Почему у меня нет парня?:(

03 августа 2011, в 01:20
Пользователь
Здравствуйте! Помогите!
Мне 22 года. Я очнь сильно пререживаю из-за того, что у меня нет парня. Я в отчаянии((. Не могу понять, почему так получается!((

У меня по сути не было серьезных отношений. И я не понимаю, почему так происходит и как это можно исправить. Я слежу за своей внешностью и с ней у меня нет проблем. Парни часто на улице делают комплименты, но из этого ничего дальше не получается. Это даже еще больше вводит меня в отчаяние. И действительно, почему??? Многие считают, что именно это главная причина популярности/неуспеха у парней. была бы проблема в чем-то внешнем ,я бы знала хотя бы что и как исправлять, а тут вообще тупик какой-то((

Я подумала, может это зависит от моих успехов в делах и учебе? Но чем больше я добиваюсь в них успехов, тем больше понимаю, что ничего от этого в лучшую сторону не меняется, и тогда вообще начинается аппатия и мне ничего не хочется предпринимать.

Но это еще не главный абсурд моей жизни. Так же странно, что когда я все-таки знакомлюсь с ними, то обнаруживаю, что в моем окружении ухажоров нет ни одного привлекательного для меня, подходящего или эллементарно "пользующегося спросом у девушек", а тех, которые мне нравятся, находятся где-то в другом месте и с другими девушками и у меня с ними не складываются отношения по совершенно неясным для меня причинам.
Причем были случаи, что я точно знала, что тому пареню, который мне нравился, нравилась и я.но все равно ничего не выходило! и до меня доходилди слухи, что это "я не захотела с ним общаться". Но это не так!!!

Я так же работала над своей женственностью, манерами, характером. Интересовалась обратной связью у знакомых, друзей, родных, но они все сами в недоумении.

Почему же так происходит??? Наверное я себя как-то непарвильно с ними виду? но в чем именно? я не могу разобраться самостоятельно и все что не предпринимаю, не приносит положительных результатов, а, напротив, только разочаровние((.

Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
273 ответа85177 просмотров
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 августа 2011, в 22:48#265
    Ответ дляLary89 на сообщение от 10.08.2011: и ещё...по поводу папы. как выяснить...
    и ещё...по поводу папы.
    Lary89, а в чем суть проблемы?
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 23:29#266
    Ответ дляReveranSS на сообщение от 17.08.2011: Lary89, а в чем суть проблемы?
    попробую объяснить. у нас с ним не очень хорошие отношения. ну и у них с мамой тоже. они постоянно ругаются, сколько помню, всё "разводятся" (причём в это ввязывают всегда меня).
    вообще, папа сам из неблагополучной семьи и у него было тяжелоле детство, он, как выражается мама, был "брошенным ребёнком", ну по нему до сих пор это заметно.У него нет друзей. много очень комплексов.
    Так вот, ну зенаете, вообще мы сним практически не общаемся. Мама атк устраивает, что всё в семье делается тайком, к тому же есть обида до сих пор, за то, что они часто били в детстве(хоть мама и уже осознала, что это не праивльно). Ещё он часто оскорбляет, гонит из дома. Просто когда он находится дома, стараюсь из комнаты не выходить. с ним находиться не комфортно. Ни разу не позвонил мне за время, пока я переехала в другой город, хотя сестре звонит. ну и даже при моих подругах заводит с мамой сканадалы(в машине или дома, или на озере), за что мне стыдно безумно. у него как мама выражается открывается "словесный понос", он анчинает оскорбялть, обзывать, унижать и не может остановиться.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 00:23#267
    Ответ дляLary89 на сообщение от 17.08.2011: попробую объяснить. у нас с ним не очень...
    попробую объяснить....
    Скажите, я правильно поняла, что вы живете отдельно от родителей? А ваша сестра? С ней у ваших родителей тоже подобные отношения?
    даже при моих подругах заводит с мамой сканадалы....
    а вы в этих скандалах участие принимаете? И еще : они рождаются на пустом месте, или из-за провокаций? Вы не замечали такого, что может его злит или бесит что-то, на что вы сами подумать не можете? Просто у моего папы характре тоже далеко не мед и общаемся мы так себе, но у меня прокатывает такой вариант: если все остальные молчат, как бы что сильно ни хотелось сказать , возразить, одернуть, нагрубить, то через какое-то время он утихает. По принципу чайника - покипел-покипел, и остыл.
    Lary89,не берусь утверждать, но может ваша мама или вы неосознанно говорите что-то такое, что его обижает или раззадоривает, и он стремится вам доказать таким образом обратное? (тем более, что, как Вы пишите, у него достаточное количество комплексов... )
    А есть у вас с папой хоть один общий интерес? Может футбол или его просмотр по телевизору? Если уж совсем ничего, могу посоветовать только максимально сохранять дистанцию и нейтралитет, не сталкивать с подругами и друзьями и не дпвать повода для ссор.
    Просто за собой я подобное замечаю, так уж выщло, что пока я росла, мой папа не особо интересовался, где я и с кем, а теперь если он пытается это выяснить, я сразу "ершусь"...говорю, мол, если раньше не интересовался, то какая сейчас разница, а разница все-таки, наверное, есть. Это с годами пришло, причем к нам обоим. Вашему папе, если не секрет, сколько лет?
    И еще спрошу, не обижайтесь. Ему не свойственен национальный русский порок?
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 01:03#268
    Давай познакомимся ! тел на gorodsnov@gmail.com
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 02:17#269
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 11.08.2011: Кстати, ещё насчёт "подобное притягивает...
    Психологи еще Фрейда любят цитировать, типа все беды оттого, что нас в детсве недолюбили или перелюбили. Но и Фрейд нынче не авторитет, многие его выводы признаются ошибочными.

В частности, в книге по "Гештальт-терапии" можно найти достаточно подробную критику учения Фрейда! Карл Густав Юнг, Адлер- все они, будучи учениками Фрейда и отталкиваясь от его учения в первооснове, имели весьма много расхождений с ним по основным вопросам!

Вы решили вспомнить, что этот сайт - про журнал "Psychologies", а не литературных талантов? :)
    Фрейд открыл огромнейший пласт - он начал говорить про "бессознательное". И стал основателем психоаналитики. И пока и то, и другое еще никто не опроверг, а наоборот - вполне развивают.
    Основа же идей Фрейда не в "недолюбленности" и "перелюбленности", а в том, что человеком управляет бессознательное стремление к любви (сексу). Позже Фрейд обобщил теорию тем, что человеком управляют два бессознательных и противоположных стремления - к эросу и к танатосу.
    Большинство идей Фрейда, который базовые, никто не опровергал. Хотя его последователи пошли дальше в изучении подсознательного и многое объяснили с других точек зрения.

Тем не менее, спорить о подходах в психотерапии - это тоже самое, что спорить, кто из врачей лучше и нужнее: хирург или невропатолог. Разные болезни - разные врачи.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 09:27#270

Вы решили вспомнить, что этот сайт - про журнал "Psychologies", а не литературных талантов? :)

Нееее, нифига не вспоминала) Я не психолог, так что это меня пусть здесь анализируют с точки зрения Фрейда! Типа, если мне сегодня ночью приснилась пальма- то это мне приснился мужской половой орган)) Это по дяде Фрейду.

К эросу? К танатосу? Да-да, припоминаю что-то из лекций по психологии... Мысль о стремлении к этим двум вещам активно рассматривалась и в философии тоже. С точки зрения конкретики - Фрейд и психоанализ это всё равно, что букварь, а его последователи, которые своими теориями устраивают разные терапевтические курсы и реально помогают людям- это всё равно, что Ломоносов и Державин в литературе! Психология- молодая наука, у неё всё ещё впереди!
  • Пользователь
    22 августа 2011, в 13:20#271
    Ответ дляReveranSS на сообщение от 20.08.2011: Скажите, я правильно поняла, что вы...
    Скажите, я правильно поняла, что вы живете отдельно от родителей
    с недавних пор, - да. но сейчас с ними и часто бываю здесь, дома.

А ваша сестра? С ней у ваших родителей тоже подобные отношения?
    да.

даже при моих подругах заводит с мамой сканадалы....
    а вы в этих скандалах участие принимаете
    нет, именно в подобных, нет. и чаще всего нет.

И еще : они рождаются на пустом месте, или из-за провокаций
    на пустом. ну если с мамой, то вообще не из-за чего, а по отношению ко мне и сестре...как объяснить, у него такая манера постоянно осорблять, обзывать, унижать и выгонять. Максимум, что можно сделать - это промолчать, проглотить, протерпеть.
    ну вообще сложно описать взаимоотношения и папы со мной, мамы с папой, они специфичны достаточно. тут нужны многие подробности которые я даже без наводящих вопросов и не замечу сама. по той причине, что привыкла к ним.

Вы не замечали такого, что может его злит или бесит что-то, на что вы сами подумать не можете?
    нет.

А есть у вас с папой хоть один общий интерес? Может футбол или его просмотр по телевизору?
    мы никогда не смотрим вместе телевизор, не кушаем, и почти не общаемся(аналогично и между ним и сестрой). я даже не могу назвать его интересы. он ведёт достаточно пассивный образ жизни. в его жизни нет хобби, общения(он со всеми сразу ругается). и многих других привычних вещей.

Вашему папе, если не секрет, сколько лет?
    50 лет.

Ему не свойственен национальный русский порок?
    нет. бывает, что по вечерам по-немногу выпивают, но от нас с сестрой это тщательно скрывается. на моих глазах по крайней мере - нет.
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 21:23#272
    Ответ дляLary89 на сообщение от 05.08.2011: согласна, перемешано :( понимаю, что...
    а вы тренируетесь? приятно ведь поиграться немножко...
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 23:35#273
    Мне кажется тут дело только к вас. Вы слишком зациклены на поисках парня и , возможно, когда встречаете подходящего кандидата невольно навязываете ему ваше желание. Попробуйте завязывать дружеское знакомство, но и о флирте не забывайте. Узнайте человека получше прежде, чем завязать с ним отношения.
    Помните, что идеальных людей не существует.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 13:29#274
    искра,которая пробегает между людьми,возникает неожиданно и не зависит ни от внешности,ни от манер
    Вы слишком механически хотите что-то подогнать,зачем такие искусственные отношения?
    парня для секса можно найти без проблем,особенно если Вы красивая,а вот любовь так просто не находится
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 12:38#275
    искра,которая пробегает между людьми,возникает неожиданно и не зависит ни от внешности,ни от манер
    точно.
  • Пользователь
    05 июля 2012, в 14:39#276
    почти за год в вашей жизни что то изменилось?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер