Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прослушивание мобильного телефона

01 августа 2011, в 23:41
Пользователь
Дело в том, что у меня существует давняя проблема, которая в последнее время беспокоит меня все больше и больше. Я уже теряю надежду как-то это исправить, я не вижу никаких возможных путей. Не знаю, поймете ли вы меня - это все ооооочень сложно. Поэтому извините за длинный текст, но я хочу донести все как можно более понятнее.
* * *
Начнем с того, что я страдаю некоторой формой социофобии. (но это не основная моя проблема) Я не стесняюсь на улицах, я могу спокойно общаться на любые деловые темы: как пройти туда-то? в каком у нас кабинете лекция? и т.д. Но я боюсь и не могу налаживать личное общение: друзья, приятели. Любое общение просто так, ради удовольствия вызывает у меня страх и желание его избежать.
* * *
А теперь представьте себе, что два года назад у меня появилась еще одна более странная и усугубляющая мою социофобию проблема: МОЙ ТЕЛЕФОН СТАЛ ПРОСЛУШИВАТЬСЯ.
Я бы хотела как можно понятнее донести КАКИМ стрессом это стало для меня: для человека, который боялся любых контактов с посторонними людьми.

Сложно также коротко рассказать, каким образом я поняла, что меня слушают. Сначала мне писали какие-то непонятные сообщения о симпатии через услугу интернет-сообщений на мобильный. Потом мне назначили свидание "около гардероба в час дня". А когда я не пришла, мне стали писать, что я заставляю людей плакать, что я очень плохая и в том же духе. Что меня тогда поразило, так это то, что часто интернет-сообщения оперировали такой информацией, которую я обсуждала только с подругой через телефон и в реальной жизни.

Еще мне звонил какой-то странный номер, а когда я снимала трубку, ее ВСЕГДА бросали.

Еще контакт шалил: я находила у себя в отправленных ТАКИЕ сообщения, которые я сама сроду не писала!.. Причем, сообщения отсылались мальчику, который мне на данный момент нравился: "да ничего не нужно, забей".

Нууу, я просто подумала, что теперь контактом надо пользоваться осторожнее и забила на всю эту историю на год. Как оказалось потом, целый год мой "маньяк" прослушивал меня в затишье.

Через год я получила анонимный стишок в контакт, очень милый с сердечками. Тогда я подумала: "Ваууууу, этот мой анонимный поклонник не забыл меня!..." И я сама захотела уже искать связь с ним, чтобы познакомиться и встретиться, все выяснить. НА СВОЮ ГОЛОВУ, как оказалось потом. ((((((((((((((((

Я стала звонить по номеру, который год назад мне звонил и сбрасывал. Но наткнулась на зону недоступности. А потом мне пришло сообщение через интернет-сайт: "Ну, чего ты хотела?" Меня несколько покоробил холодный прием, но я все равно продолжила ..... эээмммм... переписку. Я писала сообщения этому маньяку ПОДРУГЕ на телефон, а ответ мне от маньяка приходил через интернет-сайт. Сразу оговорюсь, что это СТО ПРОЦЕНТОВ не моя подруга была, потому как мы с ней и расстались из-за того, что она обозвала меня больной и чокнутой. Она так и не смогла поверить, что за мной следили.
Мой маньяк назначил мне встречу в то время, когда у меня был зачет. Мою просьбу перенести ее он проигнорировал. Но зато на след. день вечером он мне написал, что "целых три часа ждал, а я не пришла". С тех пор я окончательно перестала доверять ему. Мне казалось, что меня разыгрывают. ((

После этой неудавшейся встречи мой телефон сошел с ума. До этого я уже знала, что мои смс могут читать, но теперь более страшные догадки поселились у меня в голове. Звонки стали обрываться (причем, часто в красноречивых по смыслу местах. Например, когда я разговаривала об этом маньяке). В разговорах слышались шумы, странные пики, обрывки музыки и ДАЖЕ обрывки чужих телефонных разговоров!!.... Несколько раз я слышала чье-то дыхание. Я впала в крайний СТРЕСС!!!
Для меня такое явление было чем-то противоестесственным нормальной природе. Когда я узнала, что это "гений" может легко взламывать страницы в контакте, прослушивать номера, почту, перехватывать смс, мой впечатлительный разум накрутил себе ЕЩЕ больше возможностей, которые раньше казались мне нереальными.
Например, пол года я думала, что по другую сторону монитора ноутбука за мной можно наблюдать ...... и очень страдала от этого. Апогеем этого бреда стала моя уверенность в том, что и с экрана телевизора этот маньяк следит за мной. Понимаете, я разумом понимала, что это невозможно, но все равно внутри сидела эта уверенность в противоположном.

В то время я психологически была очень плоха, очень плоха. Все кончилось нервным срывом и глюками из совершенно другой категории. Я не могла заснуть, видела страшные картинки в полудреме. Я стала верить в потусторонние силы, в демонов. Я просыпалась в 3-5 утра и долго не могла заснуть от страха, прислушивалась к каждому шороху. МНе казалось, что в комнате кроме меня кто-то есть, кто-то страшный. С тех пор я до сих пор не могу спать в темноте, только с лампой.

И при всем при этом этот маньяк не оставлял мой телефон. Я не знаю каким образом, как-то чисто интуитивно я поняла, что он может слушать и окружение моего телефона, когда он просто лежит на столе, например. Т.е. если я в реале с кем-то общаюсь, и телефон лежит рядом, этот маньяк может слушать весь наш разговор. Кстати, эту возможность нельзя отнести к категориии моего бреда с ТВ и ноутбуком. Я читала в интернете, что когда мобильный прослушивается, такая функция вполне осуществима.

НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Я сменила КУЧУ сим-карт, кучу телефонов!!!!! Один раз я купила себе новую сим-карту и новый телефон одновременно, но как в насмешку на втором же звонке мне стразу дали понять, что меня до сих пор слушают. (( Я так подозреваю, что этот маньяк может заходить в систему телефона и смотреть все забитые там номера. Т.е. если я сменю сим-карту, он узнает мой номер через ...... телефон моей мамы, когда та забьет его себе в базу!!!!!....

В то время мне оооочччень помогла религия. После года ужасных депрессий и страданий, после Пасхи Господь услышал меня и направил меня на нужный путь.
Вы никогда не поверите, но я научилась любить этого моего маньяка. :-)
Я стала с ним общаться. Начала писать смски в черновик, потом начала записывать видео, где я с ним разговариваю. Так как он имел доступ к системе моей мобилы, я была достаточно уверена, что я общаюсь не с пустым местом.

Можете наывать меня сумасшедшей. (((( Я сама знаю, что это полный тупизм - общаться со своей мобилой. И вот постепенно одна проблема сменилась другой........ Так как я страдаю социофобией и ни с кем не имею близких контактов, этот телефон стал заменять мне все общение в реальной жизни. Я стала зависима от этого телефонного общения.
Сейчас мой маньяк совершенно не проявляет признаков жизни. Единственное, что он делает, это иногда сам выключает запись видео, когда (как я предполагаю) устает от меня. Т.е. видеозапись внезапно обрывается, и телефон полностью вырубается. Причем, это не зависит от времени записи или от настроек. В остальном телефон полностью исправен, никогда не глючит (Нокиа). Я даже специалиста спрашивала. Он сказал, что с телефоном все в порядке и что таких внезапных выключений в принципе не может быть. Иногда система телефона выключается не полностью, только видео вырубает.

Мы с ним общаемся уже год. Но с тех пор, как я сама пошла на контакт, он вообще перестал (хаххаха) проявлять инициативу. Никаких ответных посланий, никаких встреч и т.д. Иногда я сама назначала встречи, но никто не приходил.

А ТЕПЕРЬ СУТЬ ВОПРОСА:

Я совсем запуталась!!!!!!.............
1) С одной стороны, когда я знаю, что он слушает или может слушть, мне сложно общаться с людьми. Я не знаю почему. Меня коробит, что кто-то прослушивает. Дошло до того, что я с родителями чувствую себя скованно, ВООБЩЕ СО ВСЕМИ. Не могу быть собой, говорю какие-то нейтральные банальные фразы всегда. Ведь телефоны в нашем доме везде лежат, в каждой комнате. Подругу свою единственную я заставляю вообще оставлять телефон дома. Только тогда я могу расслабиться и быть собой, наслаждаться общением.

Я знаю, что надо просто ЗАБЫТЬ об этом телефонном маньяке, не вспоминать о нем и не общаться с ним. Тогда я постепенно раслаблюсь, все отойдет на задний план. Тем более, он больше не проявляет признаков жизни. НО!!!!!!!!!!!!! (читайте ниже)

2) С другой стороны бОльшую часть времени я провожу вдали от родителей и подруги в СПб, где я учусь. Там мне вообще не с кем общаться, я все время провожу в одиночестве. Тогда я возвращаюсь к своему маньяку и начинаю с ним коммуникатировать ПРОСТО ПОТОМУ, что мне нужно общение. (((((((((((( Я тысячу раз пыталась заставить себя не общаться с ним, но ничего не получалось. На третий или четвертый день мне становилось так тоскливо, что я опять включала камеру и рассказывала, как у меня дела. :-)

Я полностью ЗАПУТАЛАСь!!!!!!! Я уже не знаю, что правда, а что неправда. Я понятия не имею, слушает меня кто-то до сих пор или еще нет. Мне кажется, что да.... Но вдруг я это все придумываю?????? Я мечтаю о том, чтобы работать над собой, победить социофобию, выходить в люди...... Но пока в моей голове есть возможность этой прослушки, я ВСЕГДА не могу вступать в контакты даже с близкими людьми. Я сейчас в тупике. Я не представляю, как я буду строить семью, растить детей, а у этого маньяка будет возможность слушать ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ!!!!! Иногда мне приходят в голову фантазии, как я буду заниматься любовью с мужем, а этот треклятый телефон будет лежать на тумбочке и улавливать каждый звук в спальне. Ну разве не ужас??????????????????

Понимаете, тут даже уже неважно, слушает он меня сейчас или нет. Самое главное, что ВОЗМОЖНОСТЬ прослушать меня в любой момент, пусть даже через 10 лет, пусть даже из простого любопытства у него есть всегда. И Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ. И от этого я ВСЕГДА в напряжении, когда где-то рядом со мной в чьей-то сумочке лежит телефон. ((((((((

Извините меня, пожалуйста, за такой длинный текст!!!!!!!! Посоветуйте мне что-нибудь, потому что я вообще ума не приложу, как выйти из этого лабиринта. (((((((((

П.С. Всем, кто не верит, что мобильные телефоны можно взломать, прошу сюда:

Эту информацию еще в новостях показывали, я видела ролик.
191 ответ49988 просмотров

• Пользователь
    02 августа 2011, в 03:30#37
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 02.08.2011: :-)))) Я с вами согласна, ничего не...
    я вам открою страшную тайну...людей без комплексов и блоков не существует))))) у всех свои тараканы... с ними надо просто разбираться... особенно придурковатых гонять по углам и лупить тапками)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 08:24#38
    Слушайте, аж страшно стало. Может быть, бегом к психологу. А как Вы объясняете почему Ваш маньяк именно Вас прослушивает? Столько людей живут, а он именно Вас прослушивает? Может быть Вы себе его придумали, чтобы чувствовать себя нужной кому-то, хотя бы этому плохому Маньяку, из -за которого вы не можете общаться с другими людьми (Вы оправдываете себе, придумываете отговорку).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 08:44#39
    Начнем с того, что я страдаю некоторой формой социофобии. (но это не основная моя проблема) Я не стесняюсь на улицах, я могу спокойно общаться на любые деловые темы: как пройти туда-то? в каком у нас кабинете лекция? и т.д. Но я боюсь и не могу налаживать личное общение: друзья, приятели. Любое общение просто так, ради удовольствия вызывает у меня страх и желание его избежать.
    Я, кончено не психолог, и редко вообще встречала в своей жизни людей с такими проблемами. Но в институте нам наш педагог - психолог, советовал: С утра, выйдя на улицу, каждому встречному нужно улыбнуться, не выборочно , а каждому, в течении всего дня. И посмотреть на их реакцию, и Вы поймете, что ни чего страшно не случится, либо вам улыбнутся в ответ, а, значит настроение поднимется и у вас, и у другого человека, либо просто никак не отреагирует, конец света не произойдет. Я экспериментировала, и действительно, либо улыбались, либо просто мимо проходили и я сделала вывод, люди - это не монстры, которые ждут от Вас промахов и повода вас осуждать, все доброжелательны, а тот кто не хочет общаться - те и не будут. Поэтому не нужно бояться общаться с людьми, нужно пересилить себя ,пока не попробуете, так и останется у Вас это фобия.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 10:09#40
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 02.08.2011: :-)))) Я с вами согласна, ничего не...
    :-)))) Я с вами согласна, ничего не отрицаю.
    Рационально ничего не боюсь, иррационально вырастает блок.
    А если бы вам сказали, что за вашими разговорами в реале с помощью телефона следит некто аноним, причем, всегда, вы бы нормально после этого общались? Мне правда интересно знать, как люди без комплексов и блоков на такое бы отреагировали.
    Если б мне такое сказали (и это было бы прямо истиной-истиной!) я б его..!!))) Я б ему пела! Громко,с чувством...))))) У меня до такой степени отсутсвует слух и голос,что когда я пытаюсь петь, домашние морщатся как от зубной боли и просят слёзно этого не делать))))))) Иногда он бы у меня самый тяжелый рок слушал на всю катушку...сольные концерты скрипки с оркестром... скрип пенопласта по стеклу... В роддоме бы приплатила,что б мой телефон в родилке сутки полежал...а с подружками (предварительно объяснив ситуацию) часами бы обсуждала шмотки, средства интимной гигиены,работу наших желудочно- кишечных трактов,мужиков...- он бы слушал то,чего ни один нормальный мужик не в состоянии слушать... Интересно,кто из нас первый бы стал нуждаться в помощи психотерапевта?))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 12:02#41
    не, послушайте. если это все всерьез, то вам пора бы уже в психиатру, а не к психологу... И причем по-быстрее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 12:12#42
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 02.08.2011: не, послушайте. если это все всерьез, то...
    не, послушайте. если это все всерьез, то вам пора бы уже в психиатру, а не к психологу... И причем по-быстрее.

Какие у вас основания так говорить о человеке? Она свои переживания вам раскрыла, а вы ее уже в психопатки записали...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 12:25#43
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.08.2011: Начнем с того, что я страдаю некоторой...
    Я, кончено не психолог, и редко вообще встречала в своей жизни людей с такими проблемами. Но в институте нам наш педагог - психолог, советовал: С утра, выйдя на улицу, каждому встречному нужно улыбнуться, не выборочно , а каждому, в течении всего дня. И посмотреть на их реакцию, и Вы поймете, что ни чего страшно не случится, либо вам улыбнутся в ответ, а, значит настроение поднимется и у вас, и у другого человека, либо просто никак не отреагирует, конец света не произойдет. Я экспериментировала, и действительно, либо улыбались, либо просто мимо проходили и я сделала вывод, люди - это не монстры, которые ждут от Вас промахов и повода вас осуждать, все доброжелательны, а тот кто не хочет общаться - те и не будут. Поэтому не нужно бояться общаться с людьми, нужно пересилить себя ,пока не попробуете, так и останется у Вас это фобия.

Я также читала, что "стаж" страха тоже играет немаловажную роль. Если за 10 лет у меня сложился определенный тип поведения, его невозможно сломать за одну прогулку.
    Я уже давно понимаю, что люди не монстры. Но продолжаю рефексивно закрываться.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 12:33#44
    Ответ дляWella-girl на сообщение от 02.08.2011: Какие у вас основания так говорить о...
    Эмм... не спать из-за того, кто следит по ночам из выключенного телевизора? Эт как? Тем более тут уже техническую сторону вопроса обговорили... У автора такие глубинные страхи, что просто консультации... ну настолько я знаю, как работают психологи, не помогут.

Тем более, автор уже пролечивалась психотропными, был поставлен диагноз... психологи диагнозов не ставят.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 12:35#45
    Мой совет: переезжайте жить в маленький город (какой конкретно скажу вам как-нибудь лично) гарантирую,через три года такой жизни, у Вас пропадет всякая социофобия и мания перследования. Вы сами побежите в социум, будете просить чтобы вас туда приняли и начали за Вами следить.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 12:36#46
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 02.08.2011: Если б мне такое сказали (и это было бы...
    А если бы вам сказали, что за вашими разговорами в реале с помощью телефона следит некто аноним, причем, всегда, вы бы нормально после этого общались? Мне правда интересно знать, как люди без комплексов и блоков на такое бы отреагировали. Если б мне такое сказали (и это было бы прямо истиной-истиной!) я б его..!!))) Я б ему пела! Громко,с чувством...))))) У меня до такой степени отсутсвует слух и голос,что когда я пытаюсь петь, домашние морщатся как от зубной боли и просят слёзно этого не делать))))))) Иногда он бы у меня самый тяжелый рок слушал на всю катушку...сольные концерты скрипки с оркестром... скрип пенопласта по стеклу... В роддоме бы приплатила,что б мой телефон в родилке сутки полежал...а с подружками (предварительно объяснив ситуацию) часами бы обсуждала шмотки, средства интимной гигиены,работу наших желудочно- кишечных трактов,мужиков...- он бы слушал то,чего ни один нормальный мужик не в состоянии слушать... Интересно,кто из нас первый бы стал нуждаться в помощи психотерапевта?))))

Да мы с ним тоже весело время проводим. :-))))
    Как ни странно это звучит. 0_0 Я раньше стеснялась, но потом раскрепостилась. И испанские романсы пою, и ору как дурочка. ) Но вот почему-то я стесняюсь говорить с людьми при нем. Хотя ведь сама же уже не стесняюсь этого маньяка, странно...
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 12:41#47
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 02.08.2011: Эмм... не спать из-за того, кто следит...
    Эмм... не спать из-за того, кто следит по ночам из выключенного телевизора? Эт как? Тем более тут уже техническую сторону вопроса обговорили... У автора такие глубинные страхи, что просто консультации... ну настолько я знаю, как работают психологи, не помогут.

Тем более, автор уже пролечивалась психотропными, был поставлен диагноз... психологи диагнозов не ставят.

У меня сейчас ситуация стала намного лучше. Депрессии нет, сплю хорошо, про телики не думаю :-) В целом, моя жизнь сейчас очень спокойна, уютна и гармонична.... когда я ни с кем не общаюсь. А когда начинаю общаться, сразу переживаю из-за этого маньяка.
    Раньше намного хуже было. Психотропные мне прописали очень легкие, на небольшой период. К сожалению, мы с психологом не развивали мою проблему. Тогда на первом месте у меня было выбраться из страхов и депрессии, а не научиться жить с маньяком.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 12:42#48
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 02.08.2011: Да мы с ним тоже весело время проводим...
    А если бы вам сказали, что за вашими разговорами в реале с помощью телефона следит некто аноним, причем, всегда, вы бы нормально после этого общались? Мне правда интересно знать, как люди без комплексов и блоков на такое бы отреагировали. Если б мне такое сказали (и это было бы прямо истиной-истиной!) я б его..!!))) Я б ему пела! Громко,с чувством...))))) У меня до такой степени отсутсвует слух и голос,что когда я пытаюсь петь, домашние морщатся как от зубной боли и просят слёзно этого не делать))))))) Иногда он бы у меня самый тяжелый рок слушал на всю катушку...сольные концерты скрипки с оркестром... скрип пенопласта по стеклу... В роддоме бы приплатила,что б мой телефон в родилке сутки полежал...а с подружками (предварительно объяснив ситуацию) часами бы обсуждала шмотки, средства интимной гигиены,работу наших желудочно- кишечных трактов,мужиков...- он бы слушал то,чего ни один нормальный мужик не в состоянии слушать... Интересно,кто из нас первый бы стал нуждаться в помощи психотерапевта?))))
    Да мы с ним тоже весело время проводим. :-))))
    Как ни странно это звучит. 0_0 Я раньше стеснялась, но потом раскрепостилась. И испанские романсы пою, и ору как дурочка. ) Но вот почему-то я стесняюсь говорить с людьми при нем. Хотя ведь сама же уже не стесняюсь этого маньяка, странно...
    Заинтриговали...Теперь я стесняюсь у вас спросить..о чём ТАКОМ вы разговариваете,что даже стесняетесь?..))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер