psyhologies.ru
тесты

Наш брак-тайна, покрытая мраком.

04 августа 2011, в 00:28
Пользователь
Мне 25 лет, 5 лет назад я познакомилась со своим мужем, которому ма тот момент было 23 года. Мы познакомились, когда я была в США по програме Ворк&Тревел, повстречались 1 месяц и я уехала домой. Он там родился, у него нет русских корней. После етого мы продолжали общатся, и потом он приехал ко мне в гости на неделю. На следующий семестр я с его помощью поехала учится в его город в США. Я снова вернулась домой после окончания семестра, и он опять приехал меня навестить. У нас зашел разговор про то, что мы не сможем продолжать отношения, поскольку я закончила учебу дома и мои шансы получить еще одну студеньческую визу были почти равны нулю. Тогда он предложыл подать документы на визу невесты. Процес занял пол года и я к нему приэхала.
Мы расписались. Но он поставил одно условие: про наш брак не должны знать его родсвенники и друзья. Кроме 2 друзей, которые были свидетелями на нашей регистрацие. Мы жывем после брака уже 3.5 года и никто кроме моих друзей и родственников не знает о нашем браке...
Мне ето неприятно, я много раз говорила на ету тему с мужем, мы немало ссорились...но позитивных результатов я не добилась и наш брак дальше остается тайной покрытой мраком.
Мои вопросы:
1. Чем может быть вызвано нежелание человека рассказывать своим близким о таком важном событие?
2. Возможно-ли после такого промежутка времени все-таки склонить его к тому, чтобы он рассказал о всем?
3. Как ето сделать?
Добавлю, что за ети годы я начала учится (за свои деньги), уже поменяла несколько хорошых робочих мест, научилась водить машыну и ее купила. Мне не будеть материально трудно уйти из етих отношений, но я люблю мужа и хочу быть с ним. Хотелось бы также, чтобы ето чувство было взаимным.
Всем зарание спасибо, если у вас есть какие-то вопросы, я на них с удовольствием постараюсь ответить.
46 ответов6208 просмотров

• Пользователь
    04 августа 2011, в 09:47#1
    Зачем Вам нужно ,чтобы об этом знали его родители?
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 09:53#2
    А его родители где? далеко или....? я не поняла Вы где сейчас живете?
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 09:57#3
    для всех остальных он просто свободный мужчина...
    теперь зачем это ему нужно...безпрепятственно встречаться с другими
    или его родители на столько против....а он настолько бесхребетный...что не может отстоять свою позицию.
    в любом случае...я бы на такой брак не согласилась.к психологу его.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 09:58#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 августа 2011, в 10:05#5
    Ответ для1331 на сообщение от 04.08.2011: да сами сообщите. Если вместе общаетесь...
    если у него такие тараканы в голове по поводу брака...то что там за динозавры всплывут при рождении детей--не известно
    да и зачем принуждать?смысл?куда приятней...когда человек приходит к этому сам...
    захотел---сказал.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 10:08#6
    может,у него в штатах еще один брак?сдвумя друзьями он договорился,а вот с кучей родственников вряд ли договоришься.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 10:09#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.08.2011: может,у него в штатах еще один...
    может,у него в штатах еще один брак?сдвумя друзьями он договорился,а вот с кучей родственников вряд ли договоришься.
    точно!)))
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 10:18#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.08.2011: если у него такие тараканы в голове по...

• Пользователь
    04 августа 2011, в 10:21#9
    Ответ для1331 на сообщение от 04.08.2011: Зато разведка боем! Скажет, что вот...
    на счёт позиции страуса---соглашусь.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 10:22#10
    Ответ для1331 на сообщение от 04.08.2011: Зато разведка боем! Скажет, что вот...
    с одной стороны....можно как-то договориться.....если человек тебе признаётся сам....и доверие ,конечно,будет подорвано...но не в той степени...если расскажет ей об второй жене кто-то другой.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 10:30#11

• Пользователь
    04 августа 2011, в 10:40#12
    Спасибо всем за ответы! Попробую ответить на вопросы.
    Я прожываю в США с ним вместе, мы снимаем квартиру. Сейчас я у мамы, решыла взять таймаут на несколько недель, отдохнуть и обдумать нашы отношения. Все его друзья и родные знают, что мы встречаемся и жывем вместе. Как бойфренд и герлфренд. Bсе рассходы мы платим пополам. Его не считают свободным человеком, но и не считают женатым... Его родителии меня очень любят, часто его спрашывают, когда он наконец-то на мне женится. Мне ужасно неприятно перед ними, они одозначно поменяют свое отношение ко мне, когда узнают, что мы им врали все ето время.
    Дальше, мы поженились в США, то есть, возможность того, что он женат и там отпадает... Изначально, когда я согласилась на брак по-секрету, он сказал, что со временем мы поженимся по-настоящему...но годы идут, а ето время все не наступает. Я хочу нормальную семью и детей, поетому сейчас стараюсь решыть, стоит-ли дальше ждать с мужем или разводится и начинать заново с каким-то другим человеком.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер