psyhologies.ru
тесты

"Почему хорошо быть женщиной?"

08 августа 2011, в 12:16
Пользователь

Вряд ли найдется в мире человек, который хотя бы раз в жизни не пожалел бы о собственной половой принадлежности. Мужчины завидуют прекрасной половине человечества. Которой в преобладающем большинстве не нужно бриться. Женщины бросают завистливые взгляды на дверь с табличкой "М", маясь в бесконечной очереди к дамскому сортиру. Но не стоит расстраиваться. Главное - относиться к собственной участи с юмором. Каждый пол имеет, помимо недостатков, и массу преимуществ. Их скрупулезно подсчитал журналист английской газеты "Дейли стар" Том Макферсон. Счет в итоге оказался ничейным.

Почему хорошо быть женщиной!

1. В цивилизованных странах женщины в среднем работают на 4 часа в неделю меньше, чем мужчины.
2. Не исключена возможность, что в транспорте вам уступят место.
3. В Англии 7,9 миллиона лысых или лысеющих мужчин и только 1,6 миллиона женщин, страдающих от потери волос.
4. У женщин гораздо больше шансов, нарушив правила дорожного движения, расстаться с инспектором полюбовно.
5. Женщины в 1,2 раза реже умирают от сердечного приступа.
6. Пик мужской сексуальности приходится на 17 лет - когда они еще неспособны оценить всей его прелести. Женщины же окончательно созревают только аж к 36 годам.
7. Вам нет необходимости ввязываться в драку только из-за того, что кто-то неловко вас толкнул и пролил на пол ваше пиво.
8. У вас всегда есть возможность снять стресс, как следует поплакав.
9. Женщины в 20 раз реже, чем мужчины, попадают в тюрьму.
10. У женщин бывают множественные оргазмы.
11. Фамилия, с которой вы родились, вовсе не обязательно дана вам на всю жизнь.
12. Во время занятий сексом пульс у женщин увеличивается до 180 ударов в секунду, что крайне благотворно влияет на здоровье.
13. Хождение по магазинам доставляет вам удовольствие.
14. Если вы не настроены заниматься любовью, то всегда можете сказать, что у вас начались месячные.
15. Мужчины в среднем доживают до 74 лет, женщины до 80.
20 ответов4047 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2011, в 20:38#1
    Скупые комментарии к теме не очень-то разделяют мнение автора :)
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 20:40#2
    Ответ дляDimar на сообщение от 08.08.2011: Скупые комментарии к теме не очень-то...
    это к чему интересно?
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 20:49#3
    девочки в теме про мужчин уже высказались)) и за себя и за того парня))) в смысле по обеим темам сразу))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 20:52#4
    Опять же все 15 пунктов не убедили меня, что быть женщиной хорошо именно по вышеуказанным причинам...У меня другие причины... :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 20:55#5
    Ответ дляPike на сообщение от 08.08.2011: Опять же все 15 пунктов не убедили меня...
    И как в песне: "Первая причина - это ты" :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 20:58#6
    Ответ дляDimar на сообщение от 08.08.2011: И как в песне: "Первая причина - это ты" :)
    И как в песне: "Первая причина - это ты" :)
    Да! Можно влюбиться в мужчину, от них крышу срывает...
    Можно забеременеть и родить детей...А каков процесс!!!
    Можно и замуж выйти и сказать...Любимый, я вся твоя...и многие трудности доверить мужчине... :)
    Как-то так!
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 21:00#7
    Хорошо быть не мужчиной или женщиной, а самим/самой собой.
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 21:07#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 августа 2011, в 21:09#9
    Ответ дляKaila на сообщение от 08.08.2011: Хорошо быть не мужчиной или женщиной, а...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 августа 2011, в 21:09#10
    1. В ситуациях, которые для мужчины являются "делом чести", женщина может закрыться сумочкой, пригнуться к земле, никому ничего не доказывать и при этом еще прослыть "женственной леди")))
    2. В большинстве стран женщины не обязаны служить в армии.
    3. У женщин не бывает простатита, потому что у них нет простаты.
    4. "Недоработки" природы женщины могут восполнить декоративной косметикой
    5. Женщина гуманитарного склада ума не парится, если не может починить комбо-усилитель
    6. Мужчина должен "построить дом, посадить дерево и вырастить сына". Для женщин таких установок нет)
    7. Если мужчина тратит мало денег, то он "жмот". Если женщина тратит мало денег, она "экономная"
    Можно этот список продолжать и продолжать) Вообще, это такой бред! Главное, ч"тобы человек был хороший" )))))))))))))))))))))))

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 21:11#11
    я вот рада, что мне не пришлось служить в армии, либо муторно и дорого отмазываться о нее :) и я завидую женщинам в цивилизованных странах, 9 рабочих часов в день для меня много.
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 21:12#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.08.2011: т.е. кем?
    Т.е. самореализоваться и быть счастливым человеком.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер