psyhologies.ru
тесты

Что такое женственность?

02 августа 2011, в 01:07
Пользователь
женственность - это врожденное качество(сродни сексуальности) или приобретенное? оно по каким-либо причинам может уйти в "тень"? как его развить в себе?
казалось бы - зачем? вот: изучая свои "раздражители", я наткнулась на то, что меня бесят (как мне КАЖЕТСЯ чрезмерно) женственные(почти инфантильные) девушки.
а где-то глубоко в душе я им и завидую.
как же найти и приручить в себе это качество,если внутренней потребности как таковой не ощущаю, а внешние (мнение окружающих или недостаток внимания мужественных мужчин(вечно маменькины сыночки попадаются)) не очень мотивируют, да и попытки имитрования женственности кажутся театральными(формальными и неестественными). я)) не очень мотивируют, да и попытки имитрования женственности кажутся театральными(формальными и неестественными).
10 ответов4299 просмотров

• Пользователь
    02 августа 2011, в 04:26#1
    Найдите в интеренет книгу Ларисы ренап, Круг женской силы. Это книга смесь художественной литературы с вкрапленными женскими практиками. Скажу сразу я их не делала, я просто читала книгу как теорию. Там как раз и объясняется как стать женственной. В тот период когда читала книгу я жила одна (я была замужем, просто муж был в длительной командировке) и ходила на восточные танцы. Все это в совокупности разбудило во мне ту самую женственность, сексуальность. Я почувствовала отражение этого в поведении окружающих меня мужчин. Они стали более внимательными, стали на меня смотреть другими глазами, я стала получать комплименты практически ежедневно... Так что стать Женщиной оказалось просто, просто нужно захотеть.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 04:53#2
    тема такая уже была здесь
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 07:51#3
    Ларисы ренап - пошу прощения Ларисы Ренар
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 07:41#4
    женственность - это врожденное качество(сродни сексуальности) или приобретенное
    ? - и то и другое, в бОльшей степени, конечно, преобретённое, воспитанное.

оно по каким-либо причинам может уйти в "тень"?"
    конечно. к примеру, если у мамы были больше развиты мужские черты характера, нежели женские, то девочка врдя ли выростит женственной и нежной, по причине того, что бессознательно юудет копировать поведение мамы. женскй и мужской характер - результат воспитания. Девочку можно воспитать с пацанячим хараткером, а малчика женственным.

как его развить в себе?
    для начала понять, по каким причином она ушла в тень и почему до сих пор не хочет из этой тени вылазить.
    и далее брать развивать.
    вот к примеру:
    1) http://www.женственность.рф/mainhtml.html
    2) www.syntone.ru/library/books/content/3328.html?current_book_page=16
    3) www.love-smart.ru/video_femininity/
    4) www.lawofattraction.ru/publ/byt_zhenshhinoj_kak_raskryt_v_sebe_zhenskuju_prirodu/2-1-0-325
    5) www.blago-dari.ru/zhenskij-klub/148-topic-6-the-awareness-and-development-of-their-femininity.html

я наткнулась на то, что меня бесят (как мне КАЖЕТСЯ чрезмерно) женственные(почти инфантильные) девушки.
    ну так да, от того, что вытеснили в себе это качество - женственность. беззащитность. уступчивость.

как же найти и приручить в себе это качество,если внутренней потребности как таковой не ощущаю
    оно само приучится в процессе работы. внутренняя потребность появится, когда ,возможно небезболезненно, качественно будет пройден этапы 1,2.

вечно маменькины сыночки попадаются
    абсолютно закономерно. кстати при наличие ярко выраженной женственности, в них может начать проявляться чудесным обраозм мужественность . и напротив, женственную девушку никогда не будут привликать немужественные мужчины. арифметика в этом месте предельно проста.

недостаток внимания мужественных мужчин
    зачяем мужестыеным мужчинам "мужественная женщина"? неужели их будет привлекать в противоположном поле подобное качество? конечно, если он не гей.

попытки имитрования женственности кажутся театральными(формальными и неестественными
    не только вам...остальные, особенно мужчины , дети, и животные это чувствуют не меньше вашего. это доказанный факт. на начальном этапе "игра в женственность" способствует развитию этого качества. это полезная игра при условии однвоременнойго развития своего женского начала.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 19:29#5
    Ответ дляLary89 на сообщение от 03.08.2011: ? - и то и другое, в бОльшей степени...
    Copanca и Lary89 спасибо большое.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 19:30#6
    Copanca и Lary89 спасибо большое.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 19:55#7
    важна индивидуальность, непохожесть, естественность. если женственность - не ваш конек, то и не надо себя мучить. найдите своего - и вам легче будет,и окружающи фальшиво не покажется.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 20:09#8
    Ответ дляLary89 на сообщение от 03.08.2011: ? - и то и другое, в бОльшей степени...
    ? - и то и другое, в бОльшей степени, конечно, преобретённое, воспитанное.

А мне казалось, что в большей степени врожденное. Это зависит от соотношения мужских и женских гормон в организме.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 21:07#9
    может получается "театрально", потому что вы имитируете чужую женственность?
    мне кажется, она бывает разной. найдите свою.
    бывают нежные женственные нимфы в кружевах и кудряшках, бывают сильные, но от этого не менее женственные барышни.
    думаю, женственность это во многом те границы, которые мы задаем в общении с окружающими. если у девушки укладка, каблучки и нежная улыбка, но кто-то позволяет себе сказать: "ну шо, машка, нажремся пивка в пятницу?", то речь идет скорее о приятной внешности, чем о женственности. но это только мое мнение)
    а вообще считаю женственной барышню, в чьем присутствии мужики становятся мужчинами, а бабы женщинами.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 21:31#10
    Как по мне женственность - это совокупность уверенности в себе и моментами показаться слабой...для начала я бы посоветовала приобрести новое красивое белье, еще побалуйте себя хорошими духами, я действительно уверена в их силу какого перевоплощения ... ну и конечно не забывайте про внутреннею работу над собой .Мне всегда говорили,что я очень женственная,но не инфантильная...это спасибо моей мамочке !))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер