psyhologies.ru
тесты

Мне нужна помощь

09 августа 2011, в 02:49
Пользователь
У меня есть одна проблема. Я влюбляюсь в очень красивых внешне и внутренне мужчин. прямо-таки в незаурядных. Влюбившись, я могу очень долго обходиться без секса. если с ним он невозможен. общения. я начинаю замыкаться в себе. Взаимностью редко такие мужчины отвечают. Это может быть певец, артист, просто такой вот замечательный человек. Но очень часто это будет лидер, "отличник" по жизни. И, если не дай Бог ..мне доведется переспать с таким мужчиной, поцелуи...Я очень долго потом не могу расстаться с иллюзией, что мы вместе будем.
На самом деле..это очень затрудняет общение с другими людьми. У меня есть один сексуальный фетиш для некоторых мужчин - большая грудь. И вот, у меня ощущение..что мужчины на нее реагируют и только спят со мной из-за этого. Ну одна из причин. но потом они уходят. Мне кажется между нами что-то было..но оказывается..в их жизни уже кто-то есть.или они совсем другой типаж ищут...или не ищут вообще.
В общем вопрос такой: как не потерять голову, общаясь с очень привлекательным для вас мужчиной..и как начать строить отношения с другими, после того. как встретился со своим идеалом?...
Мне кажется..моя бабушка..на долгие годы одна осталась..потому, что так и не смогла найти достойную замену своему мужу....кстати, тоже красавчик был..по фото...
9 ответов1320 просмотров

• Пользователь
    09 августа 2011, в 02:52#1
    я хочу понять..что стоит за моей этой страстью....к таким людям...и как "не подсесть" на все это....часто вот так поклонницы атакуют кумира..и редкую из них он в иоге уважает...
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 03:53#2
    я хочу понять..что стоит за моей этой страстью
    Если это не результат воспитания, то очень похоже на поведение уверенной в себе женщины желающией иметь рядом с собой успешного мужчину. Который находясь рядом, будет украшением в ее жизни, опорой (в силы своих лидерских и успешных качеств) и будет подчеркивать ее статус, тоже успешной женщины. Такой мужчина сможет обеспечить себя, ее и детей. Не надо будет носиться по магазинам, в поисках как купить картошку, капусту и дешевые сосиски и чтобы еще ребенку на носочки хватило. Нормальное такое желание, включающее весь организм сразу и отключающее его от остальных кандидатов.

как не потерять голову, общаясь с очень привлекательным для вас мужчиной
    Размышлять о нем только в его присуствии и не размышлять, не фантазировать, когда его нет. Тогда из Вашей жизни он не будет вытеснять остальных и им тоже будет находиться место в Вашем внимании. На настроении это также должно хорошо отраиться, потому что не будет постоянного разочарования, что он далеко.

Просто, как только мысли начинают к нему возвращаться, замереть, как в детстве, когда прятались... затихнуть в размышлениях и вспомнить о чем Вы думали перед приходом мысли о Нем.

Может быть так...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 04:13#3
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2011: я хочу понять..что стоит за моей этой...
    Хотя... почитав Ваш дневник, скорее всего это результат воспитания...
    Выдавливание из реальности через моральный прессинг в область фантазий, где человек и приживается. Реальность кажется пугающей и необъяснимой, а фантазия безопасно раскрывает в свои объятия созднание.

Выход, мне думается в изменении условий.
    Надо собраться и выйдти из текущих условий. Не надо придумывать себе для чего и зачем.
    Дайте себе таймаут в ответах на вопросы. Просто поделайте в автопилоте шаги, чтобы обрести независимость. Дальше будет проще выстроить отношения, так как (на сколько я понял) Вы будете лишены ежедневного прессинга со стороны Мамы. Это выровняет Ваше состояние и позволит в более уравновешенном состоянии смотреть на мир.
    Люди на это ответно отреагируют, особенно те, кто Вас не очень хорошо знают, так как у них глаз не так замылен, как у тех, кто знает Вас давно и хорошо.
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 10:53#4
    Да, интересные ответы.....Я вот думаю, что меня такой человек вдохновляет на Жизнь. Когда я на него смотрю, мне кажется в этом весь СМЫСЛ ЖИЗНИ. Я упиваюсь им, как художник музой. И. наверное, это не так плохо..просто больше мне никто не нужен.
    Вообще я вчера задумалась над феноменом такой влюбленности - как одновременно множество людей может влюбиться и сделать кумиром почти одного человека. Что кто-то из нас вот так вперед выбивается и ВСЕ В НЕМ СОВЕРШЕННО! Это очень хорошо видно на примерах музыкантов, артистов. Фильмы, в которых они снимаются или спектакли, в которых играют, такие чувства потрясают внутри человека, что ты испытываешь бесконечную благодарность и любовь к человеку, не зная его лично. Кажется ты влюблен в него уже тысячу лет и тебе непонятно, почему может этот человек быть холоден и равнодушен, узнав о твоих чувствах....конечно, его на всех не хватит...даже , если б и захотел..
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 10:59#5
    Когда-то я так пережила в себе творчество Бориса Моисеева. Все. что я хотела - автограф....После концерта. Но его менеджер холодно сказал. почти с презрением, что артист устал и никому ничего не будет давать. покиньте пожалуйста зал. В тот момент мне показалось, что рухнули все мое увлечение его творчеством в один миг. Мне он показался высокомерным снобом, а творчество - попытка просто деньги заработать...Со временем прошло...и я теперь стараюсь никогда лично ни с кем не знакомится....кем восхищаюсь и кто вдохновляет...
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 11:04#6
    Конечно, я понимаю..что это часто вот защитная реакция человека может быть. Его попытка иметь свою личную жизнь, раз на сцене он открыт, "обнажен полностью". Ему хочется побыть "одетым" хотя бы за пределами сцены. Наверное, артисты думают в этот момент, общаясь с журналистами: "Что вы еще все хотите от меня?! Я и так показал слишком много..чтобы ходить "голым", даже, когда окончено представление"...И поэтому..оффтоп скажу, мне кажется артиста вот надо воспринимать только на сцене... и не судить о нем за сценой...
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 11:05#7
    А вот относительно красивых (красивых во всем) людей..мне доводилось их видеть....Как мужчин, так и женщин. Они настолько прекрасны, что иногда страшно с ними говорить, не то, что даже рядом себя представить с ними....
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 11:15#8
    Ответ дляmellie на сообщение от 09.08.2011: А вот относительно красивых (красивых во...
    Мелли, а кто вам сказал, что вы некрасивы? Вы тоже красивы!
    Понятие красоты человеческой у каждого свое)))
    Все люди такие разные, вы зайлите в супермаркет или большой торговый центр и сядьте где-то и понаблюдайте сколько разных людей ходит и каждый из них невзирая на свою внешность, цвет волос и вес, хотят о себе заботиться, они ходят покупают себя разные разности)), они ведь не считают, ооо я такой вот и не достоин ходить и покупать хорошие вещи или продукты, я должен сидеть в темнице))) Верьте в себя.. а женская красота-это хороший уход прежде всего и забота о себе! Я часто видела красывых внешне но неухоженных женщин, ну так их красоты непросто рассмотреть, и видела совершенно простецкой внешности, но от нее такой аромать, хорошее состояние волос и ногдей, элегантный шарфик или сумочка и все, она создает ощущение красавицы!!!
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 11:31#9
    В общем вопрос такой: как не потерять голову, общаясь с очень привлекательным для вас мужчиной..и как начать строить отношения с другими, после того. как встретился со своим идеалом?...
    Все будет зависеть от того, что вы сами хотите от этих отношений. Главное будьте собой, а не старайтесь подходить по манерам и поведению к партнеру, либо выставлять себя кем-то другим, кем вы не являетесь. Будьте собой, и если вы понравитесь молодому человеку, то ему будет не так важен размер вашей груди, поверьте.:)
    А то, что вы влюбляетесь в артистов, актеров и т.д., то вы влюбляетесь в образ, а не в самого человека. Вы не знаете, какой это человек на самом деле, вам нравится только то, что видите. Поэтому вы и ищите идеал, которого может просто не существовать в реальной жизни.
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 11:51#10

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер