Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему у меня нет парня?:(

03 августа 2011, в 01:20
Пользователь
Здравствуйте! Помогите!
Мне 22 года. Я очнь сильно пререживаю из-за того, что у меня нет парня. Я в отчаянии((. Не могу понять, почему так получается!((

У меня по сути не было серьезных отношений. И я не понимаю, почему так происходит и как это можно исправить. Я слежу за своей внешностью и с ней у меня нет проблем. Парни часто на улице делают комплименты, но из этого ничего дальше не получается. Это даже еще больше вводит меня в отчаяние. И действительно, почему??? Многие считают, что именно это главная причина популярности/неуспеха у парней. была бы проблема в чем-то внешнем ,я бы знала хотя бы что и как исправлять, а тут вообще тупик какой-то((

Я подумала, может это зависит от моих успехов в делах и учебе? Но чем больше я добиваюсь в них успехов, тем больше понимаю, что ничего от этого в лучшую сторону не меняется, и тогда вообще начинается аппатия и мне ничего не хочется предпринимать.

Но это еще не главный абсурд моей жизни. Так же странно, что когда я все-таки знакомлюсь с ними, то обнаруживаю, что в моем окружении ухажоров нет ни одного привлекательного для меня, подходящего или эллементарно "пользующегося спросом у девушек", а тех, которые мне нравятся, находятся где-то в другом месте и с другими девушками и у меня с ними не складываются отношения по совершенно неясным для меня причинам.
Причем были случаи, что я точно знала, что тому пареню, который мне нравился, нравилась и я.но все равно ничего не выходило! и до меня доходилди слухи, что это "я не захотела с ним общаться". Но это не так!!!

Я так же работала над своей женственностью, манерами, характером. Интересовалась обратной связью у знакомых, друзей, родных, но они все сами в недоумении.

Почему же так происходит??? Наверное я себя как-то непарвильно с ними виду? но в чем именно? я не могу разобраться самостоятельно и все что не предпринимаю, не приносит положительных результатов, а, напротив, только разочаровние((.

Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
273 ответа87304 просмотра
9 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 августа 2011, в 00:12#61
    Ответ дляtija на сообщение от 04.08.2011: Я думаю, что.. 1) Вы не уверены в себе...
    Не согласна, что уверенная в себе девушка согласиться на любого парня... Что, так-таки и на любого? Даже если он нарик, живет с родителями в однокомнатной хрущевке, работает грузчиком и болеет псориазом?
    Уверенные скорее будут искать себе ровню, чтобы не тратить силы... Каждый уверен и каждый при деле... А популярных ищут те, кто сам имеет потенциал нехилый, но пока не может нащупать, а в чем же он и как его на свет божий вытащить... )))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 00:16#62
    Ответ дляinnay на сообщение от 05.08.2011: может уже лозунг сделаем:" У вас все еще...
    может уже лозунг сделаем:" У вас все еще нет парня?.. тогда мы идем к вам"))
    а давайте!)

так что самоутвердиться засчет уничижения других женщин вряд ли удасться... и зачем вам это, кстати?
    не знаю, у вас надо спросить, вы же это придумали.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 00:19#63
    если вы хотите найти себе мужика, при чем тут успехи в учебе? думаете, мужчин это волнует? что-то у вас все перемешано...
    согласна, перемешано :(
    понимаю, что они не влияют прямо. хотя наеврное круг общения и репутацию всё-таки формируют. но посто знаете, когда не видишь других причин остаётся искать в чёмто внешнем.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 00:26#64
    Может просто рядом нет именно вашего человека? Если вы хотите серьезных отношений, то, наверное, не стоит зацикливаться на том, что у вас нет парня.
    Проявляйте заинтересованность в другом человеке, флиртуйте, получайте удовольствие от самого общения и этого достаточно. Не надо слишком копаться в себе. Проще, легче, веселей!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 00:47#65
    Зачем тебе постоянный парень в 22 года????? Ну если физиология требует сними где нибудь в баре и .......... успокойся!!!!!! Не понимаю вообще- нафик в такие годы строть серьезные отношения и зависеть от кого то!!!!!(((((
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 00:53#66
    Ответ дляStres на сообщение от 05.08.2011: Зачем тебе постоянный парень в 22...
    Зачем тебе постоянный парень в 22 года????? Ну если физиология требует сними где нибудь в баре и .......... успокойся!!!!!! Не понимаю вообще- нафик в такие годы строть серьезные отношения и зависеть от кого то!!!!!(((((
    нормальная мужская точка зрения.так думают все парни в 22.
    но она-то девушка.)))
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 01:37#67
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.08.2011: нормальная мужская точка зрения.так...
    Извини, но админы второй день, не могут мне сделать долбаный почтовый ящик!!!!!!!!((((((
    Сказать, что я в бешенстве, ни сказать ничего!!!!!))))))
    Спокойной ночи.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 01:38#68
    не поняла)) прчиём тут ящик))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 02:00#69
    Ответ дляLary89 на сообщение от 05.08.2011: а давайте!) не знаю, у вас надо...
    У вас не только с чувством юмора полный абзац, но и еще с концентрацией внимания по комментариям, кто и что вам пишет, отвечаете всем в одном флаконе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 02:07#70
    innay? расслабтесь, я прекрасно поняла кто кому что пишет. и с концетрацией внимания у меян всё отлично,и моё чувство юмора меня устраивает.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 10:19#71
    Полистала тему. Меня зацепило два момента, а именно:

вы знаете, улыбаться - это естественно, но флиртовать или комплимент - я наверное псотесняюсь при первых знакомствах(

Судя по вашим постам, вы себя позиционируете как уверенную в себе девушку, но тут же пишете, что флиртовать при первом знакомстве постеснялись бы. Во-первых, если проводить аналогии с миром животных, то там партнеры только так и находятся. Повилял перьями, распушил хохолок - и намек понят. Флирт - это не обязательно пошлости. Не надо как бы между прочим задирать юбку по самое не хочу или стрелять глазками.

Многие думают, что в отношениях первый шаг должен делать парень, но, по сути, всегда получается наоборот, хотя парень этого даже не замечает! Вот и вам нужно сделать именно так. Флирт - невербальный язык, который на физиологическом и психологическом уровнях подскажет парню, что вы в нем заинтересованы. А парням нравится, когда в них заинтересованы.

Приведу простые примеры (все проверено на себе ;)).

1. Ваш избранник (назовем его так) любит футбол. Пригласите его вечером в спорт-бар попить пива. Для начала нужно прежде всего стать для парня хорошим другом, чтобы он мог на вас полагаться. Но при этом не надо быть парнем в юбке - тут нужно найти грань.

2. Развернитесь к избраннику корпусом. Ваши коленки и пальцы ног должны "смотреть" исключительно на него.

3. Если вы сидите в позе нога на ногу, то ноги нужно держать в легком напряжении. Мужчины это чувствуют.

4. Пользуйтесь губной помадой.

5. Бросьте в компании слушок, что такой-то такой-то парень вам нравится. Не пройдет и недели, как он сам явится с повинной.

Подобные советы можно давать до бесконечности, но я просто привела примеры. Тут уж встает вопрос: вы хотите парня, но хотите, чтобы он сам все делал. Чудес, увы, не бывает. Чувства можно построить, но с неба они падают далеко не всегда.

и предположим это так, среди моих знакомых в основном девчонки....

А вот это, на мой взгляд, очень существенно!

Женские компании - зло. Особенно в те времена, когда девушка отчаянно хочет отношений.

Во-первых, к вам не пробиться. Парень, может, и рад был бы с вами познакомиться (пригласить вас куда-то), но вокруг вас все время другие девушки, которые, кстати говоря, могут его и на смех поднять. Такие удары потом долго заживают.

Во-вторых, среди женских компаний часто поднимается тема женоненавистниц. У парней априори кучка девушек ассоциируется со спелтнями и надуманной личной жизнью. Они ведь делятся друг с другом, "какой Павлик Маше бентли подарил", сравнивают победы на личном фронте.

В-третьих, когда вы много общаетесь с девушками, вы, грубо говоря, одна из многих. Попробуйте для разнообразия пообщаться с молодыми людьми (чисто по дружбе) - и почувствуете себя королевой бала.

Тут выше писали про то, что вы над собой переработали. Скажу больше - вы переработали над своими требованиями. Если присмотреться, парней одиноких вокруг много, но, тем не менее, они вас не заинтересовывают, правда? Почему? Может, вы считаете, что достойны лучшего?

Напоследок хочу пожелать вам удачи и сказать, что все у вас будет хорошо. Будьте проще, будьте открытой, милой, доброй. Люди (и парни в том числе ;)) любят таких девушек. Если очень чего-то захотеть, все будет.

10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 10:46#72
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 05.08.2011: Не согласна, что уверенная в себе...
    НЕТ!!! Естественно не любого. Своего. Я про нариков и алкоголиков не говорю. Мы больных на голову и другие части тела не рассматриваем сейчас... но париться о том, чтобы юноша был популярен, уверенная девушка не станет. Полных Лохов не так уж и много) Можете со мной не соглашаться, но про потенциал - это скорее самообман, чем правда. Т.е да, потенциал не раскрыт, и девушка пытается раскрыть его и заявить о себе при помощи лихого парня) Симпатичный и заботливый ботаник ее не устроит, хотя он больше бы ей подошел во всех смыслах. Но она не может себе его позволить. Она не свободна в выборе - это раз. Она не свободна в проявлении эмоций и своих желаний - это два. Телепатов и чтецов мыслей мало - это три)

PS. У меня была точно такая же история (даже серия историй), когда мне было в районе 20. Я ему нравилась, он мне нравился, отношения завязывались и.. испарялись. Логично предположить, что причины у нас с автором если не одинаковые, то похожие)) Поэтому я хочу, чтобы она воспользовалась моим опытом, а не училась на своих ошибках, задавая себе бесконечно вопрос "Почему?".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер