psyhologies.ru
тесты

Кто читал К.Кастанеду? Нужен ваш совет!

02 августа 2011, в 14:57
Пользователь
Очень нужен совет, кто читал книги Кастанеды.....какие его произведения действительно стоящие? Скачала Учение Дона Хуана....и Отдельную реальность....
Что еще посоветуете у него почитать?
46 ответов6641 просмотр

• Пользователь
    02 августа 2011, в 14:58#1
    Тук тук....
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:01#2
    всем кто отпишится буду признательна....
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:05#3
    капец)просто капец)
    Вы серьёзно?)
    за вами глаз да глаз нужен
    первый признак фрустрации.....это тяга к религии и прочим "учениям"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:13#4
    Всего прочел в свое время. Можете повторить сей подвиг.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:13#5
    Проблема всех изучателей Кастанеды в том, что книги Кастанеды для критичного чтения в принципе не предназначены (их можно принять только как инспиративное учебное пособие по практической магии или сразу выбросить). Не согласен также, что это "это удивительной красоты и силы экзистенциальная поэзия", как писал Пелевин. Кастанеда, увы, - плохой писатель. Не принимая за чистую монету, напрямую все что он пишет и задумываясь о метафоричности или даже, скажем, о метафизике, читать его невозможно. Книга написана как бы дураком для дурака. Рождается противоречие: с одной стороны осознание ее исключает интеллект, с другой стороны читать не включая интеллект невозможно. Кастанеде удалось влезть в щелку между этими двумя невозможностями. Правда, восприятие все равно сугубо индивидуально (если в начале 90-х читатель Кастанеды мог бы сойти за интеллектуала, то к их концу признаваться в чтении этого автора уже как-то не принято).Читать Кастанеду можно только серьезно. И только как глупость.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:14#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.08.2011: капец)просто капец) Вы серьёзно?) за...
    :)))А это Вы...моя дорогая...Помнится мне...где-то с ваших уст звучали слова о нем....Так есть что стоящее в его произведениях....

за вами глаз да глаз нужен
    первый признак фрустрации.....это тяга к религии и прочим "учениям"

о да...я неутомимый искатель....Фрустрация...ммм...не замечала за собой такого...
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:15#7
    попробуйте ,прежде чем что-то читать,посмотреть литературную критику на счет произведений.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:18#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.08.2011: Всего прочел в свое время. Можете...
    и как личное впечатление от прочитанного?
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:18#9
    Можно читать по порядку. Он ни так уж много написал.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:18#10
    Ответ дляmia- на сообщение от 02.08.2011: :)))А это Вы...моя дорогая...Помнится...
    конечно)я при желании и в записках сумасшедшего найду чё-нить ценное)
    ну а в принципе....попробуйте)каждому своё...просто зная Вашу страстность...и рвение...ух как Вы за это взяться можете))))
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:22#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 02.08.2011: попробуйте ,прежде чем что-то...
    а вы читали его сочинения? Личное ваше восприятие изменилось после прочтения? Что то затронуло вас? Мне интересно мнение форумчан....
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:24#12
    Ответ дляmia- на сообщение от 02.08.2011: и как личное впечатление от прочитанного?
    и как личное впечатление от прочитанного?
    В целом понравилось. Про впечатления нет особого смысла спрашивать, сколько не говорил на эту тему, каждый свое оттуда вынес. Кому то даже башню сносило.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер