psyhologies.ru
тесты

Один целует, другой подставлет щеку

08 августа 2011, в 20:49
Пользователь
Часто в рассказах девушек о своей личной жизни мелькают такие фразы: "он меня так любит" или "я ему так нравлюсь", но ни слова о том, как она любит его. Они встречаются, она наслаждается его любовью и вниманием, может быть даже выходит за него замуж, но окружающим понятно, что в этой паре он целует, а она подставляет щеку. Вот хотелось бы ваших мнений по этому поводу. Насколько это честно по отношению к, назовем его, "целующему"? Насколько жизнестойки такие браки? Не надоест ли отдающей стороне все время отдавать, или не начнет ли раздражать принимающую сторону нелюбимый мужчина? (я тут сформулировала так, что мужчина любит, а женщина принимает любовь, но можно и поразмышлять или поделиться жизненным опытом про оборотные ситуации).
П.С. Если подобная тема уже обсуждалась можете отсылать к обсуждениям.
11 ответов3007 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 августа 2011, в 21:00#1
    В мире нет ничего "идеального". Нет и отношений, в который он и она любят друг друга на 100%. Всё это относительно. Да и жизнь сама расставляет всё на свои места. Если мужчина любит, а женщина позволяет любить, значит им обоим это выгодно. И выгода эта не обязательно находится на поверхности, а может лежать в глубинах подсознания. Такова наша природа.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 21:09#2
    Ответ дляDimar на сообщение от 08.08.2011: В мире нет ничего "идеального". Нет и...
    Возможно Вы и правы. Наверное это юношеский максимализм, несмотря на мою уже неюношескость)) Но все равно, мне кажется это несправедливым по отнешению к любящему человеку. А если женщина в этом браке встретит свою любовь впоследствии на стороне? Или даже не так, а вот так: она будет в браке с любящим ее мужчиной, но будет "смотреть по сторонам". Вот это нечестно. И еще: если она в него не влюблена, то, извините, она его ну не то чтобы не хочет в сексуальном плане, но качество желания абсолютно другое. И это тоже нечестно.
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 21:12#3
    Таких "если" может быть много. Это жизнь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 21:18#4
    Хорошо, тогда поставьте пожалуйста себя на место такого "целующего". А женщина принимает Вашу любовь, она Вас ценит, уважает, но не любит до бабочек в животе и окружающие, кстати, периодически давят на эту тему (типа, Димар, она ж тебя не любит). Могли ли бы вы оказаться в такой ситуации и много ли Вы знаете таких мужчин?
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 21:22#5
    Женщины, любящие слишком сильно и отдающие всю себя обычно нарываются на манипуляторов, которые с ними не по любви, а из соображений удобства. А если нормальный мужчина попадется, то ему быстро наскучивает душащая любовь и он сбегает. В общем, палач всегда найдет жертву, а жерва палача, независимо от пола.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 22:48#6
    Ответ дляzamorochennaja на сообщение от 08.08.2011: Возможно Вы и правы. Наверное это...
    Вот это нечестно. И еще: если она в него не влюблена, то, извините, она его ну не то чтобы не хочет в сексуальном плане, но качество желания абсолютно другое. И это тоже нечестно.

Что значит не честно? По отношению к кому? И что такое честно? Ведь "нелюбящий" тоже как-то страдает от того что не имеет возможность любить своего партнера. И потом "огребает" иногда по полной программе. А почему вас это так волнует? Вы в этой истории кто?
  • Пользователь
    08 августа 2011, в 22:59#7
    Ответ дляzamorochennaja на сообщение от 08.08.2011: Хорошо, тогда поставьте пожалуйста себя...
    Я думаю, что в любых отношениях, оба партнёра понимают, что между ними происходит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 12:28#8
    Ответ дляs-merch на сообщение от 08.08.2011: Что значит не честно? По отношению к...
    По отношению к партнеру нечестно. Партнер достоин того, чтобы его любили, а не только потребляли его любовь.
    Ну, нелюбящий может и не терпеть, а просто не вступать в отношения с нелюбимым.
    А кто в этой истории я не совсем важно, потому что этой "истории" уже нет))
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 12:29#9
    Ответ дляDimar на сообщение от 08.08.2011: Я думаю, что в любых отношениях, оба...
    Да ну не всегда - розовые очки, надежды...
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 12:36#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2011, в 13:23#11
    "нелюбящему" надо бежать из такой пары
    зачем продливать такие отношения, если человек с кем ты рядом находишься не вызывает у тебя никаких эмоции?
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 13:29#12
    Ответ дляRozie-Dyunn на сообщение от 09.08.2011: "нелюбящему" надо бежать из такой пары...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер