Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Наш брак-тайна, покрытая мраком.

04 августа 2011, в 00:28
Пользователь
Мне 25 лет, 5 лет назад я познакомилась со своим мужем, которому ма тот момент было 23 года. Мы познакомились, когда я была в США по програме Ворк&Тревел, повстречались 1 месяц и я уехала домой. Он там родился, у него нет русских корней. После етого мы продолжали общатся, и потом он приехал ко мне в гости на неделю. На следующий семестр я с его помощью поехала учится в его город в США. Я снова вернулась домой после окончания семестра, и он опять приехал меня навестить. У нас зашел разговор про то, что мы не сможем продолжать отношения, поскольку я закончила учебу дома и мои шансы получить еще одну студеньческую визу были почти равны нулю. Тогда он предложыл подать документы на визу невесты. Процес занял пол года и я к нему приэхала.
Мы расписались. Но он поставил одно условие: про наш брак не должны знать его родсвенники и друзья. Кроме 2 друзей, которые были свидетелями на нашей регистрацие. Мы жывем после брака уже 3.5 года и никто кроме моих друзей и родственников не знает о нашем браке...
Мне ето неприятно, я много раз говорила на ету тему с мужем, мы немало ссорились...но позитивных результатов я не добилась и наш брак дальше остается тайной покрытой мраком.
Мои вопросы:
1. Чем может быть вызвано нежелание человека рассказывать своим близким о таком важном событие?
2. Возможно-ли после такого промежутка времени все-таки склонить его к тому, чтобы он рассказал о всем?
3. Как ето сделать?
Добавлю, что за ети годы я начала учится (за свои деньги), уже поменяла несколько хорошых робочих мест, научилась водить машыну и ее купила. Мне не будеть материально трудно уйти из етих отношений, но я люблю мужа и хочу быть с ним. Хотелось бы также, чтобы ето чувство было взаимным.
Всем зарание спасибо, если у вас есть какие-то вопросы, я на них с удовольствием постараюсь ответить.
46 ответов10323 просмотра

• Пользователь
    04 августа 2011, в 22:08#49
    Ответ для13-31 на сообщение от 04.08.2011: Ну далась Вам эта свадьба! ВЫ УЖЕ...
    Только у меня 2 вопроса:
    1. С мужем обсуждали то, что хотите детей?
    2. С мужем в чем проблема?
    1. Мы обсуждали, что я хочу детей. Он говорит, что на даный момент, пока я учусь и работаю ето не вариант, я с ним согласна. Я заканчиваю учебу в конце весни 2012 года. Вот тогда можна и начинать думать о детях.
    2. Самая серёзная проблема с мужем - то, что он не приемлет недостатков в других. Он - перфекционист и часто говорит, что в настоящий брак вступит только с человеком, который 100% соответствует его требованиям. Ето ИМХО, он прямо не говорил об етом, просто у меня такое впечатление.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 22:48#50
    Ответ дляketto на сообщение от 04.08.2011: каждый раз удивляюсь, когда читаю такие...
    я бы еще поняла, если бы брак исключительно ради визы. тогда, конечно, как барину угодно. но если любовь-морковь, то как такие сигналы можно спускать на тормозах я не понимаю.
    Когда ты получаеш визу невесты (К-1) в США, у тебя и будущего мужа есть 90 дней на то, чтобы поженится. Если вы не оформляете брак в течение етого времени, надо уезжать домой и либо прекращать отношения, либо снова делать визу невесты (что занимает примерно полгода). На момент нашего брака у нас было 2 варианта: рвать отношения или женится...Мой муж мне сказал, что он пережывает, что я решу уехать домой и поетому он бы хотел, чтобы мы женились в тайне, а потом, когда я адаптируюсь и на 100% решу, что остаюсь в США, у нас будет празднование свадьбы. Я знала все как есть с самого начала...
    Мой же вопрос теперь в том, как мне сделать так, чтобы муж решылся на настоящую свадьбу.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 06:48#51

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 августа 2011, в 07:36#52
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Я допускаю ошыбки, потому что я из...
    возьмите словарь. сделайте хоть что-нибудь.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 09:35#53
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Когда ты получаеш визу невесты (К-1) в...
    "Мой муж мне сказал, что он пережывает, что я решу уехать домой и поетому он бы хотел, чтобы мы женились в тайне, а потом, когда я адаптируюсь и на 100% решу, что остаюсь в США, у нас будет празднование свадьбы. "

Вы пишете, что он вам сказал, когда будет настоящая свадьба. Так может быть он ждет от вас решения остаться в США? Может он не уверен в том, что вы уже приняли это решение?
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 10:00#54
    Ответ дляireneja на сообщение от 05.08.2011: возьмите словарь. сделайте хоть что-нибудь.
    возьмите словарь. сделайте хоть что-нибудь.
    Спасибо за совет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 12:54#55
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: 1. Мы обсуждали, что я хочу детей. Он...
    Самая серёзная проблема с мужем - то, что он не приемлет недостатков в других. Он - перфекционист и часто говорит, что в настоящий брак вступит только с человеком, который 100% соответствует его требованиям.
    Вы готовы постоянно следить за тем, чтобы на 100% соответствовать его запросам? Жить в постоянном напряжении, что Вы что-то не так скажете или сделаете? Не иметь права на плохое настроение?
    И что значит "настоящий брак"? А сечас что, ненастоящий?
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 12:56#56
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Муж не может четко указать какой я...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 августа 2011, в 14:07#57
    когда вам молодой человек предложил замужество вот таким образом, вы согласились, а сейчас вы передумали, наш русский менталитет трудно переделать.что вам покоя не дает, вы вместе, любите , чего еще надо.Если бы в свое время вы не получили предложения такого плана , ничего бы не было.Стремясь все и всем рассказать вы мешате себе,ну узнают родители, друзья, а мужа вы обидете ведь он этого не хочет и договор о тайне у вас был обоюдный.
    совет такой -живите и не парьтесь, когда созреет тогда и расскажет, а отвечать перед родителями верней всего вашему мужу.На эту тайну у него были причины, только вот какие я бы прежде чем согласиться наверное постаралась бы узнать ,а потом решала нужен такой брак , или нет.а сейчас поезд ушел, ждите ....
    вы говорите ,что он предложил такой вариант чтобы сохранить ваши отношения, но вы то согласие дали исходя из таких же побуждений, или присутствовала корысть.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 14:20#58
    Ответ дляDoublemint на сообщение от 04.08.2011: Я долго думала, по каким параментрам им...
    смешные пункты какие...
    мда....аж печально

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер