psyhologies.ru
тесты

Отношения с замужней девушкой и коллегой

10 августа 2011, в 00:19
Пользователь
Добрый вечер!

Сложная ситуация, коллега влюбилась в меня, мы начали обедать вместе, далее гулять, завязываются отношения. Она мне очень нравится и мне кажется, что это моя судьба. Она думает также

Но она замужем уже 5 лет, хотя ей всего 23, я же на год старше. Нам очень хорошо вместе

Но мне не по себе, я ломаю чужую семью. А если ее не ломать. у наших отношений нет будущего.

Понимаю, что я должен все решить сам, но прошу вашей помощи и анализа ситуации со стороны.

Спасибо большое за адекватное мнение!

71 ответ22076 просмотров

• Пользователь
    10 августа 2011, в 09:53#1
    "Понимаю,что я должен все решить сам...."
    ЧТО вы сами решать собрались? Быть чужой семье или нет?
    Это не ваша семья и как будут развиваться отношения внутри нее, какие решения будут приняты... вы то тут причем?
    Это "ваша судьба" должна думать и решать...а вам остается лишь принять ее решение.
    ......
    И успокойте свою совесть-- ВЫ эту семью не ломаете, этим успешно заняты сами "участники"...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 09:59#2
    Поговорите с ней, по поводу формата Ваших отношений. На сколько у нее к Вам чувства. Какие чувства Вы к ней испытываете. Объясните и покажите ей, что если она уйдет от мужа - то вы ее поддержите. У нее скорее всего страх от неизвестности, муж- это уже опора, постоянство. Ей возможно будет страшно этот шаг сделать, так сделайте так, что бы она была уверена в Вас, в том что это не простой романчик, а что Вы готовы создать с ней семью, быть надежной опорой и плечом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 10:55#3
    если вы хотите жениться на этой девушке,то проблем нет.делайте ей предложение.она разводится и выходит за вас замуж.если эти отношения - просто секс на стороне,то это зло с любой точки зрения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:29#4
    Добрый вечер!
    Понимаю, что я должен все решить сам, но прошу вашей помощи и анализа ситуации со стороны.

Все Вы решить не можете, как бы Вам не хотелось. Вы можете только решить для себя хотите Вы быть с этой девушкой или нет. А вот дальше уже может решить только она. Это же у нее муж и ей надо принимать решение о разводе. Девушка то сама чего хочет?
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:50#5
    их семья уже сломана. сломалась, когда девушка в вас влюбилась и стала с вами встречаться. но некоторые так и живут в сломанных семьях. тут решать девушке.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:56#6
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 10.08.2011: "Понимаю,что я должен все решить...
    "Понимаю,что я должен все решить сам...."
    ЧТО вы сами решать собрались? Быть чужой семье или нет?

должен сам решить продолжать ли эти отношения и ломать их семью дальше. Просто у меня каждый раз когда ее вижу, эта мысль в голове - что я неверно поступаю и ломаю чужие судьбы
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:57#7
    Ответ дляYushkin на сообщение от 10.08.2011: Все Вы решить не можете, как бы Вам не...
    Добрый вечер!

Все Вы решить не можете, как бы Вам не хотелось. Вы можете только решить для себя хотите Вы быть с этой девушкой или нет. А вот дальше уже может решить только она. Это же у нее муж и ей надо принимать решение о разводе. Девушка то сама чего хочет?

Девушка уже 5 лет с ним, говорит, что ей хорошо со мной и т.п. Пок ао разводе не говорили. Да и я отметаю эту мысль, потому что брак - это священно. Я тут себя виноватым чувствую перед самим собой. Мог же найти свободную девушку, а позарился на чужое
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:59#8
    Нельзя со счетов девушку сбросить.
    Опять же что с её стороны?
    Просто флирт и она не готова уйти из семьи или серьёзные чувства.
    Может она просто развлекается, а вы уже голову ломаете.

Всё само выправится. Правильно тут написали - если она делает этот шаг, значит уже что-то не так в семье...
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 12:04#9
    Просто понимаете, если бы у меня была семья, мне было бы неприятно, если бы у девушки был любовник. И больно. А тут я сам любовник
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 12:10#10
    Да и я отметаю эту мысль, потому что брак - это священно.
    Так этой святости в их браке уже не ту, она же посмотрела на другого мужчину. Всё, брака уже нету. А мне, кажется, Вам стыдно, потому что Вы понимаете, что она для Вас только любовница. Вы сами не уверены в своих к ней чувствах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 12:10#11
    deitel Не переживай она сама все решит, возможно ты для неё не более чем возможность развлечься. Она же говорит, что ей просто ХОРОШО с тобой. Мужа не ругает, если я правильно понял. Не говорит что безумно в тебя влюблена и жить без тебя не может. Наслаждайся, тем что есть в конце концов это неплохой вариан замужняя любовница, я бы даже сказал что это самый наилучший вариант.
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 12:15#12
    не совсем, любовница-любовницей, но у этих отношений нет будущего, непонятно зачем они нужны тоогда

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер