psyhologies.ru
тесты

Новая жизнь. Как начать?

09 августа 2011, в 11:56
Пользователь
Доброго времени суток, Дорогие.
Дело вот в чем, я три года встречалась с парнем, перспектив не было, но я ждала, а вдруг он сделает предложение, а вдруг появятся взаимные чувства... Но нет, так и не получилось ничего. Расстались еще до Нового Года. У него практически сразу появилась девушка, давняя знакомая одного друга. Девушка была замужем сразу после школы, работала в США, но муж оставшись один загулял, она приехала на родину и развелась. Печальный опыт, конечно. Все это время пока мой бывший с ней встречается, мы поддерживаем отношения, но больше чем дружеские, он ей изменяет со мной. Виню и себя и его за это, но прекратить общаться не могу, мне его не хватает, не могу его забыть. Конечно, ничего уже не будет, да и он к ней хорошо относится, подумывает даже жениться, правда боится что она откажется, имея печальный опыт первого брака. Но все же, говорит что нашел человека, с которым готов прожить жизнь. А меня это так злит, я завидую его счастью, ведь у меня личная жизнь так и не наладилась. Хочу забыть его, понимаю, что только так я смогу впустить в свою жизнь нового человека, полюбить... но не могу, меня прям и тянет к нему, хотя от такого общения становится еще хуже, как мазохистка какая... Пытаюсь понять, почему мы все еще общаемся, что нас держит? Ладно я, но ему это зачем, он не любил меня никогда. Считает, что я - эгоистка, хочу чтоб все было по-моему, поэтому он не смог со мной остаться. Говорит надо меняться, иначе останусь одна. И что делать, как заставить себя оставить прошлое в прошлом и начать жизнь свободно и легко, без призрака бывшего парня, как избавиться от излишнего эгоизма? Помогите советом. Спасибо.
21 ответ3227 просмотров

• Пользователь
    09 августа 2011, в 12:18#1
    Необязательно забывать его,я например не могла забыть свою бывшую любовь на протяжении года пока жила с мужчиной который сейчас со мной,но я не изменяла ему исходя из принципов своих.Бывало даже плакала делилась с ним переживаниями он утешал,говорил что все будет хорошо.
    Так оно и случилось ,я разлюбила бывшего и очень люблю настоящего,за все за все за его трепетное отношение и понимание,а главное он никогда не давал усомнится мне в любви к нему,говорил я знаю что ты меня любишь,и никогда слова плохого про моего бывшего не сказал.Лучшее лекарство от любви новая любовь.
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 12:21#2
    Ответ дляghjif на сообщение от 09.08.2011: Необязательно забывать его,я например не...
    да, вам повезло встретить любящего вас человека, рада за вас... надеюсь и я дождусь и смогу не думать о бывшем, а жить дальше
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 12:36#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 августа 2011, в 12:44#4
    Мне интересно, в чем ваш эгоизм проявляется))) в том, что вы терпите такие отношения, да если б вы были действительно эгоисткой то давно послали его лесом, а не делили бы его с другой.
    Его отмазка про ваш эгоизм это только лишь отмазка, так как причину найти он не может, а в эгоизме как известно легче всего обвинить.
    Просто посмотреть на этого парня реально вам надо.. вы без него жили, да, вы без него живете-да, что вам еще нужно? живете не смотря на такую ситуацию!
    Замчем вам нужны эти отношения, просто вы, наверное, боитесь настоящих отношенй, а так вы же знаете, что они бесперспективны вот и продолжаете их!
    Вы боитесь начать нормальные отношения, так как в них видите риск, а в этих же все ясно и понятно, заодно можно сделать из себя жертву и пожалеть себя.
    Никакая вы не эгоистка и меняться в этом плане вам нужно только наращивая уважение к себе, уважения к себе и любви к себе не хватает большинству девушек, и мне тоже его не хватает, так как тоже находилась в какой-то степени в подобных отношениях.
    Вам нужно реально посмотреть на него, на его недостатки, ведь порядочный человек не стал бы изменять, да еще и своей любовнице рассказывать про ее эгоизм, это даже как-то глупо, тем более, что вы не просто его любовница, а бывшая девушка с которой у него были 3 года отношений... это должен быть не чужой человек, а он у вас обычная моральная садюга, хотя может и не такой уж, сильный садист, раз жертва сама просит, чтобы ее мучали!
    Нужно понять, что ваша жизнь одна и завист она в самой большей степени от вас, а не от каког-то там Пети, Васи.. ну уйдет он из вашей жизни и что в ней изменится? Ничего! Найдете себе нового , только отпустите этого. Сходите к психологу, в реале же он с вами поработает и результат будет!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 12:56#5
    Не думайте о плохом, не принимайте всерьез его слова о том, что вы останетесь одна, если чего-то там в себе не поменяете. Не занимайтесь самокопанием, просто примите к сведению.
    А с ним я бы посоветовала Вам просто не общаться больше, тем более в постели. Сделайте выводы: спать с девушкой, имея в наличии официальную девушку, просто непорядочно. Вам же не нужен непорядочный человек? Узнать, для чего это ему, можно только у него самого. Скорей всего, это привычка к Вам, вы же долго были близки. Но не надо себя тешить надеждами, что это потому, что он хочет возобновления отношений - хотел бы - не стал бы с Вами рвать. Я просто это все пишу по своему личному опыту, т.к. тоже недавно рассталась с м.ч. после 4-х лет встречаний. Хорошее стихотворение Вам в помощь: По несчастью или к счастью истина проста: Никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне, Не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне.
    Не смотрите на его отношения, не культивируйте в себе чувство брошенности, Вас ждет новая жизнь и новые ее радости.
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 12:58#6
    :) спасибо
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 13:13#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2011, в 13:18#8
    я хочу побыстрей выбросить его из головы и встретить нормального мужчину, чтоб любил и я его тоже... не хочу даже ждать пока он женится, сейчас хочу все бросить, сил только не нахожу в себе
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 13:24#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2011, в 13:27#10
    есть новый знакомый, он мне программу тренировок составил, отрабатывает навыки массажа на мне, но ничего серьезного, не мой тип... просто проводим время вместе
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 13:35#11
    Когда вы его увидите,что конечно не желательно,представьте что только что он обнимал и целовал другую,представте себе это во всех красках,я думаю у вас должно возникнуть отвращение к этому человеку,а еще попробуйте поговорить с ним о нравственности,честности,чистоте отношений,он будет отнекиваться,вы еще раз поговарите в итоге ему надоест и аж пятки засверкают.Я думаю он пропадет вам будет сложно,вы будете ему звонить(что конечно очень глупо), но он не будет отвечать на звонки.Потом можно сходить в парикмахерскую,начать заниматься спортом,пару раз оттянуться в клубе,найти себе увлечение новый круг друзей,встретить нового человека,который будет вас ценить и уважать подружиться с ним,потом может начать более серьезные отношения.(Вот вроде все так просто,но на это надо много времени,воли и сил)Я думаю может получится вы симпатичная девушка,все еще впереди!!!!!!УДАЧИ ВАМ!!!!!
  • Пользователь
    09 августа 2011, в 13:39#12
    не на нам одном свет клином сошелся... он вас принижает и раньше принижал. просто такие отношения психологической зависимости - даже если вы это понимаете, ничего не можете сделать. просто пошлите ему сообщение типа " я ставлю точку в наших отношениях. больше ко мне не обращайся - иначе все расскажу твоей девушке. лучше разойдемся мирно" сотрите и заблокируйте его телефоны, елекьронную почту, удалите из "друзей" и тп. отрежьте себе "пути к оотступлению". и начинайте новую жизнь. как-то так...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер