psyhologies.ru
тесты

Распутье, куда двигаться дальше?

06 августа 2011, в 00:10
Пользователь
Сейчас я не работаю, опять.Нахожусь на распутье.Имею образование и значительный опыт в сфере бухгалтерского учета,более чем успешный,НО по складу характера это не мое.Мне нужно постоянное движение, общение.В работе мне проще и интересней решить какую-то задачу, связанную с общением, от получения документов до возврата практически безнадежных долгов.Что делать не знаю, с одной стороны надо менять направление-что-то связанное с административной функцией, управлением.С другой стороны, 1) финансовый и психологический вопрос-должность без опыта=маленькая зарплата, психологически начинать с нуля очень-очень тяжело. 2) не знаю в каком направлении двигаться, ей богу на распутьи, а впереди поле, только идти куда не знаешь.И еще такой момент-когда отправляю резюме или звоню, у всех вызывает недоумение, с какой радости я хочу поменять должность зам./главного бухгалтера ((
16 ответов3858 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 августа 2011, в 00:11#1
    А, мне 26 лет.Детей и мужа нет, но есть кредиты и долги((((
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 00:44#2
    Откройте свое дело.
    Наобщаетесь, наруководитесь и бух учет не забудетесь.
    Ну а сфера. Я думаю, Вы с любой справитесь от авто салонного до бух. аудита.
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 13:24#3
    Свое дело, это хорошо.Но для его открытия нужна четкая идея, концепция и наличие первоначального капитала на открытие и на удержание на плову первое время.К сожалению, ни первого, ни второго у меня нет(
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 13:47#4
    Ответ дляtanzik на сообщение от 06.08.2011: Свое дело, это хорошо.Но для его...
    Зарабатывают на том, что хорошо умеют делать.
    Нет четкой идеи и концепции - выработайте.
    Научите себя мыслить и находить идеи. Смотрите на все вокруг, как на потенциальное место приложения своих сил и умений.
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 13:58#5
    Эх... с лёгкой руки психологов, все ищут своё призвание... А реалии жизни - крудиты, долги, обязательства перед семьёй, кому-то вообще никто не помогает - говорят о том, что надо просто работать, а призвание своё искать в свободное от работы время. Это моё ИМХО. Я вот всё время в таких случаях спрашиваю - а пока вы себя ищите, кто вместо вас отвечает по вашим обязательствам? Мамы, папы, спонсоры или нажитые накопления? Короче, меня все эти размышлизмы привели к тому, что мои доходы вдвое упали по сравнению с тем временем когда из страха нищеты я просто работала и времени на думание у меня не было... счастливое, надо сказать, было время)))
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 14:06#6
    Я потому и написала, что нахожусь на распутье.С одной стороны,работа в тягость, я сама себя ломаю, как результат начинаю злиться, нервничать и заедать все это.С другой стороны, есть обязательства и определенный уровень жизни к которому привык, и который требует определенного уровня дохода.
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 14:15#7
    насколько я поняла, вы уже бросили эту работу, уже не в тягость. Вот я и спрашиваю - почему нельзя сначала найти другую, а потом уже увольняться с прежней? Или всё-таки есть ещё какие-то причины?
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 15:08#8
    Ответ дляtanzik на сообщение от 06.08.2011: А, мне 26 лет.Детей и мужа нет, но есть...
    А, мне 26 лет.Детей и мужа нет, но есть кредиты и долги((((
    наверное,я совсем не творческий человек.ябы сначала отдала кредиты и долги на постоянном месте работы,а параллельно бы училась на аудит,на то,как управляться с налогами(инспектор по налогам и сборам).там работа с людьми.есть еще профессия - долги вытаскивать.не помню ,как называется.еще есть в банках работа по реструктуризации долга.
    кредитный отдел -тоже интересно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 августа 2011, в 15:14#9
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 06.08.2011: насколько я поняла, вы уже бросили эту...
    насколько я поняла, вы уже бросили эту работу, уже не в тягость. Вот я и спрашиваю - почему нельзя сначала найти другую, а потом уже увольняться с прежней? Или всё-таки есть ещё какие-то причины?
    Нашла другую, но не хотела выходить, подвернула ногу, не спициально конечно,-потянула связки, месяц просидела дома, ждать не стали, да и я этому рада была.Ходила к психологу, так как с работы ушла в состоянии полнейщей дипрессии
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 11:27#10
    В работе мне проще и интересней решить какую-то задачу, связанную с общением...
    ...финансовый и психологический вопрос-должность без опыта=маленькая зарплата, психологически начинать с нуля очень-очень тяжело...

Важно чтобы было проще, чтобы было не тяжело?
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 11:43#11
    Ответ дляVarabej на сообщение от 08.08.2011: Важно чтобы было проще, чтобы было не...
    Проще не в смысле временных затрат и сил, а в эмоциональном плане и в плане получения удовольствия и удовлетворения от своей работы.
    В работе мне проще и интересней решить какую-то задачу, связанную с общением...
    ...финансовый и психологический вопрос-должность без опыта=маленькая зарплата, психологически начинать с нуля очень-очень тяжело...
    Важно чтобы было проще, чтобы было не тяжело?
    Проще не в смысле временных затрат и сил, а в эмоциональном плане и в плане получения удовольствия и удовлетворения от своей работы.
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 11:49#12
    Ответ дляalla-s на сообщение от 06.08.2011: наверное,я совсем не творческий...
    А "творческий человек" - это тот, у которого обязательно ВСЕ расходы Выше доходов?
    Тогда я тоже -- Не творческий.
    Никогда не позволяла себе тратить больше,чем заработаю и ещё минус "заначка", на не предвиденные расходы.
    А для того ,чтобы иметь больше желанных расходов - больше работала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер