psyhologies.ru
тесты

отношения с бывшим подруги.. стоит ли?

01 августа 2011, в 13:48
Пользователь
Добрый день всем.
Девушки, что вы думаете по поводу отношений с бывшим мужем подруги (развелись 8 месяцев назад, сейчас она замужем за другим и ждет ребеночка).. так вот - что делать? мужчина очень сильно нравится и настойчиво добивается, хочет отношений. Стоит ли развивать? чувствую себя предательницей просто от мысли что могу быть с ним.. жду ваших мнений, спасибо.
12 ответов913 просмотров

• Пользователь
    01 августа 2011, в 14:20#1
    Мужчина уже свободен, думаю подруга ваша тоже счастлива, раз с другим мужчиной живет - в принципе с Вашей стороны ни чего плохого и аморального не будет, если вы разовьете отношения с МЧ. Но Вы уже вряд ли будете подругой ей, у нее сыграет чувство собственности. Если захотите отношений, то подругу я бы из жизни вычеркнула, хот как нормальных отношений не будет, еще и козни строить начнет. Начнете отношения - столько придется выслушать, осуждений, не понимания. Мне кажется все зависит от степени желания быть с этим мужчиной, конечно сложный выбор: на одной чаше весов дружба, на другой отношения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 15:18#2
    А какие отношения у вашей подруги с бывшим?
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 15:22#3
    а почему Ваша подруга с ним развелась?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 15:28#4
    спросите честно у подруги. лучше нее Вам никто не ответит. все индивидуально. Только саму себя не обманите, когда решитесь на этот разговор. Вдруг, по его окончанию, придется принять такое решение, которое идет в разрез с Вашими настоящими желаниями!
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 15:42#5
    Очень даже не советую. Все равно он подсознательно все еще ее, а Вы отбираете. Будете, действительно,предательницей.
    В глаза вам не скажет, но обиду затаит. Не прошло и года, а он с подругой, а может они и до развода того???
    Подумайте, стоит игра свеч?
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 15:43#6
    А нет ощущений,что он добивается отношений,что б,посредством вас, быть поближе к бывшей жене? Или ревность в ней вызвать,т.к.самому это чувство покоя не дает?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 15:44#7
    вариантов мыслей уйма. предположить могу множество вариантов. НО.
    все знают, что мужчин у нас в стране меньше. какой-то процент зеки, какой-то - алкаши, какой-то - быдло/гопники, какой-то - инфантильные маменькины сыночки и т.д. и если женщина не полная дура, то от хорошего МУЖЧИНЫ она никогда не уйдет (если конечно вдруг не судьба, всякое возможно). так что подумайте, зачем Вам чей-то бывший, ведь Вы раньше знали его? раньше у Вас была к нему симпатия? кто от кого ушел? и почему он переключился на Вас? и т.д.
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2011, в 15:53#8
    Смотря вашим ощущениям, если нравится и это взаимно, то , думаю, ничто не мешает рискнуть, а там дальше время покажет :)
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2011, в 15:57#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 01.08.2011: Смотря вашим ощущениям, если нравится и...
    Но, как заметили выше, будьте на чеку, не теряйте разум, неизвестно с какой целью вдруг стал добиваться, вдруг его цель - снова привлечь внимание подруги....
  • Модератор
    Модератор
    01 августа 2011, в 16:06#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.08.2011: Мужчина уже свободен, думаю подруга...
    Да, чувство собственности - страшная штука....
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 16:44#11
    Просто не стоит спешить и кидаться в омут с головой. Когда плохих вариантов много, время само отметает ненужные страхи.
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 16:52#12
    поговорите с подругой спокойно на эту тему...Не надо у нее разрешения конечно же спрашивать - она замужем за ждругим, он свободе. Промто скажите ей об этом, поставьте как уже перед свершившимся фактом - Маша, я тебя люблюи и рада что у тебя все в ной семье хорошо.Вася хочет со мной встречаться и мне он тоже очень нравится и я думаю ты имеешь право узнать от меня что у нас начинаются отношения. Очень надеюсь на то что ты меняч поймешь, потому что желаешь мне добра как и я тебе.....

..ну можно немного другими словами...Но только не вздумайте спрашивать разрешения, потому что она может запретить в пылу обиды....ну а вы все равно запрет нарушить ..Основаня мыльс - решила тебе довериться любвимая подруга - мы с васей теперь вместе, порадуйся за меня , я влюблена)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер