psyhologies.ru
тесты

дети погибших офицеров призывники

04 августа 2011, в 00:36
Пользователь
Пользователь
Здравствуйте! уважаемые эксперты терапевты и психологи!

я вдова офицера погибшего при исполнении служебных обязанностей Боев.действ. Моим сыновьям 18 и 16лет.
Старшего сына 1октября должны призвать в армию на руках приписное свидетельство А годен.

мои сыновья не имеют льготу ст 23 Закон "О воинской обязанности" освобождение от службы. Так как в 2008 году произошла поправка статьи и получилось дети призывников не служат.
А дети офицеров служат в армии.

По какому принципу разделили детей не понятно.

Мотив поправки тоже не ясен.

Отправлять детей в армию после отца невыносимо тяжело.

Кто знает как растила их на пенсию по потере кормильца .
я знаю что дети во многих подобных семьях имеют диагноз ПТСР проявления у всех разные
Считаю что поправка противоречит конституции и элементарной психологической логике
пожалуйста напишите свое мнение
Дети моими стараниями здоровы и даже готовы служить говорят прятаться не собираемся.
МНЕ идти к терапевту и снова снова работать со своими страхами самый дешевый сеанс в нашем городе стоит 1000руб плачу

С Уважением Нэла
10 ответов1733 просмотра

• Пользователь
    04 августа 2011, в 01:03#1
    вас можно только попробовать поддержать... ваши мальчишки говорят что не собираются прятаться... а это значит вы вырастили самостоятельных ребят... пусть все будет хорошо...надо в это верить...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 01:49#2
    закон обойти не получится.значит,это то,что изменить нельзя.
    что можно изменить?
    ваше отношение к ситуации.
    сыновьям нужна здоровая мама и будущая бабушка,которая поможет растить внуков.
    если можете сделать им такой подарок в виде здоровой и крепкой бабушки в будущем,сделайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 05:07#3
    я Вам очень сочувствую.
    мч сказала..что в армию тебя не отпущу...ибо поседею...он и не пошёл...просто не пошёл.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 05:53#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 августа 2011, в 11:47#5
    да читая А.Шутценбергер так и хочется быть здоровой , я уже седая
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 12:20#6
    www.rus-obr.ru/days/11557ВМинистерство обороны РФ с завидной регулярностью приходят запросы о предоставлении личной информации по военным, участвовавшим в наведении конституционного порядка в Чеченской республике. Об этом, комментируя убийство Юрия Буданова, заявил известный тележурналист полковник запаса Евгений Кириченко, пишет Свободная Пресса. «Мне звонят из Министерства обороны РФ. Туда поступают официальные запросы из прокуратуры Чеченской республики с просьбой сообщить, кто из военных в определенный день и час стоял на таком-то блок-посту. От какой воинской части. По возможности – домашние адреса», - заявил в частности Кириченко в интервью порталу «Свободная пресса».
  • Пользователь
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 16:14#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 04.08.2011: закон обойти не получится.значит,это...
    мы голосовали за депутатов которые пишут законы и поправки к ним. Почему нельзя изменить? Благодарю за поддержку!!!
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 17:23#9
    обратитесь в общество солдатских матерей.серьезная организация.полагаю,что если ониэто изменить не могли,значит,это не зависит от их воли.
  • Пользователь
    04 августа 2011, в 17:35#10
    Искренне сочувствую.
    Я тоже считаю ,что нужно обратиться в " Союз комитетов солдатских матерей России".
    Т.к. даже если Вашим сыновьям придётся служить в армии,то там могут помочь с выбором наиболее безопасного места прохождения службы.
  • Пользователь
    17 ноября 2011, в 15:01#11
    Поправка, к закону, а то , что у призывника не может быть 18 летнего сына - это их устраивает или они совсем отупели...Конечно, своих сыновей ОНИ отправили учиться в Лондон и пр., а пацаны потерявшие самое дорогое в жизни - отца ,должны служить ,это неправильно.Долой поправку от 2008 г.!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер