Они милы или уродливы? И что с этим делать?

05 августа 2011, в 17:52
Пользователь
прочла о недостатках мужчин в красочном описании женщин.сначала смеялась до слез.
потом посчитала,сколько из указанного разными женщинами ,в моем муже,ужаснулась.
милые форумчанки, вы боретесь с их недостатками или умиляетесь им?
215 ответов16641 просмотр

• Пользователь
    05 августа 2011, в 19:43#37
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.08.2011: у вас есть предложения,как это сделать?я...
    у вас есть предложения,как это сделать?я вас внимательно слушаю.
    главное - делать все планомерно и не отступать ни в коем случае.

простейший пример - неубранные носки.
    предупреждаете сначала - все неубранные носки буду выкидывать.
    и выкидываете.
    однажды у него не останется носков, чтобы пойти на работу. и тогда он все поймет сам.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 19:48#38
    вариант не прокатит.есть еще сын с таким же размером ноги.сына я не могу оставить без носков.муж просто будет брать у сына.
    так,как вы предлагаете,я делаю с дырявыми.говорю:
    не ходи в дырявых носках.
    он все равно в них ходит.
    если вижу во время стирки дыры на носках,безбожно выбрасываю не предупреждая.
    раньше,когда говорила,что надо выбросить дырявое и старое,он возмущался.теперь выбрасываю молча,он просто эти вещи уже не находит.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 19:49#39
    интересно бывает в жизни.думаешь,что ты живешь в раю,оказывается,живешь в аду.
    все познается в сравнении.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 19:55#40
    и еще ,наверное,я понимаю,почему я раньше так сильно не осознавала,что работаю "асенизатором в квартире",потому что есть проблемы ,более глобальные,чем носки,шкафы,дырки.
    мой муж никогда не брал трубку,когда я звонила.
    звонила крайне редко,только в беде.ион никогда не брал трубку.
    говорила с ним,ругалась,объясняла.ничего не помогает.
    очередная попытка достучаться в этом плане до него:беру такси и еду к нему.он платит.решаю важные дела и еду обратно.он платит.
    может,это научит его брать трубку.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 19:58#41
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.08.2011: интересно бывает в жизни.думаешь,что ты...
    интересно бывает в жизни.думаешь,что ты живешь в раю,оказывается,живешь в аду.
    все познается в сравнении.

интересная эта ваша ремарка) это вы про что сейчас?

все-таки думается мне, что вас настиг банальнейший супружеский кризис. все-таки нужно покопаться в ваших с мужем отношениях.
    вы просто выплескиваете свое недовольство мужем через эти самые пресловутые "мелочи"...
    думается мне, что вы не хотите больше везде и за все отвечать... вам просто хочется быть женщиной... а приходится быть МАМОЙ..причем для всех, включая мужа.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 20:07#42
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.08.2011: у него своя правда:шкаф забывает...
    у него своя правда:шкаф забывает закрыть, а носки не грязные,он их только ведь день носил.
    это я грязнуля,потому что белье два раза на день меняю.))))))
    Не понимаю женщин таких как вы. Муж - самостоятельный человек и ему решать, как часто менять носки и носить ли дырявые носки или нет. Вам нужно менять белье 2 раза в день, вы это и делайте, зачем навязывать другому свои предпочтения. Далее, ну не закрывает шкаф, ну и что? Это настолько вас выводит из себя? Я понимаю требования женщины, чтобы муж тоже работал по дому, уборку делал, посуду мыл, но требования к его одежде это уже слишком. Я бы тоже не хотела, чтобы мой муж контралировал, во что я одеваюсь.
    Я думаю, за раздражением к вредным привычкам вашего мужа скрывается ваша неудовлетворенность к нему в целом, может вы просто устали от него за совместное время, накопилось раздражение к самому мужу, а выливается это все в придирки на бытовом уровне.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 20:07#43
    именно это я говорю мужу:
    -я не твоя мама.
    кризис длится уже три года.до этого времени я не осознавала себя.не было отдельной меня.
    была я со встроенной в меня семьей и работа,встроенная в меня.
    теперь есть я ,отдельная от семьи и от работы.поэтому в отделенном от меня мире что-то на расстоянии видно.и то,что я вижу,меня убивает.
    я задаю себе вопрос:
    -почему я так не делаю.
    я себе отвечаю:
    -это будет неприятно другим.
    мужу все равно,будет это кому-то приятно или неприятно.он живет так,как хочет жить сам,а не так ,как хотят другие.
    мы живем в разных мирах:
    я живу так,как от меня ждут,а он живет так,как он хочет.
    кто из нас прав?кто из нас более счастлив?
    он считает меня ненормальной в моем стремлении к совершенству.
    себя считает нормальным.так и живем.обезьяна и удав)
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 20:10#44
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.08.2011: разговаривала.говорила,что...
    Ох, не знаю... Что ж мужчин так плохо воспитывают... Слава Богу, не все такие)
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 20:14#45
    Ответ дляReneinNY на сообщение от 05.08.2011: Не понимаю женщин таких как вы. Муж ...
    Муж - самостоятельный человек и ему решать, как часто менять носки и носить ли дырявые носки или нет. Вам нужно менять белье 2 раза в день, вы это и делайте, зачем навязывать другому свои предпочтения. Далее, ну не закрывает шкаф, ну и что? Это настолько вас выводит из себя?
    вы знаете,если бы я не жила в этой квартире,мне бы было абсолютно все равно,какие шкафы открыты и где валяются носки.
    но если я встаю утром и вижу ,что на кухне четыре крылатых шкафа,
    если вечером вхожу в комнату после душа и чувствую мерзкий запах...
    то мне не очень комфортно в таких помещениях.
    дырявой одеждой,мне кажется,он намеренно создает имидж нищего.(но это не самое страшное).
    я понимаю,что вы говорите,что он меня раздражает.меня раздражает раздолбайство.,а жить бы я с ним хотела до старости.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 20:15#46
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 05.08.2011: Ох, не знаю... Что ж мужчин так плохо...
    Ох, не знаю... Что ж мужчин так плохо воспитывают... Слава Богу, не все такие)
    расскажите о своем мужчине.я правильно понимаю,что у него нет недостатков?
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 20:19#47
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.08.2011: именно это я говорю мужу: -я не твоя...
    именно это я говорю мужу:
    -я не твоя мама.
    кризис длится уже три года.до этого времени я не осознавала себя.не было отдельной меня.
    Так и не будьте ей! Не убирайтесь за ним. ИМХО, сначала женщины сажают себе на шею мужа, а потом не понимают, почему они привыкают. Пусть у него будет свой угол (стол, комната, гараж), в котором он может делать все, что угодно, мусорить, разбрасывать носки и тп. В остальной квартире пусть поддерживает чистоту. ИМХО, его уже не переделаешь, если он столько лет делал и считает это нормальным.
  • Пользователь
    05 августа 2011, в 20:22#48
    вы говорите ему, что вы не его мама, а сами делаете все как его мама.

кого, по-вашему, он в вас видит, когда вы так ему все выговариваете?

вы с ним на разных позициях в таких случаях. он - ребенок. вы - родитель.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер