psyhologies.ru
тесты

проблемы со сном

02 августа 2011, в 15:31
Пользователь
Кроме основных проблем - бессонница, поздно ложусь, долго не могу уснуть, никакие успокоительные не берут, встаю уставшая, хронический недосып, длящийся годами .... есть одна особенность - все креативные идеи я могу производить только ночью. Т.е. то, над чем я весь день могу просидеть и получится так себе (доклад, документ, стихи, сценарий мероприятия и т.д.), ночью складывается в четкие формулировки, приходится в полуобморочном состоянии вставать в 2-3-4 часа ночи и записывать... иначе не получается ничего дельного, а так - гениально и быстро. Как бороться с таким режимом? Я спать хочу по ночам, а мыслительный процесс остановить не могу. Вспомогательные средства - волокординчик, физические нагрузки, прогулки перед сном - не помогают((((
22 ответа1819 просмотров

• Пользователь
    02 августа 2011, в 15:36#1
    самое обидное - когда-то я была "жаворонком"
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:37#2
    к врачу нужно с таким вопросом.
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:41#3
    Надо говорить "раз перепрыгнул слоник через забор,два перепрыгнул слоник через забор, три... ":)
    А если серьезно, периодически,я думаю,у многих это бывает.Какой-то внутренний напряг... если не помогают волокординчик и прогулки, может коньячок и "приятный вечерок"?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 15:44#4
    Одно время была такая же ситуация. Прогулки перед сном примерно по часу- вот, что мне помогло. Заодно пока гуляешь, обдумываешь наболевшие вопросы и различные ситуации. Попробуйте. Только желательно гулять в спокойных местах, не по МКАДу!!!!!))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 16:08#5
    Я тут недавно слышала в СМИ, что ученые с бессоницей собираются бороться путем охлаждения определенных участков коры мозга перед тем, как лечь спать... говорили про какие-то шапочки с холодной водой... жаль, не вникла... может в интернете поищете более развернутые подробности? вдруг поможет..
  • Пользователь
    02 августа 2011, в 17:23#6
    Коньяк был. Утром после него вообще не встаю - просыпаю на работу) Заморозить мозг хотелось бы как-то в переносном смысле. Где у меня этот выключатель?- не пойму. Вроде слушаю даже медитацию, а думаю всё равно о своём... Надеюсь, что выход всё-таки есть. Хороший мужчина когда обнимает - засыпаю хорошо, вроде как он тем самым транслирует - ты можешь быть спокойна, я позабочусь обо всём. Но к сожалению, сейчас такого мужчины нет. Ищу другие средства.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 13:05#7
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 02.08.2011: Коньяк был. Утром после него вообще не...
    Хорошие мужчины этого форума обнимают Вас. Мы обо всём позаботимся, прочь тревоги.

P.S. Попробуйте минут за 30-40 до сна изолировать себя от любой информации. Включите успокаивающую музыку (звуки моря, природы), окно пошире, чтобы воздух циркулировал.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 13:09#8
    Ответ дляDimar на сообщение от 03.08.2011: Хорошие мужчины этого форума обнимают...
    Хорошие мужчины этого форума обнимают Вас. Мы обо всём позаботимся, прочь тревоги.

P.S. Попробуйте минут за 30-40 до сна изолировать себя от любой информации. Включите успокаивающую музыку (звуки моря, природы), окно пошире, чтобы воздух циркулировал.
    А вы уверенны,что "объятия хороших мужчин" подействует,как снотворное?...)) Меня как-то терзают смутные сомнения....;)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 13:16#9
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 03.08.2011: А вы уверенны,что "объятия хороших...
    Ну можно ведь по разному обнять :)
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 13:20#10
    Ответ дляDimar на сообщение от 03.08.2011: Ну можно ведь по разному обнять :)
    Ну можно ведь по разному обнять :)
    Много хороших мужчин...да по разному обнимают...ну не знааааю...)))) Я вот до сих пор,как сонная муха сидела...а после вашего "снотворного"...чё-то,как-то ожила))))
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 13:29#11
    Ответ дляDimar на сообщение от 03.08.2011: Хорошие мужчины этого форума обнимают...
    Спасибо)) Это очень мило, правда. И совет дельный, сегодня уснула за сорок минут, а не как обычно несколько часов.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 13:31#12
    Не путайте снотворное с объятием хорошего мужчины. "Снотворное" обычно идёт до объятия :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер