Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Наш брак-тайна, покрытая мраком.

04 августа 2011, в 00:28
Пользователь
Мне 25 лет, 5 лет назад я познакомилась со своим мужем, которому ма тот момент было 23 года. Мы познакомились, когда я была в США по програме Ворк&Тревел, повстречались 1 месяц и я уехала домой. Он там родился, у него нет русских корней. После етого мы продолжали общатся, и потом он приехал ко мне в гости на неделю. На следующий семестр я с его помощью поехала учится в его город в США. Я снова вернулась домой после окончания семестра, и он опять приехал меня навестить. У нас зашел разговор про то, что мы не сможем продолжать отношения, поскольку я закончила учебу дома и мои шансы получить еще одну студеньческую визу были почти равны нулю. Тогда он предложыл подать документы на визу невесты. Процес занял пол года и я к нему приэхала.
Мы расписались. Но он поставил одно условие: про наш брак не должны знать его родсвенники и друзья. Кроме 2 друзей, которые были свидетелями на нашей регистрацие. Мы жывем после брака уже 3.5 года и никто кроме моих друзей и родственников не знает о нашем браке...
Мне ето неприятно, я много раз говорила на ету тему с мужем, мы немало ссорились...но позитивных результатов я не добилась и наш брак дальше остается тайной покрытой мраком.
Мои вопросы:
1. Чем может быть вызвано нежелание человека рассказывать своим близким о таком важном событие?
2. Возможно-ли после такого промежутка времени все-таки склонить его к тому, чтобы он рассказал о всем?
3. Как ето сделать?
Добавлю, что за ети годы я начала учится (за свои деньги), уже поменяла несколько хорошых робочих мест, научилась водить машыну и ее купила. Мне не будеть материально трудно уйти из етих отношений, но я люблю мужа и хочу быть с ним. Хотелось бы также, чтобы ето чувство было взаимным.
Всем зарание спасибо, если у вас есть какие-то вопросы, я на них с удовольствием постараюсь ответить.
46 ответов10345 просмотров

• Пользователь
    04 августа 2011, в 14:27#25
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Спасибо всем за ответы! Попробую...
    hm ... togda voobzhe strannaja situacija. a vy uvereny, chto on ne sostoit v kakoj-nibud sekte, gde on "obezhan" drugoj "vys-shej" zhene, ili chto-to v takom duhe ...
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 14:34#26
    Ответ дляKsyu на сообщение от 04.08.2011: А почему этот вопрос возник у Вас именно...
    Вопрос етот у меня возникал постоянно за последние 3.5 года. Сначала я с ним ссорилась, потом обижалась, потом думала уходить... а потом, когда я больше начала понимать культуру США, я поняла, что так рано там если и женятся...ну только по-залету (есть исключения, но мало). И после етого, я перестала на него морально давить, кроме того у меня учеба в магистратуре и работа, поетому у меня нет времени и желания дальше выяснять семейные отношения.
    Я также поняла, что он не совсем понимал во что он ввязался, когда женился на мне, поскольку я из другой страны, у меня не было машины, некоторое время я не работала и ему приходилось за все платить... Так вот, кроме всего прочего, етот брак - еще и большая лотерея, потому что я могла и не найти работу, друзей, поступить учится и совсем уехать домой. Тогда он бы остался в очень неприятном положение и его родсвенники/друзья бы наверняка бы его осуждали. Но теперь-то етот риск, по-моему, очень низкий и я ему показала, что я нормально адапптировалась и его бросать не собираюсь.
    И еще, у меня скоро заканчивается учеба и я задумалась о рождение ребеночка...в ближайшый год-полтора. Поетому и думаю, оставаться с мужем или искать нового мужчину.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 14:57#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 04.08.2011: Предлагаю вариант - вы с ним...
    Предлагаю вариант - вы с ним разводитесь, так же тихо, как поженились. И женитесь обратно, только уже шумно. Все будут в курсе, и, мне кажется, количество обмана и обид на него будет минимальным.
    В 24 у него, возможно, были причины не афишировать это перед родителями.
    Я сейчас рассматриваю етот вариант. К сожалению не знают не только родители, но и часть нашых общих друзей, которым будет очень неприятно узнать, что мы их обманывали. Но, в принцыпе, мне не так важно то, что подумают в етой ситуацие остальные, ето больше нужно мне. Хочется почувствовать, что с тобой женяться, потому что любят, а не чтобы решыть мои иммиграционные вопросы. Так вот, я думаю, что развод ету проблему должен решыть. В любом случае, я себя буду лучше чуствовать морально.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 15:04#28
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 04.08.2011: А его родители где? далеко или....? я не...
    А его родители где? далеко или....? я не поняла Вы где сейчас живете?
    Родители жывут 1 час езды от нас в небольшом городке, мы с ними общаемся примерно 1-2 раза в месяц. Они хорошые люди, просто мама мужа очень его баловала, когда он был маленьким. Он для нее был всегда центром вселенной, ну и плюс к етому он еще пользовался очень большой популярностью у девочек, когда учился в школе/универе. Короче говоря, ето его немного испортило.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 15:10#29
    странно что вы задаете это вопрос нам , а не мужу)))) чужая душа - потемки, но все же больше шансов узнать причину от него , чем от незнакомфых людей...мне кажется вы по каким-то параметрам не впсываетесь в образ невести придуманный его одителями..национальность вера ..не знаю..в любом случае он ведет себя как предатель...может у него есть жена? или ему удобно быть неженатым и клеить телок? даже и не представляю что еще ...
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 15:20#30
    а как ваш брак вы оцениваете, за исключением этого пункта? если бы были только родственники - я бы сказала, может, у него плохие отношения в семье. но вот чтобы и друзья ничего не знали... а они у него есть - друзья?
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 15:23#31
    Ответ дляstringer на сообщение от 04.08.2011: странно что вы задаете это вопрос нам ...
    мне кажется вы по каким-то параметрам не впсываетесь в образ невести придуманный его одителями..национальность вера ..не знаю..в любом случае он ведет себя как предатель...
    Я долго думала, по каким параментрам им не подхожу, по-моему подхожу по всем... Но кажется мне, что не подхожу по какому-то параметру ему лично. Несколько раз начинала разговор на ету тему, но он не может мне дать четкого ответа. Пока-что сказал следующие причины:
    1. Я слишком много с ним ругаюсь.
    2. Я пережываю по-мелочам и етим создаю стрессовою ситуацию дома.
    3. У меня слишком занятой график работы, я не уделяю достаточного внимания ему и нашым отношениям.
    Я согласна только с пунктом 2 и совершенно не согласна с пунктом 1. Но ето его мнение. Никто из окружающих не считает меня конфликтной и мне кажеется, что его претензии- ето способ мной манипулировать. То есть он понимает, что ето у меня должны быть претензии и сам первым идет в атаку.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 15:36#32
    Ответ дляwendling на сообщение от 04.08.2011: а как ваш брак вы оцениваете, за...
    а как ваш брак вы оцениваете, за исключением этого пункта? если бы были только родственники - я бы сказала, может, у него плохие отношения в семье. но вот чтобы и друзья ничего не знали... а они у него есть - друзья?
    У него есть много друзей, примерно 5 близких и куча знакомых, я общаюсь со всеми его друзями, мы часто проводим вместе выходные, ездим куда-то. Мой муж-очень общительный, его любят окружающие. Мне очень-очень неприятно врать друзям, но в основном они лишних вопросов не задают и в нашы отношения не вмешываются. Я вообще на ету тему много раз говорила с его младшым братом. Он случайно об етом всем узнал, мы ему не говорили, но ето всплыло, когда мы снимали с им вместе квартиру 2 года назад. Так вот он мне много раз говорил, что просто я очен добрый и мягкий человек, при етом не умею манипулировать, и бот муж со мной как-бы не очень считается, поскольку я стараюсь во всем найти компромис. Он мне сказал что со всех девушек с которыми он встречался раньше он относится ко мне хуже всего и такое впечатление, что он меня считает виноватой за все обиды, которые они ему там когда-то причинили.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 15:37#33

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 августа 2011, в 15:39#34

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 августа 2011, в 15:40#35
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Я долго думала, по каким параментрам им...
    получается что это он - сложный типок))...если учесть тот факт что как вы писали с ним все детство насались как с писаной торбой все мамки-няньки (похоже на еврейских мам и бабушек судя по описанию)))....то в принципе ..это он вам скорее не подходит. Но так как вы его любите а он позволяет себя любить ..к тому же он на своей территории..то грустно ....подыскали бы вы себе новую любовь))) если так можно вообще сказать)
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 15:44#36
    Действовать из - под тишка категорически не следует. У Вас (с мужем) уже семья, да ещё и со своей тайной. Любите его, значит постарайтесь стать такой какой он хочет (только не надо себя ломать), не любите и меняться не хотите, так отпустите его. ИМХО

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер