psyhologies.ru
тесты

Может я чокнутая???

05 августа 2011, в 10:27
Пользователь
Я достаточно спокойная и уравновешенная дама. В жизни и на работе часто приходится принимать ответственные решения.
Но вот порой, а сейчас довольно часто в своем доме хочется раздолбать все окна: взять посуда и разбить.Хочется обматерить всех на свете страшным благим матом. Устала, но не могу позволить выплеснуть свою агрессию дома, а на работе тем более...Но в душе мне хочется биться и материться...
Что делать, ведь я благоразумная женщина, а может я чокнутая???
40 ответов5902 просмотра

• Пользователь
    05 августа 2011, в 13:32#1
    Возможно, всё дело в том, что накапливающиеся в Вас усталость и стресс не находят выхода. В жизни обязательно должно быть дело, увлечение, приносящее удовольствие. Для кого-то это спорт, танцы, музыка и т.д. Кому-то помогает просто хороший разговор, когда можно выговориться близкому человеку, тем самым сняв напряжение.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 14:00#2
    надо искать выход своей агрессии. Может, секция восточных единоборств или йога. Отведите время только для себя, пусть хотя бы час в неделю и занимайтесь тем, что Вам хочется. Мне в свое время хорошо помогла также ароматерапия.
    Такие чувства, как у Вас, имеют кумулятивный эффект. Чем больше Вы будете себя сдерживать, тем больше будет неудовлетворенность жизнью. Можете сорваться в неподходящее время в неподходящем месте...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 14:06#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 августа 2011, в 14:11#4
    иногда* дебилярю* и танцую, даже одна дома,общаюсь с подругами, а самое лучшее разрешать себе быть самой собой наплевав на дибильные условности.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 14:16#5
    и кто и что Вас так бесят...что хочется потом всё разгромить?
    как дела с сексом?
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 14:17#6
    меня тоже посетили недавно мысли о собстенном несовершенстве. Я, как и Вы, всегда стараюсь держать себя в руках. Даже если очень сильно злюсь, никогда не кричу, хотя я бы убила того, на кого разозлилась. Так вот, я обнаружила, что, во-первых, я сама не позволяю себе быть несовершенной. Глядя на такое дело, АБСОЛЮТНО все окружающие меня люди предъявляют ко мне завышенные требования. Замкнутый круг...
    По-моему, я нашла для себя выход. Может, и Вам подойдет... Я стала делать то, чего от меня никак не ждали. Я не имею в виду конфликты или какие-то необдуманные поступки. Что-то, что позволит Вам почувствовать, что Вы живая, а не "человек в футляре".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 15:05#7
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 05.08.2011: меня тоже посетили недавно мысли о...
    Делать то , что от меня не ждали...интересно как делаете это вы Aquacrystall.
    Я иногда позволяю себе:
    - выйти в свет без макияжа
    - надеть платье с глубоким вырезом, открывающим мою пышную красивую грудь
    -изредка сказать " сильное словцо"( хотя хочется говорить их все чаще и чаще)
    Ну вот и все крайнее, что я могу позволить себе сейчас, может мое мышление слишком узко, чтобы найти и выплеснуть свою агрессию. Как это делаете вы?
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 15:06#8
    Стресс накапливается и требует выхода. Нормальное состояние для любей волевым усилием держащих себя в рамках.
    Нормальный выход - это спортзал.
    Все что угодно. От аэробики, плаваия до прикладных видов спорта.
    Энергия есть - давайте ей выход.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 15:07#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.08.2011: и кто и что Вас так бесят...что хочется...
    С сексом все нормально, я замужем и муж меня в достаточной мере удовлетворяет
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 15:10#10
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 05.08.2011: С сексом все нормально, я замужем и муж...
    ну за счёт чего-то же раздражение копится.
    ещё раз: и кто и что Вас бесят?
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 15:27#11
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 05.08.2011: Делать то , что от меня не...
    Ладно, приведу пример. Я тут на форуме писала, что разошлась с мужем, и у меня есть маленький ребенок. Стала читать много литературы по психологии общения, чтобы понять, в чем были мои "проколы". И вот, в какой-то момент меня "торкнуло": я захотела поехать на тренинг в Ростов в школу М.Литвака. Оставила ребенка у мамы, больше никому не сообщив об отъезде. Уехала всего на 3 дня. За это время мои родственники со стороны мужа оборвали мне телефон, приходили домой. Когда я приехала, на меня обрушился шквал упреков, что я не предупредила, не взяла с собой (!) и впредь должна отчитываться о своих перемещениях. Естественно, я объяснила, что это моя жизнь, и я буду поступать так, как считаю нужным. После этого на меня обиделись, раззвонили всем знакомым, что я сошла с ума, в т.ч. и бывшему мужу.
    Это поступок из последних. До этого я часто рассказывала о своих планах.
    А что касается агрессии, если меня кто-то или что-то сильно выбесит, мне лучше уединиться и погулять где-нибудь, где людей поменьше или музыку спокойную послушать. Про ароматерапию я уже писала. В общем, ничего необычного.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 15:32#12
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 05.08.2011: С сексом все нормально, я замужем и муж...
    Можно в спортзале,а лучше дома ,повесить боксёрскую грушу,надеть бокс.перчатки и колотить по ней( можно и ногами), сопровождая словечками ,не выбирая выражений( поэтому лучше дома,наедине).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер