Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как победить в себе ревность?

04 августа 2011, в 08:10
Пользователь
Как победить в себе ревность? Причем я уверена в муже, но боязнь измены сохраняется.
26 ответов20490 просмотров

• Пользователь
    06 августа 2011, в 23:20#13
    ревность победить нельзя, с ней можно только договорится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 02:21#14
    Здравсвтуйте, LUTIK1208 !
    Важно, чтобы к Вам пришло глубокое осознание того, что ОН вам нравится, дорог не за то, что он принадлежит Вам. А за то, что Вам с ним интересно, он больше всех понимает Вас, вы проводите вместе время потрясающе.
    Вы с ним проживаете целую жизнь ! Вместе проходите трудные минуты и моменты счастья и наслаждения.
    Необходимо его пленять не наручниками, а чтобы он сам хотел с Вами быть много. Для этого Вы должны всегда оставаться для него непредсказуемой, желанной, вдохновляющей, с большим оптимизмом.

Займитесь своими интересами! Перемените существующее занятие (работу, быт). Займитесь чем-то важным для вас, что будет отнимать много времени и душевных сил. Погрузитесь в любимое дело! Общайтесь с ИНТЕРЕСНЫМИ людьми, которые Вас вдохновляют как можно больше, общайтесь с МУЖЧИНАМИ ! Будьте желанной для других !
    Общайтесь с мужем больше на отвлеченные темы, неожиданные новости.

Я очень ревнивая. Знаю, что вообще этого нельзя показывать мужчине ни в одном глазу. Сейчас пропали даже самые глупые дурные мысли. Испарились.
    Пришло состояние, когда так все-равно где он был, что он делал. Я в это время очень занята своими делами и мне не до фантазий. А когда Он со мной, такой классный, такой красивый, любимый, мы спорим, иногда ругаемся, миримся, обнимаемся, занимаемся любовью, обедаем, отдыхаем на море - мы счастливы быть вместе.

Удачи !
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 02:31#15
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 06.08.2011: Нам НИЧЕГО в этом мире не принадлежит...
    а почему нужно кем-то становиться? почему нельзя просто остаться собой? ведь это печально, когда просчитываешь и ломаешь себя изо всех сил и в конечном итоге обретаешь власть над людскими душами... и они начинают тебя любить, тянуться к тебе, искать встречь... но никто не знает, кроме тебя самого, что этот сильный ТЫ - просто иллюзия, которую ты создал для окружающих... а внутри ты остался прежним... и никто про этого прежнего не знает, никто его не любит... разве это не страшно?
    я встречала мужчин, которые могли добиться любую женщину... их все любили и желали хоть чуть-чуть побыть рядом... но если оказаться с таким человеком рядом, чувствуешь, что внутри у него - бездна одиночества...
    я вот всю думаю: может и любят за эту черную бездну внутри и за ту смелость, с которой человек идет по жизни, не смотря ни на что? и все пытаются эту бездну наполнить... но это ни к чему не ведет... и это еще больнее...
    ведь все равно, не смотря на все наши усилия, где-то в глубине души мы останемся собой... разве не страшно, что ты никогда не сможешь расслабиться по-настоящему с близким человеком? да есть ли у этих "создателей себя" близкие? они ведь сами по себе...
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 03:03#16
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.08.2011: а почему нужно кем-то становиться...
    Вы так остро реагируете на все мои высказывания отрицанием, что невольно думается, что всё, что вы написали про "бездну одиночества" у мужчин, вы написали о себе.. и имели ввиду себя. Измениться - не значит "сломать", а если вы ненастоящая даже в душе, то вы действительно не сможете расслабиться даже с близким человеком.
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 05:30#17
    Вы для него самая лучшая,любимая и единственная!!!Никогда не забывайте этого!!!
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 08:09#18
    Ответ дляkrsto2011 на сообщение от 06.08.2011: Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду...
    я имела в виду что не другом боюсь быть обманута а боюсь того что мой супруг может поступать так же как .друг
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 09:13#19
    У меня бывают периоды, когда я тоже бываю подозрительна. Общение с дочерью от первого брака меня заставляет ревновать и т. д. Но в тоже время я вспоминаю своего первого мужа-ужасного ревнивца. Это просто пипец (извините). Но это ужасно тяжело. Я помню время: иду домой и прямо трясусь, ну всё сейчас начнётся.. Допрос с пристрастием. За 8 лет я приобрела стойкое чувство вины и желание всё время оправдываться. Причём я ведь про себя то знаю что я ничего не делала ТАКОГО, но он всё равно что-ть придумает. Это очень тяжело , поверьте.
    Это меня останавливает в такие периоды. А ещё до меня дошло, что правда, никто никому не принадлежит и у каждый сам за себя. Банальные истины. но до меня дошло до глубины. И я перестала заниматься самоедством. Это же где то мазохизм. Подумайте, за что вы себя наказываете?
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 09:52#20
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.08.2011: а почему нужно кем-то становиться...
    Я думаю, упомянутых в вашем письме сорт мужчин любят не за бездну и пустоту внутри. Ведь бездна и внутренняя пустота в душе человека--абстрактные, неосязаемые понятия, и женщины ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОКАЖЕТСЯ ВНУТРЕННЕ ПУСТЫМ
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 10:21#21
    Ответ дляkrsto2011 на сообщение от 07.08.2011: Я думаю, упомянутых в вашем письме сорт...
    Вы думаете, женщины - совсем дебильные? ну, согласна, не все могут похвастать проницательностью... Некоторых годами кормят обещаниями и они, раскрыв прекрасные ушки, верят... И все же в большинстве своем они могут догадываться...
    А что любят вышеозаченный сорт мужчин?
    Я не говорю, что их любят за бездну... (очарования, обходительности, галантности, etc.). Я говорю, что их любят за смелость... Не хныкать, не тыкаться женщине в жилетку, делать свое дело и никого не посвящать в свои внутренние переживания...
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 10:27#22
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 07.08.2011: Вы так остро реагируете на все мои...
    Лень объяснять... Голова с утра не думает...
    Просто заметила, что наиболее успешные люди в то же время - и наиболее закрытые... Чем выше ответственность, тем меньше права на ошибку...
    Что касается перемен... Я думаю, решив меняться, нужно подумать: а зачем лично ТЕБЕ это нужно? Если люди не принимают тебя, настоящую, может, стоит не себя менять, а просто поменять окружение? И твои вчерашние недостатки вдруг обратяться в небывалые достоинства?
    Я бы не стала меняться в угоду кому-то... Если перемены нужны именно тебе, они произойдут сами собой и ты этого даже не заметишь...
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 12:42#23
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.08.2011: Лень объяснять... Голова с утра не...
    Я считаю себя, как и многие в моём окружении, успешной женщиной и счастливым человеком. Да, я согласна, в этом мире всё делается в первую очередь Для Себя, остальные - по росту, но Ревность не возникает на пустом месте - под ней личностные проблемы: в том числе и неуверенность в себе, а за ней, как правило, стоит низкая самооценка, страхи, пустота в личном времени, тратящемся не на дело, а на бесполезные мысли, принижающие человека..
    Да, успешные люди более закрыты, у них есть круг близкого общения, который они для себя выбрали, создали и им незачем его менять, потому что тем, кто вокруг них - это тоже нужно.
    " Не тратьте время на тех, кто не хочет провести его с вами. Идите вперёд, не оглядывайтесь. Люди, которым вы нужны, обязательно вас догонят."
  • Пользователь
    07 августа 2011, в 13:17#24
    Ответ дляulitka5555 на сообщение от 07.08.2011: Я считаю себя, как и многие в моём...
    Вообще все больше прихожу к выводу, что тем более успешен человек, тем более он закрыт. На сто замков. И не факт, что его близкие люди - семья, дети, те, с кем они проводят досуг. Вообще начинаю сомневаться, что сильные люди позволяют себе хоть перед кем-то открыть душу... Думаю, это вообще невозможно. Если только иногда, по кусочкам, то одному значимому человеку, то другому...
    Нужные люди догонят. Без сомнения. Но "нужность" - понятие относительное. Нужные для каких целей?
    Ревность не возникает на пустом месте. Но не всегда это следствие личностых проблем женщины. Иногда мужчины действительно гуляют, но им комфортно с семьей. Семья - это статус, это сытые, ухоженные дети, это супруга для выхода в свет, кухарка, человек, создающий уют в доме и теплую атмосферу. Жена - это человек, поддерживающая тихий закрытый мирок для мужа. Куда можно вернуться и расслабиться (не значит, открыться). У сильных людей все разложено по полочкам. Не факт (а скорее всего, наоборот), что муж будет испытывать к такой жене сильные чувства. Но и не факт, что он не будет ее любить. Сильного мужчину хватает на все - на любовь к новой машине, к респектабельному личному кабинету, к жене, к детям (возможно, к последним они действительно питают особые чувства, особенно, если это дочери). Жена - важная составляющая жизни такого мужчины, он фиг от нее откажется. Но это не значит, что она - единственная. Она стоит в одном ряду в списке со значимыми вещами. Но она - не вершина его жизни. Она просто стоит вровень с чем-то еще важным.
    Все вышесказанное не относиться к работягам. Я говорю о людях особого склада и особой судьбы, имеющим вес в обществе.
    Предствляете, КАК живется этим женщинам? Сколько нужно смирения, такта... Вопрос: для чего? Зачем им все это нужно? У них тоже есть вес в обществе, часто - собственный бизнес. Но они всегда - за спиной мужа, его "вторая половинка". Возможно, это и есть женское счастье. Я не знаю. Но у такого мужа всегда есть кто-то еще. Возлюбленные, красивые и не очень, но всегда интересные, погружающие в ураган страстей. Но они все тоже знают свое место...
    Что же касается обычных людей... Простолюдинов, если хотите... Да, гуляют. По глупости. От безделья. От незаполненности собственной жизни. От отсутствия реализации. Просто от любви к разным женщинам и сексу...
    Почему женщина не имеет права на ревность? Имеет. Но ревность - деструктивное чувство.
    Есть два пути, если муж действительно гуляет - смириться и заниматься собой. Или послать все это... Но... Статус замужней женщины... Кто ж от него откажется?
    Я не знаю, что лучше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер