psyhologies.ru
тесты

четверть века - ноль без палочки

03 августа 2011, в 15:00
Пользователь
если позволите без лишних предисловий, сразу к делу - через 2 дня мне 25, чем ближе этот день, тем хуже я себя чувствую, конечно же морально (
10-15 лет назад я представляла себя в свое 25-летие совершенно другим человеком... меня гнетет чувство какой-то нереализованности себя абсолютно во всех сферах
- я работаю, но через силу, т.е. это не та работа которую бы я хотела
- живу с родителями, фактически они на меня не давят, но я постоянно боюсь сделать шаг в сторону, как-то их разочаровать или сделать что-то не так
- личной жизни нет и собственно никогда не было в полном смысле этого выражения
- друзей нет, только знакомые
а тут еще вроде как юбилей - небольшой рубеж... уже вторую неделю меня терзает мое окружение вопросами - что? как? какие планы? что подарить? а мне хочется заснуть за день до того и проснуться уже после

подскажите, может кто-то испытывал подобное? как перебороть себя и начать уже наконец-таки радоваться жизни?
55 ответов6006 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2011, в 15:23#1
    У счастья нет возраста, так же впрочем как и у грусти. Вы сравниваете себя с другими людьми и видите ,что проигрываете? но другая на жизнь на то и другая,что они это не ВЫ. Вы личность и индивидуальность. хм..25) клево. Я вообще созрела к 30 годам. За неделю до 30 летия пошла записалась на курсы, для того чтобы сменить работу раз и навсегда и работать по профессии, в которой я считаю буду успешна. Отказалась выходить замуж,потому что он не герой моего романа. Примерно с 28 лет у меня отличные отношения с родителями. Я расцвела в плане внешности и фигуры, так что ...Стереотипы отравляют жизнь, помните об этом. Я живу так , как хочу Я! Я сама выбираю с кем дружить,с кем спать,с кем трепаться в аське....Сделайте свободной себя внутри. Когда Вы разрешите себе быть СОБОЙ, все будет хорошо). Да у всех есть планы, мечты ,надежды. Спросите себя : а все ли я сделала для того,чтобы у меня ЭТО было? ответьте себе честно. Может быть то,что имеют другие Вам и даром не надо?
    И думаю многие переживают про день рождения. Думают: а все ли поздравят? а подарят ли что надо? а чем угощать? а хорошо ли и вкусно я все приготовлю? расслабьтесь..это ж праздник. Вас родили для того,чтобы Вы радовались жизни,а не впадали в депрессию. Поверьте)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 15:44#2
    Я помню перед своим днём рождения я чувствовала себя примерно также, как впрочем и многие, кто считает д\р неким ребежом для отчёта перед самим собой. Помню писала свои горькие мысли в дневник... Всем советую провести инвентаризацию хоть небольших, но достижений - это позволит сдвинуть поток ваших мыслей в позитивное русло. А из огорчений и неудовлетворённостей - переверните их и составьте план на год) Даже если вы не успеете чего-то добиться за этот период, то хотя бы пойдёте в этом направлении. А если не пойдёте - то будте 100% уверены - вы этого на самом деле не хотите, смириться с этим и не париться
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 15:55#3
    Помимо, того чего я не добилась, я вспоминаю, что у меня получилась за этот период времени, это же тоже результат. Похвалю себя, скажу молодец и успокаиваю себя тем, что значит стоит ради чего дальше жить, ведь я многое еще не сделала, а значит меня ждет много нового и интересного.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 15:57#4
    Здравствуйте!
    Надо перестать жить по чужим меркам , подстраиваться под чужое мнение( даже пусть самых дорогих людей) и иметь своё мнение , свой взгляд на жизнь.
    Вы молоды,здоровы и всё в ваших руках.
    Есть не мало людей,которые не любят свои дни рождения и не потому ,что ДР "говорит" о взрослении( а потом - старении) ,а просто не любят суету -вокруг себя.Хотя ДР своих родных и друзей любят,помогают в организации и Оч.любят дарить подарки.
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 16:18#5
    хотела бы присоединиться к теме. хочу задат свой вопрос: как в общем (может есть какая-то методика) начать смотреть на мир позитивно и радоваться? расскажите свои примеры как вы сначала были пессимистом, а стали оптимистом?
    я , конечно, понимаю, что нужно решать все проблемы типа неуверенности в себе и многое другое, но может быть всё же есть какие-то общие решения?
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 16:24#6
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 03.08.2011: У счастья нет возраста, так же впрочем...
    хм..25) клево
    Стереотипы отравляют жизнь
    Вас родили для того,чтобы Вы радовались жизни,а не впадали в депрессию
    согласна с вами на все 100!

Вы сравниваете себя с другими людьми и видите ,что проигрываете?
    вовсе нет, я сравниваю себя с собой в своих мечтах, понимаете )

Сделайте свободной себя внутри
    эта фраза вообще в десятку!!! как? как мне это сделать?

Да у всех есть планы, мечты ,надежды. Спросите себя : а все ли я сделала для того,чтобы у меня ЭТО было?
    в том то и дело, что я знаю что могу сделать больше, но у меня какой-то внутренний зажим - как на это отреагируют родные ((
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 16:26#7
    у вас начинается новый год жизни...а это значит есть возможность что то изменить...единственное, что можно посоветовать...запишитесь на какие нибудь курсы,что вас интересует или то чем бы вы когда увлекались,но совсем забыли про это....сходите к парикмахеру,измените причёску...и чем не ординарнее тем лучше!вам надо избавляться от стереотипов,привычек....устройте тематическую вечеринку, к примеру "80-е года...Мерлин Манро и т.д." пусть все знакомые придут в данном стиле одетые...или отправьте родителей куда нибудь и устройте дома арабскую вечеринку с кальяном,вином и танцами живота)))
    нужно разнообразить жизнь...съездите в отпуск, куда нибудь на острова, и лучше чтоб это был более менее активный отдых....к примеру можно поехать на Бали и заняться сёрфингом и йогой...
    способ полно...главное не опускать руки и не вешать нос!!!тогда всё у вас будет и всё получится! С Днём Рождения!
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 16:26#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 августа 2011, в 16:34#9
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.08.2011: Здравствуйте! Надо перестать жить по...
    свой взгляд на вещи имеется с самого мальства и может быть в этом проблема - еще с детства мне практически не давали его выразить, видимо так и повзрослела делая все в угоду родным, а теперь не могу уйти от этого и меня сжирает это чувство скованности и постоянной оценки

Есть не мало людей,которые не любят свои дни рождения и не потому ,что ДР "говорит" о взрослении( а потом - старении) ,а просто не любят суету -вокруг себя.Хотя ДР своих родных и друзей любят,помогают в организации и Оч.любят дарить подарки
    а это вообще в точности про меня
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 16:38#10
    Ответ дляspisya89 на сообщение от 03.08.2011: у вас начинается новый год жизни...а это...
    спасибо за поздравление и за советы ))
    отпуск у меня как раз со следующей недели (очень кстати)

вот только возможности
    поехать на Бали
    пока нет
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 16:40#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 03.08.2011: Здравствуйте! Надо перестать жить по...
    А из огорчений и неудовлетворённостей - переверните их и составьте план на год)
    мне очень понравилась эта идея, спасибо ))
  • Пользователь
    03 августа 2011, в 16:52#12
    Ответ дляzapominaimenya на сообщение от 03.08.2011: согласна с вами на все 100! вовсе...
    Получается вы назначили своих родственников ответственными за вашу жизнь и ваши достижения? Если вы будете уверены в том, что вы делаете, вы сможете с блеском вглазах на счёт раз доказать, что вы правы)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер