Ипохондрия или что?

07 августа 2011, в 23:01
Пользователь
Я постоянно придумываю себе болячки((( Ну вот постоянно. прислушиваюсь к себе, чуть что несусь проверяться... В подростковом возрасте и сейчас тоже я довольно часто болела, и у меня слабый иммунитет (простудные заболевания регулярно).
Я обращалась к психологу, не очень помогло. но я не выполняла всех ее советов. Первым вопросом на мои жалобы у нее было: "Вам скучно жить?" и я задумалась... вполне вероятно, она права. Я в том году вышла замуж, все дома хорошо. мы живем в собственной квартире. Не понимаю, чего я все копаюсь в себе?(( Психолог давала советы улыбаться себе по утрам, рисовать мандалы, писать на листок свои страхи (врага надо знать в лицо), устраивать с мужем друг другу праздники, больше гулять (у нас всего этого очень мало. очень "съедает" быт, дом, работа.....), заниматься ремонтом, творчеством... Я все выполняла, но не очень регулярно. И паника и страхи вновь и вновь одолевают меня. Иногда случаются панические атаки неконтролируемого страха, навязчивое движение: когда начинаю нервничать, дергаю горлом.
Уже очень устала от всего этого((( подскажите, как быть? С чего начать путь к примерению с самой собой? как "подружиться" со своим организмом? очень надеюсь на помощь.
36 ответов19756 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер