорит...
    А, что она в это время вам говорит, ваша совесть. В чем именно стыдно?

У меня есть подозрение, что это страх быть обязаной. То есть ты за меня сегодня заплатил, то есть я от тебя чего-то жду - отношения ли определенного, не знаю, подарков...
    Боюсь, что при определенной ситуации эти вещи могут поставить мне в укор. Дескать, я тебе цветов дарил, а ты!..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:27#10
    Ответ дляSolomia37 на сообщение от 31.07.2011: и, что вам приносит удовольствие?
    и, что вам приносит удовольствие?

Сам процесс общения с человеком, некоторые телячьи нежности, флирт, заигрывания... Что угодно, кроме этих вот штампов, при которых я чувствую себя не просто слабой, но обязанной.
  • Пользователь
    31 июля 2011, в 21:28#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 31.07.2011: А вы чувствуете девушку внутри себя...
    А вы чувствуете девушку внутри себя? Т.е. ваша "девушка" просто замыкается в себе и не может выйти наружу, когда вы общаетесь с мужчинами?

Совсем нет. Я чувствую себя женственной, привлекательной и прочее. Но вот конкретно эти заморочки покоя не дают ни мне, ни противоположному полу.

• Пользователь
    31 июля 2011, в 21:29#12
    Ответ дляmyname на сообщение от 31.07.2011: А сколько Вам лет? В помню, лет этак до...
    А сколько Вам лет? В помню, лет этак до 22-х у меня были те же проблемы... и ходила я без парня и никакой личной жизнью на горизонте даже не маячило.

Так уж повелось в нашем обществе, что женщина - должна вести себя именно так.

Мне 20. И я не могу заставить себя следовать этим стереотипам. При этом злю своей упертостью в этих вопросах парней.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер