Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Наш брак-тайна, покрытая мраком.

04 августа 2011, в 00:28
Пользователь
Мне 25 лет, 5 лет назад я познакомилась со своим мужем, которому ма тот момент было 23 года. Мы познакомились, когда я была в США по програме Ворк&Тревел, повстречались 1 месяц и я уехала домой. Он там родился, у него нет русских корней. После етого мы продолжали общатся, и потом он приехал ко мне в гости на неделю. На следующий семестр я с его помощью поехала учится в его город в США. Я снова вернулась домой после окончания семестра, и он опять приехал меня навестить. У нас зашел разговор про то, что мы не сможем продолжать отношения, поскольку я закончила учебу дома и мои шансы получить еще одну студеньческую визу были почти равны нулю. Тогда он предложыл подать документы на визу невесты. Процес занял пол года и я к нему приэхала.
Мы расписались. Но он поставил одно условие: про наш брак не должны знать его родсвенники и друзья. Кроме 2 друзей, которые были свидетелями на нашей регистрацие. Мы жывем после брака уже 3.5 года и никто кроме моих друзей и родственников не знает о нашем браке...
Мне ето неприятно, я много раз говорила на ету тему с мужем, мы немало ссорились...но позитивных результатов я не добилась и наш брак дальше остается тайной покрытой мраком.
Мои вопросы:
1. Чем может быть вызвано нежелание человека рассказывать своим близким о таком важном событие?
2. Возможно-ли после такого промежутка времени все-таки склонить его к тому, чтобы он рассказал о всем?
3. Как ето сделать?
Добавлю, что за ети годы я начала учится (за свои деньги), уже поменяла несколько хорошых робочих мест, научилась водить машыну и ее купила. Мне не будеть материально трудно уйти из етих отношений, но я люблю мужа и хочу быть с ним. Хотелось бы также, чтобы ето чувство было взаимным.
Всем зарание спасибо, если у вас есть какие-то вопросы, я на них с удовольствием постараюсь ответить.
46 ответов10321 просмотр

• Пользователь
    04 августа 2011, в 10:46#13
    Ответ для1331 на сообщение от 04.08.2011: Тут еще дело в том, что автор и сама...
    Вы довольно верно почувствовали мою позицыю. Я не завишу от мужа ни материально, ни в плане документов. Сначала я старалась понять его позицыю: он женился на мне, когда ему было 24 года. В таком возрасте в США почти не женятся. Ето слишком рано. Но теперь-то ему уже 28 и я бы хотела, конечно, чтобы мы всем рассказали правду. Я очень много работаю и учусь, материально независима, нравлюць его родителям, активная, красивая...мне иногда кажется, что я погарячилась, когда согласилаь на ети все секреты и как-то муж перестал меня уважать...Как же мне вернуть его доверие?
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 10:55#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 августа 2011, в 10:56#15
    прошло 4года.вы можете продавить его.манипульнуть им.
    спросите:тебе трусость не позволяет сказать родителям о нашем браке?

это жестокая манипуляция,но вам же тоже несладко.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 10:57#16
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Вы довольно верно почувствовали мою...

• Пользователь
    04 августа 2011, в 10:58#17
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Спасибо всем за ответы! Попробую...
    Он НАВЕРНОЕ романтик и хотел бы чтоб ваш брак произошел не по тому что нужно что-то решать, а как положено, с сватовством и прочими атрибутами. Если так, то он еще и молодец что поступил так, вопреки своих мечтаний.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 11:01#18

• Пользователь
    04 августа 2011, в 11:17#19
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Вы довольно верно почувствовали мою...
    Вы пишите,что любите мужа и хотите,чтобы это чувство было взаимным - чувства другого человека нам,к сожалению,не подвластны.
    От того ,что Вы скажите его родителям о вашем браке - эти чувства не появятся.
    Говорите с ним об этом и, если совсем не в моготу,то можно ему ставить ультимативное условие - или открываем тайну или развод.
    НО это только в том случае ,если Вы действительно ТАК решительно настроены и этот разговор будет "на полном серьёзе",а не обычный "шантаж" с последующей отсрочкой "легализации" брака.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 11:26#20
    А почему этот вопрос возник у Вас именно сейчас, спустя 3,5 года? Почему Вас не удивила его просьба при регистрации отношений?
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 11:41#21
    Предлагаю вариант - вы с ним разводитесь, так же тихо, как поженились. И женитесь обратно, только уже шумно. Все будут в курсе, и, мне кажется, количество обмана и обид на него будет минимальным.
    В 24 у него, возможно, были причины не афишировать это перед родителями.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 11:50#22
    Ответ дляtroy на сообщение от 04.08.2011: Предлагаю вариант - вы с ним...
    А вдруг эти причины еще не исчезли?
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 13:41#23
    Ответ дляKsyu на сообщение от 04.08.2011: А вдруг эти причины еще не исчезли?
    А вдруг эти причины еще не исчезли?
    Может быть и такое.
    Но мне кажется, что дело было в родителях и каких-то взаимоотношениях (возможно - договоренностях или обязательствах) между ним и ими. А если они сами же, по словам автора, сейчас спрашивают "когда поженитесь?" - то это уже в прошлом.
    Хотя может быть и что-то другое.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 14:14#24
    Ответ дляZaiats на сообщение от 04.08.2011: Он НАВЕРНОЕ романтик и хотел бы чтоб ваш...
    Он затеял всю ету визу невесты, пообещал, что женится, вот и женился. Пока в невыполнении обещаний не был замечен. Но, мне-то как раз хотелось нормальную свадьбу, гостей, фату, и тд. Он же женился на мне только чтобы у нас была возможность дальше продолжать отношения. Про ето он мне сказал еще перед свадьбой. То есть с его стороны он поступил чесно и если что меня не устраивает, ето мои проблемы... Мой муж - очень хорошый человек, у него отличная работа, он добрый, у него много друзей, симпатичный. Мне подходит на 100%. Вопрос в том, как его заинтересовать в том, чтобы он всем все рассказал.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер