psyhologies.ru
тесты

Хочу сама не знаю чего хочу...

01 августа 2011, в 20:31
Пользователь
Вообщем все банально просто... Осенью писала на ту же наболевшую тему...
Учусь в институте, на бакалавриате, остался год... Дальше могу продолжать в магистратуре в любой вуз поступать...
В институте работает (и в свое время учился) один преподаватель
(лет 30 ему, я на 10 лет младше)...
Я в него влюбилась (ну явно не мне одной он нравится)...
Думала летом пройдет у меня, когда не буду видеть его в коридорах института- не проходит... И признаться ему, что влюбилась, боюсь...Не знаю как отреагирует, а мне еще минимум год учиться там... Хотела через год ему рассказать про эти мои "тараканы"- что бы сейчас негатива не было (если отвергнет, в чем уверенна), но и не знаю что сейчас мне с этим делать...
Но и представить не могу, что будет, если взаимностью ответит...
И забыть никак - постоянно сниться и мысли о нем лезут...

Хотела бы взгляд со стороны узнать...

P.S. Самооценка у меня явно не высокая...И никогда парня не было...
51 ответ4530 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 августа 2011, в 20:33#1
    Любым комментарием буду рада)))
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 20:50#2
    поделюсь своим опытом.
    у меня была аналогичная ситуация. мне понравился препод. сначала я подошла и спросила у него каким ароматом он пользуется, это его зацепило (как я потом узнала), дальше через некоторое время я представилась ему старостой, он взял мой номер и всё дальше дело техники. слово за слово, начались разговоры, переписки, я призналась в своей симпатии к нему, мы встретились. в итоге ничего серьезного не было, т.к. он женат, просто общались некоторое время. Он оказался верным и границы довзволенного мы не нарушили.

Если ваш не женат, обязательно действуйте! Лучше сожалеть о содеянном, чем о несделанном!
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 20:54#3
    С вашей стороны будет серьезно и правильно лично подойти к преподавателю и признаться в своих чувствах. Насколько я понимаю, вы боитесь это сделать, потому что не знаете, как он на это отреагирует. НО ЧУЖИМИ РУКАМИ ХОРОШО НЕ СДЕЛАЕШЬ! Вы можете подослать кого-то из знакомых, чтобы стороной вызнать, расположен ли преподаватель к вам, но это может привести к тому, что знакомый "ОТОБЬЕТ У ВАС ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. Или начнет распускать всякие сплетни--преподавателю про вас, а вам--про него. И ваше представление друг о друге будет так испорчено, что самой подходить к преподавателю, тем более по вопросу, не имеющему отношения к учебе, вам будет уже стыдно.
    Так что делайте все сами, без посредников!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 20:55#4
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 01.08.2011: поделюсь своим опытом. у меня была...
    Лучше сожалеть о содеянном, чем о несделанном!
    Целиком и полностью согласна!

В моём случае он вроде бы не женат (не знаю точно, но кольца не носит)...
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 21:00#5
    Ответ дляrenzo2011 на сообщение от 01.08.2011: С вашей стороны будет серьезно и...
    Подсылать никого не буду, сама расскажу....
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 21:02#6
    Ответ дляPanda07 на сообщение от 01.08.2011: Подсылать никого не буду, сама расскажу....
    Я и не распространялась на эту тему...
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 21:06#7
    Ответ дляPanda07 на сообщение от 01.08.2011: Подсылать никого не буду, сама расскажу....
    конечно лучше самой
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 21:21#8
    Panda07, вы просто умничка! Ни кому не рассказали, не спешите с действиями. Это очень правильно! Я думаю нужно просто найти какую-нибудь тему для разговора и подойти и увидеть реакцию этого преподавателя! А там дальше слушайте своё серде - оно вам подскажет! )) Удачи вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 21:25#9
    Расскажите про ваши взаимоотношения с отцом.
  • Пользователь
    01 августа 2011, в 21:35#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.08.2011: Расскажите про ваши взаимоотношения с...
    Даже не знаю что именно и рассказать...
    Нормальные взаимоотношения, никогда не повышал голос на меня, не ругал...
    Мог серьёзно поговорить со мной, без "шума", если нужно...
    Требовательный, когда надо...
    Я бы не сказала, что очень близкие взаимоотношения, скорее с мамой ближе...
    Совет скорее у мамы просить буду...
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 10:58#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.08.2011: Расскажите про ваши взаимоотношения с...
    Расскажите про ваши взаимоотношения с отцом.
    хи-хи...Трой всем один и тот же вопрос задает..к чему бы это???
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 12:47#12
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 02.08.2011: хи-хи...Трой всем один и тот же вопрос...
    Я тоже это заметила и не совсем понимаю взаимосвязь отношений с отцом и преподавателем... Хотелось бы дождаться комментария Троя)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер