Старая любовь напомнил о себе

04 августа 2011, в 21:48
Пользователь
Вот и я, новичок тут, созрела для того, чтобы ваше мнение услышать.. Ну, собственно, вся история в том, что моя Огромная, Сильнейшая и Самая большая любовь с которым рассталась 3 года назад, вдруг зашел ко мне на один соц. сайт и спросил -Как жизнь моя? Вроде бы и ничего такого, но когда с ним рассталась, в себя приходила 2 года, а он ушел из моей жизни по моей инициативе, но не сопротивляясь. Не складывалось у нас так как хотелось, я умирала по нему, а он, начав отношения очень активно, потом через несколько месяцев начал все на нет сводить. Я мучалась, ждала от него и звонков и смс и встреч, а их было все меньше и меньше. Объяснений просила вежливо, а у него было одно объяснение - на работе происходили серьезные изменения, была и угроза жизни, и деньги большие и т.п. и поэтому не мог он свое внимание ина меня и на работу распределять. Весь роман - 4 месяца. А боль и раны зализывала 2 года! Не жила - умирала, дышать не могла без него. Но, слава Богу, все это позади. И вот он тут объявился, за эти 3 года ни разу не заглядывал! Это принципиально, я думаю. Я ходила к психологу некоторое время, она мне сказала, что он тоже обижен - это я ему дала отставку. А я просто не могла больше с этой неопределенностью жить. В общем. вопрос моих терзаний - очень хочется в переписку вступить, ну, вроде как, ответить, узнать как жизнь.. А, с другой стороны, зачем? Тех страстей уже нет! Но ведь в душе теперь все скребется и начинаю себя тешить этой дурацкой надеждой - а вдруг он что-то хочет начать-вернуть?! И понимаю, что ведь если опять начать - это конец всему! Такая страсть просто разрушительной силой урагана обладала!(( Ну, в общем, вот написала, и легче стало. А кто-нибудь тут как бы себя повел? Напишите, буду рада!
52 ответа25030 просмотров

• Пользователь
    05 августа 2011, в 06:28#13
    во-первых вы уже не ответили, а время прошло,поэтому и думать нечего, ведь через неделю написать - у меня все хорошо, будет означать одно, вы всю неделю думали о нем.
    Второе-если еще пошлет послание, ответить можно, но только коротко и не пускаясь в описание того, как вам сейчас хорошо.
    Третье-самое безобидное для вас -забудьте, он такой какой есть и вам надо еще пострадать?
    Конечно нет, ну а если вы действительно ему интересны стали через три года он напишет еще, а вернее попытается встретится, если будет только связь через интернет, балуется парнишка .
  • Модератор
    Модератор
    05 августа 2011, в 06:56#14
    История мне досточно знакома, правда встречалаь я с парнем и жила почти 2 года, потом расстались по моей инициативе, потому что отношения продолжать было просто невозможно! Слишком много своих нервов я на это потратила. Страдала очень сильно, просила его мне не звонить и не писать. Но он все равно, пообещав это не делать, раз в неделю стабильно объявлялся, не давал себя забыть. В итоге, после года такого общения, он приехал и я все-таки решила опять быть вместе с ним. Я сама так захотела, потому что понимала, что наши отношения еще не завершены и мне это мешает в моей личной жизни. Он обещал, что исправится, что все будет хорошо. Но...люди не меняются, тем более если они привыкли себя вести с тобой в определенной степени. Они могут изменитьсы и быть другими, но уже не с тобой (в основном, хотя везде есть свои исключения). Были вместе пол года, которые я опять терепела много всего, что меня не устраивало, а он "кормил" меня обещаниями, которые никогда не выполнял. Просто была "слепа". Но в один прекрасный момент мне так все это надоело, что мне стало все равно. Я спокойно поговорила с ним и сказала, что больше не могу и не хочу с ним быть!А он спокойно отпустил тогда. Правда до сих пор пишет и звонит периодически, но я уже ничего не чувствую. И знаю, что не вернусь.
    Но я рада, что возобновила эти отношения тогда, потому что, таким образом, я их завершила окончательно для себя.
    Кстати, через неделю как мы расстались, я сразу познакомилась с другим парнем, с которым у меня сейчас все замечательно!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 09:08#15
    Говорят, старая любовь не ржавеет)) У меня тоже очень похожая история...только мы встретились через восемь лет, тоже сильное чувство было...
    как-то через 7 лет появился в моем рабочем кабинете, не зная что я там работаю...как током ударило, а он вообще начал краснеть и заикаться...коллеги сказали, что и правда любит, иначе бы не смущаясь начал болтать "привет, как дела"...
    В общем, мы уже два года живем вместе, все замечательно, через месяц свадьба...а ведь казалось, что все уже прошло, а оказалось что прошли другие, а он остался...
    Так что, доверяйте сердцу)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 09:28#16
    Если не ответите, не появится ли чувство, что бежите от своих чувств, боитесь встретится с ними лицом к лицу? Но все остается лишь советами... Прислушайтесь к себе...
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 09:35#17
    Ответ дляillusion15926 на сообщение от 05.08.2011: Говорят, старая любовь не ржавеет)) У...
    поздравляю)
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 10:37#18
    Я тоже вернулась после разрыва. Тоже думала - навсегда, все... не смогла - вернулась. И очень рада этому) Вам написали - доверяйте сердцу, и это правильно)
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 11:29#19
    Очень больная тема для меня. Я возвращалась 4 раза, потому что очень его любила, потому что жить без него не могла. Разрывы всегда происходили по его инициативе и возобновление отношений тоже. Чего только не пережила, и антидепрессанты и психотерапия, и алкоголь. Но люди не меняются. Сейчас я жалею только об одном - что после первого разрыва вернулась к нему. Что не нашла в себе силы не отвечать, не встречаться. Не было бы этих 5 лет мучений. Возможно, когда-нибудь я буду ему благодарна за такую страсть и любовь. Но пока жить просто невыносимо. Не знаю, то ли я такая слабохарактерная, то ли любовь такая слепая, но если бы он позвал, то вряд ли бы нашла в себе силы отказать. А вы, если сможете, не отвечайте, не начинайте все заново. Жил же он три года без вас. Я тоже думаю, что у него сейчас просто кризис, и вы должны дать ему силы жить дальше. А что с вами будет потом не известно.
    Всякое в жизни бывает, и любовь до гроба после расставаний тоже, но это скорее исключение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 11:42#20
    А что мешает ответить,просто из интереса - что,да как ?
    С мужем ведь Вы всё равно не собираетесь расставаться?
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 11:59#21
    да просто потр........ся захотел - вот и все..самолюбие потещить свое..в очередной раз пометить территорию...Они так часто делают))) все по кругу )) как будто..каждую весну-лето достают записные книжки)) и шарашат по списку - всегда есть вариант что будешь послан куда-подальнше но есть и возможноть "вспомнить былоооэээ")) не придавала бы я этому особеого значения....тем более у вас ещен е зажила рана...зачем опять на те же грабли?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 12:25#22
    у меня была похожая история. объявился в моей жизни, но ничего хорошего не получилось и прекратили общаться вообще.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 12:27#23
    НЕТ! не соглашайтесь! Я однажды повелась..и что? да то,что все то же самое! люди не меняются....только было по другому это я его бросила во второй раз....
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 12:37#24
    Ответ дляstringer на сообщение от 05.08.2011: да просто потр........ся захотел - вот...
    пометить территорию...Они так часто делают))) все по кругу )) как будто..каждую весну-лето достают записные книжки))
    Такую идиотскую теорию слышу впервые!!!!!))))) Не удивлен, что от stringer!!!!!)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер