Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Наш брак-тайна, покрытая мраком.

04 августа 2011, в 00:28
Пользователь
Мне 25 лет, 5 лет назад я познакомилась со своим мужем, которому ма тот момент было 23 года. Мы познакомились, когда я была в США по програме Ворк&Тревел, повстречались 1 месяц и я уехала домой. Он там родился, у него нет русских корней. После етого мы продолжали общатся, и потом он приехал ко мне в гости на неделю. На следующий семестр я с его помощью поехала учится в его город в США. Я снова вернулась домой после окончания семестра, и он опять приехал меня навестить. У нас зашел разговор про то, что мы не сможем продолжать отношения, поскольку я закончила учебу дома и мои шансы получить еще одну студеньческую визу были почти равны нулю. Тогда он предложыл подать документы на визу невесты. Процес занял пол года и я к нему приэхала.
Мы расписались. Но он поставил одно условие: про наш брак не должны знать его родсвенники и друзья. Кроме 2 друзей, которые были свидетелями на нашей регистрацие. Мы жывем после брака уже 3.5 года и никто кроме моих друзей и родственников не знает о нашем браке...
Мне ето неприятно, я много раз говорила на ету тему с мужем, мы немало ссорились...но позитивных результатов я не добилась и наш брак дальше остается тайной покрытой мраком.
Мои вопросы:
1. Чем может быть вызвано нежелание человека рассказывать своим близким о таком важном событие?
2. Возможно-ли после такого промежутка времени все-таки склонить его к тому, чтобы он рассказал о всем?
3. Как ето сделать?
Добавлю, что за ети годы я начала учится (за свои деньги), уже поменяла несколько хорошых робочих мест, научилась водить машыну и ее купила. Мне не будеть материально трудно уйти из етих отношений, но я люблю мужа и хочу быть с ним. Хотелось бы также, чтобы ето чувство было взаимным.
Всем зарание спасибо, если у вас есть какие-то вопросы, я на них с удовольствием постараюсь ответить.
46 ответов10350 просмотров

• Пользователь
    04 августа 2011, в 16:19#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 августа 2011, в 16:26#38
    Ответ дляstringer на сообщение от 04.08.2011: получается что это он - сложный...
    получается что это он - сложный типок))...если учесть тот факт что как вы писали с ним все детство насались как с писаной торбой все мамки-няньки (похоже на еврейских мам и бабушек судя по описанию)))....то в принципе ..это он вам скорее не подходит.
    У мужа не еврейская семья, они протестанты. Повторюсь еще раз, мне кажется, что родители мужа меня любят. Между прочим, с мужем я как раз познакомилась через его маму (она работала главным менеджером в магазине, в который я устройилась, когда была первое лето в США по Ворк&Тревел). Та вот как раз его мама и говорила мне, что у нее есть очень симпатичный сын, с которым мне следует познакомится. Правда она имела ввиду не мужа, а его младшего брата. Брат постенялся со мной знакомится (он товарищ робкий), а зато мой муж без проблем подошел ко мне, пригласил вместе с ним и его друзьями отпраздновать его день рождение. Так у нас и закрутилось.
    В любом случае, то, что я его люблю больше, ето вы верно подметили... Он тоже говорит, что любит, но всегда добавляет, что если бы я с ним менше ссорилась и больше радовалась жызни, то любил бы больше...
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 16:40#39
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: У мужа не еврейская семья, они...
    если бы ...не спорила (если похудела,поправилась, одевалась по-другому, читала бы книжки и бла бла бла) ..(((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 16:41#40
    Ответ для13-31 на сообщение от 04.08.2011: Что мешает не врать? Почему не сознаться...
    Ну СТЫДНО ему объявить. Ну не может. Тяжело. Он - надежный, консервативный.
    Ну объявите Вы - и УСПОКОЙТЕСЬ!
    Я ему пообещала, что не скажу его родителям пока мы ВМЕСТЕ не решым всем обо всем рассказать. Если я пойду к ним одна и расскажу, он ето посчитает ударом ниже пояса. Я не могу на 100% предвидить его реакцию. Возможно он будет рад, а вможно посчитает меня ненадежным человеком/истеричкой/скандалисткой, которая не считается с его мнением.
    Я понимаю, что если я забеременею, у нас будет официальная свадьба, как подобает, но я хочу чтобы он хотел ребенка, и не считаю что будет справедливо использовать ребенка как способ добится красивой свадьбы. И потом, если он ребенка не будет просить, тогда все заботы могуть упасть на мойи плечи и если у меня будут претензии, он сразу же сможет сказать (не знаю скажет ли 100%) "Ты хотела ребенка, вот сама им и занимайся, покупай одежки, води на кружки, и тд.)
    У нас с мужем очень доверительные отношения, меня они во многом устраивают. Вопрос в том, как склонить его к тому, чтобы он сам захотел настоящую, крепкую семью.
    Он очень скурпулезный, перед принятием любого решения очень долго взвешывает все за и против. Поетому мне кажется, что он все не может решыть, достойна ли я такой чести быть его женой или нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 16:53#41
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 04.08.2011: Действовать из - под тишка категорически...
    Действовать из - под тишка категорически не следует. У Вас (с мужем) уже семья, да ещё и со своей тайной. Любите его, значит постарайтесь стать такой какой он хочет (только не надо себя ломать), не любите и меняться не хотите, так отпустите его. ИМХО
    Муж не может четко указать какой я должна стать, чтобы у нас была настоящая свадьба. И еще, я мужу понравилась сначала такой, как я была. Я и себе нравлюсь, какая есть. Поетому не вижу смысла что-то кардинально переделывать. Я класная, веселая, дружелюбная девушка. Знаю, что ему как-раз такие нравятся. Но, проблема в том, что после моего переезда у меня был сложный период адаптации к новой стране, я немного депресировала и истерила и он вот мне сказал, что с того времени я у него ассоциируюсь с негативными емоциями и ссорами...И каждый раз после того, как он мне ето говорит, мне снова хочется с ним ссорится. Он сам очень спокойный, его ето напрягает. Замкнутый круг получается.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 16:55#42
    не по делу: жи-, ши- пиши с И... ну не удержалась...

по делу: ну вот зачем Вам эта огласка? для чего? по документам Вы и так официально женаты, живете хорошо, Вы всех любите, Вас все любят, материально устойчивы... перестаньте мужика заводить, и рожайте ребенка - все само разрулится...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 17:05#43
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: У него есть много друзей, примерно 5...
    м-да, дело ясное, что дело темное. при таком раскладе, я бы - честно - перестала его уговаривать, а просто " проболталась" бы во время какого-нибудь большого сборища его друзей. ведь этот брак - не только его, но и ваш. вы тоже имеете права голоса. и ваше нежелание скрывать ваш брак так как нормально, как ненормально его нежелание его обнародовать. так что говорите что хотите. 3,5 года вы молчали - так что свой срок молчания вы уже "отмотали"!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 17:17#44
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Я ему пообещала, что не скажу его...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 августа 2011, в 20:18#45
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Муж не может четко указать какой я...
    А может Вас как раз и волнует то ,что он не хочет раскрывать тайну бракосочетания из-за неуверенности в своих чувств к Вам?
    Что может он не видит с Вами совместного будущего?
    Тогда,если он Вам дорог и Вы его любите,попытайтесь меньше нервничать,не ссориться с ним - и он вновь увидит в Вас ту -- настоящую,которая ему понравилась 5 лет назад.
    Дело в том ,что у меня есть не мало знакомых мужчин ,которые Никак не приемлют "громких" женщин -- какими бы они ни были бы красавицами и умницами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 21:12#46
    уважайте русский язык. пожалуйста!!!
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 21:23#47
    каждый раз удивляюсь, когда читаю такие темы. ну как так вообще происходит??
    вам говорят, что брак должен быть тайным. ну как можно сразу не спросить в честь чего секретность? я бы еще поняла, если бы брак исключительно ради визы. тогда, конечно, как барину угодно. но если любовь-морковь, то как такие сигналы можно спускать на тормозах я не понимаю.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 21:59#48
    Ответ дляireneja на сообщение от 04.08.2011: уважайте русский язык. пожалуйста!!!
    уважайте русский язык. пожалуйста!!!
    Я допускаю ошыбки, потому что я из западной Украины и очень редко использую русский.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер