Отношения с замужней девушкой и коллегой

10 августа 2011, в 00:19
Пользователь
Добрый вечер!

Сложная ситуация, коллега влюбилась в меня, мы начали обедать вместе, далее гулять, завязываются отношения. Она мне очень нравится и мне кажется, что это моя судьба. Она думает также

Но она замужем уже 5 лет, хотя ей всего 23, я же на год старше. Нам очень хорошо вместе

Но мне не по себе, я ломаю чужую семью. А если ее не ломать. у наших отношений нет будущего.

Понимаю, что я должен все решить сам, но прошу вашей помощи и анализа ситуации со стороны.

Спасибо большое за адекватное мнение!

71 ответ39928 просмотров

• Пользователь
    13 августа 2011, в 00:11#49
    У меня то же самое... я даже сначала подумала, что это мой человечек написал! у нас с мужем "семья" 8 лет, ребенок. точь-в-точь так и произошло: обеды, домой ездили вместе, по работе много общаемся, ну и понеслось... Сразу скажу - с мужем толком уже ничего не было, мы спали в разных комнатах, мало общались. Я устала от его вранья,пьянок,гулянок, пыталась найти в себе силы, чтобы уйти. а тут человек, близкий мне по духу, с которым легко и просто!
    влюбилась по уши. теперь в разводе. трудно пока, но я справлюсь. он рядом.
    я думаю, самое правильное - это понять самое главное именно ЕЙ про ее же брак. Если там все не так плохо, могло вдруг голову вскружить, то это пройдет. Вам - просто быть рядом, поддерживать ее решения, никогда не говорить про мужа плохо, даже если по ее словам так и есть. Время само все расставит.
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 00:14#50
    Ответ дляTatianaM на сообщение от 13.08.2011: У меня то же самое... я даже сначала...
    У меня то же самое... я даже сначала подумала, что это мой человечек написал! у нас с мужем "семья" 8 лет, ребенок. точь-в-точь так и произошло: обеды, домой ездили вместе, по работе много общаемся, ну и понеслось... Сразу скажу - с мужем толком уже ничего не было, мы спали в разных комнатах, мало общались. Я устала от его вранья,пьянок,гулянок, пыталась найти в себе силы, чтобы уйти. а тут человек, близкий мне по духу, с которым легко и просто!
    влюбилась по уши. теперь в разводе. трудно пока, но я справлюсь. он рядом.
    я думаю, самое правильное - это понять самое главное именно ЕЙ про ее же брак. Если там все не так плохо, могло вдруг голову вскружить, то это пройдет. Вам - просто быть рядом, поддерживать ее решения, никогда не говорить про мужа плохо, даже если по ее словам так и есть. Время само все расставит.

просто она пока не знает как наши отношения позиционировать, ей просто хорошо. Возможно, сама по себе девочка легкомысленная. Сложно определить это в данный момент
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 00:55#51
    Ответ дляdeitel на сообщение от 13.08.2011: просто она пока не знает как наши...
    Ну тогда и Вы наслаждайтесь "красотой момента", но без рьяной инициативы... чувство вины, судя по посту, есть, дальше оно только будет расти, если Вы еще и сами будете ее провоцировать:(
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 08:30#52
    Ответ дляdeitel на сообщение от 13.08.2011: просто она пока не знает как наши...
    А может быть как раз отсюда -- " сама по себе девочка легкомысленная" -- и "растут ноги" Вашего непонимания происходящего и Вашей тревожности.
    Т.е. Вы где-то "глубоко в себе" остерегаетесь,что влюбитесь "по самое не хочу",а для неё это просто игра.
    А может Вам тоже нравится не "стандартная любовь" -- в прошлых Ваших долгих отношениях тоже было всё "запутанно".
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 10:07#53
    автор, я от ваших речей тут валяюсь под столом.

вы же сами пишите, что испытываете чувство вины по отношению к семье этой девушки. что типа не хотите эту семью разбивать. И сами же, тем не менее, встречаетесь с этой девушкой. все просто - не хотите быть виноватым - не встречайтесь. в чем проблема-то?

вы когда начали с ней встречаться, знали же, на что шли. знали, что она замужем. но вас это не остановило почему-то. и где были ваши убеждения в тот момент?

как любит говорить здесь на форуме критик- оригинал - мыши плакали, кололись, но ели кактус.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 13:19#54
    В 30 лет я сам начал роман с одной замужней девушкой, у нее даже был годовалый ребенок, нажитый в браке. Вернее, я и не знал точно, ЗАМУЖНЯЯ ОНА ИЛИ НЕТ. Она была меня моложе на 4 года, и как врлследствии сказала, замуж вышла в 21. Но надеюсь, вы понимаете, что спрашивать документы о наличии брака БЫЛО БЫ АБСУРДНО, она бы сразу поняла, что Я ЕЙ НЕ ДОВЕРЯЮ.
    Свое поведение я обьясню следущим: я считаю НЕУДАЧНЫМ БРАК между своими родителями. Они оформили брак в 1973 г., а в 1975 г. родился я. 1991 г. и последущие года были КОШМАРНЫМИ ДЛЯ МОЕЙ МАТЕРИ, ИБО ОТЕЦ ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРИЧАЛ ЕЙ: "УМАТЫВАЙ С КВАРТИРЫ!"(он даже умудрялся говорит, что она ему изменяет, НО ОТКРЫТО ГОВОРИЛ, ЧТО "ДОКАЗЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО". Однажды отец положил на кухонный стол свидетельство о заключении брака и сказал моей матери:
    --Тебе это что-нибудь говорит? Ты о чем думала, когда замуж выходила?
    --По моему, я все делаю в квартире нормально,--ответила мать.
    Это были "недра", в которых зародилось мое ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОФИЦИАЛЬНОМУ БРАКУ. Я много читал литературы (отчасти по сути утопистской) на тот счет, КАК ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГИМИ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЖЕНЩИНОЙ И МУЖЧИНОЙ.
    Считайте, что повальное наличие гражданских браков иллюстрирует ПЕРЕРОДИВШУЮСЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ: в советские времена женились потому, что "ТАК НАДО БЫЛО". А сейчас, как правило, не знают зачем?
    Мне не в чем себя винить, если в 30 лет я завел роман с замужней девушкой. К тому же, инициатором отношений БЫЛ НЕ Я, А ОНА. Я работал курьером, разносил газеты по предприятиям. Случайно я появился или у нее в магазине, или в какой-то точке по близости, а в магазине был мимоходом. И однажды она спросила меня:
    --А что ко мне не приходишь?
    Это был чудесный момент: если бы она мне это не сказала, Я БЫ НЕ СТАЛ ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА НЕЕ, И НЕ БЫЛО ПОСЛЕДОВАВШЕГО ЗА ЭТИМ 4-летнего романа.
    Вы пишете, что вам не по себе, ибо вы ломаете ЧУЖУЮ СЕМЬЮ. Как знать. Что касается моей девушки, то мне ничего не оставалось, КАК ВЕРИТЬ ЕЙ НА СЛОВО О ЕЕ ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ. Действительно: хотя я был с ней в т.н. гостевом браке, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОТ НЕЕ Я УЗНАЛ, ЧТО ЕЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МУЖ СТУКНУЛ ЕЕ ПО ЛИЦУ, А ЕЩЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ОНА РАЗВЕЛАСЬ С НИМ. Как видите, я попал в точку! Ребенок, конечно остался у девушки, а еще через несколько месяцев я узнал, ЧТО БЫВШЕГО МУЖА ДЕВУШКИ ПОСАДИЛИ НА 5 ЛЕТ ЗА ИЗБИЕНИЕ.
    Повторяю: роман с этой девушкой дался мне ВОВСЕ НЕ ЦЕНОЙ РАЗРУШЕНИЯ ЧУЖОЙ СЕМЬИ--ОНА ИТАК РАЗВАЛИВАЛАСЬ. И я ГОТОВ БЫЛ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПАСЫНКА, ХОТЯ НЕ УСЫНОВЛЯЛ ЕГО. Я покупал для него лекарства, игрушки и даже велосипед.
    К сожалению, через 4 года наши отношения развалились. Почему? Считайте, что девушке со временем я стал НУЖЕН НЕ СТОЛЬКО КАК ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, А КАК ПОСЛУШНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ. Часто, если я что-либо отказывался делать (например, сходить с ней и пасынком на аттракционы, причем говорила мне об этом едва-едва, когда ОНА БЫ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ МЕНЯТЬ ДАТУ МЕРОПРИЯТИЯ), в ответ на отказ она говорила мне: "НУ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ, КАК Я ТЕБЕ ГОВОРЮ, ТО МОЖЕШЬ УХОДИТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!". ОНА БЫЛА НЕ В СОСТОЯНИИ ОСОЗНАТЬ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ "РАЗБРАСЫВАЕТСЯ" ТАКИМ СОКРОВИЩЕМ КАК Я(простите за нескромность!). Например, почти через год после распада отношений она мне позвонила и попросила починить ее сыну велосипед. Я был в растерянности: у меня забот НА СВОЕЙ ЖЕ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ ХВАТАЛО, И Я НЕ МОГ ОБЕЩАТЬ, ЧТО ПОМОГУ. МНЕ БЫЛИ ИНТЕРЕСНЫ НЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТРУДНОСТИ ДЕВУШКИ, А ТО, НУЖЕН ЛИ Я ЕЙ. О том, что я ей нужен, она не сказала ни слова, только о том, чтобы помог. НО РАЗ ЭТО НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЛО С НАШИМИ ЛЮБОВНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ, Я НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛ. И не знаю, поняла ли она, что потеряла такое сокровище, как меня, КОТОРЫЙ ПРИ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЕЙ ВЕЛОСИПЕД БЫ ПОЧИНИЛ...ДА МАЛО ЛИ ЧТО!
    Не думайте, что я заведомо вступил в отношения, у которых будто бы не было будущего. ПРОСТО КАЖДАЯ СЕМЬЯ НЕСЧАСТНА ПО СВОЕМУ. Я к примеру, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ ИЗНАЧАЛЬНО, ЧТО МОЯ ДЕВУШКА СТАНЕТ АВТОКРАТКОЙ ("НУ, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ, КАК Я ТЕБЕ ГОВОРЮ, ТО МОЖЕШЬ УХОДИТЬ И БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!")--своего рода ЭТО БЫЛО ПРОЯВЛЕНИЕ СЕМЕЙНОЙ ДИКТАТУРЫ, НО В МЕНЕЕ ГРОТЕСКНОЙ ФОРМЕ.
    Так что и вам ЕСТЬ СМЫСЛ ПОПЫТАТЬСЯ. К тому же вы с ней в таком возрасте, КОГДА ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ОНА ЗАХОЧЕТ РЕБЕНКА. Неважно, от кого он будет--хоть от вас, хоть от ее мужа. БУДЬТЕ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ЗА НЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, хотя официально становиться его отцом необязательно. ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПРИЗНАНИЯ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ РЕБЕНКА КАК ДАННОСТИ У ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ БУДЕТ СМЫСЛ И БУДУЩЕЕ.
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 14:24#55
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 10.08.2011: Поговорите с ней, по поводу формата...
    Совершенно с вами согласен! Сейчас мало кто способен ПОДДЕРЖИВАТЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ДОЖИВАТЬ В ПАРЕ ДО ЗОЛОТОЙ ИЛИ СЕРЕБРЯННОЙ СВАДЬБЫ. Поэтому ничего предосудительного в намерении deitel я не вижу.
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 14:40#56
    Ответ дляdeitel на сообщение от 10.08.2011: Девушка уже 5 лет с ним, говорит, что...
    Понимаете, у меня НЕТ РЕЛИГИОЗНОГО ВОСПИТАНИЯ, Я НЕ ХОЖУ РЕГУЛЯРНО В ЦЕРКОВЬ, НЕ СОБЛЮДАЮ ПОСТЫ, поэтому, может быть не мне вам советовать. Вы пишете, что брак--это священно. Я думаю, об этом не стоит задумываться. ВЫ ВПРАВЕ ВЕРИТЬ ВО ЧТО ХОТИТЕ И ЦЕНИТЬ, ЧТО ХОТИТЕ. Но в современных условиях супружеская измена--вещь довольно тонкая, ЗА НЕЕ НЕТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а когда развод оформляют в судебном порядке--НИКТО О СУПРУЖЕСКОЙ ИЗМЕНЕ КАК О ПРИЧИНЕ РАЗВОДА НЕ ВСПОМИНАЕТ!
    Не так важно, священен ли брак, или нет. Важно то, ЖИВЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА В БРАКЕ КОМФОРТНО ИЛИ НЕТ, НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ ЛИ ДОМАШНЕМУ НАСИЛИЮ (есть мужья, которые не разрешают женам выходить из дома даже в поликлиннику или магазин, а если жена ходит на работу--УВОЗЯТ ЕЕ НА РАБОТУ НА МАШИНЕ И ПРИВОЗЯТ ТАКЖЕ, ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО ЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ.
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 14:47#57
    Ответ дляkrsto2011 на сообщение от 13.08.2011: Понимаете, у меня НЕТ РЕЛИГИОЗНОГО...
    Понимаете, у меня НЕТ РЕЛИГИОЗНОГО ВОСПИТАНИЯ, Я НЕ ХОЖУ РЕГУЛЯРНО В ЦЕРКОВЬ, НЕ СОБЛЮДАЮ ПОСТЫ, поэтому, может быть не мне вам советовать. Вы пишете, что брак--это священно. Я думаю, об этом не стоит задумываться. ВЫ ВПРАВЕ ВЕРИТЬ ВО ЧТО ХОТИТЕ И ЦЕНИТЬ, ЧТО ХОТИТЕ. Но в современных условиях супружеская измена--вещь довольно тонкая, ЗА НЕЕ НЕТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а когда развод оформляют в судебном порядке--НИКТО О СУПРУЖЕСКОЙ ИЗМЕНЕ КАК О ПРИЧИНЕ РАЗВОДА НЕ ВСПОМИНАЕТ!
    Не так важно, священен ли брак, или нет. Важно то, ЖИВЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА В БРАКЕ КОМФОРТНО ИЛИ НЕТ, НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ ЛИ ДОМАШНЕМУ НАСИЛИЮ (есть мужья, которые не разрешают женам выходить из дома даже в поликлиннику или магазин, а если жена ходит на работу--УВОЗЯТ ЕЕ НА РАБОТУ НА МАШИНЕ И ПРИВОЗЯТ ТАКЖЕ, ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО ЕЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ.

ну нет - ее муж нормальный парень, ревнив, конечно, но не до абсурда. Он хорошо к ней относится.
    просто ей стало с ним скучно, нет общих интересов. Плюсом много работает
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 14:58#58
    Ответ дляdeitel на сообщение от 10.08.2011: Просто понимаете, если бы у меня была...
    Ничего. Считайте, что я сам был ЛЮБОВНИК СВОЕЙ ЖЕ БУДУЩЕЙ ДЕВУШКИ--И ЧТО?
    Я со своей девушкой жил в гражданском браке потому, что по опыту родителей не понимал диссонанса: если родители РУГАЮТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ КАКЖДЫЙ ДЕНЬ--ТО ПОЧЕМУ НЕ РАЗВЕДУТСЯ? У родителей главный сопутствующий вопрос был--КВАРТИРНЫЙ. На момент, когда мне было 18 лет, брату было 15. Ясно, что дети подрастают, ИМ РАНО ИЛИ ПОЗДНО НУЖНО БУДЕТ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ.
    Но меня продолжала мучить проблема: ПОЧЕМУ, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ССОРЯТСЯ, ТО НИКАК НЕ РАЗВЕДУТСЯ? Мать мне обьяснила, что разводиться есть смысл, если ХОЧЕТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ ДРУГОЙ БРАК. Но мне пришло в голову: с бухты-барахты желания заключить ДРУГОЙ БРАК НЕ ВОЗНИКНЕТ, ЗНАЧИТ,НАХОДЯЯСЬ В БРАКЕ ЧЕЛОВЕК УЖЕ РЕШИЛ, ЧТО ЕМУ НУЖЕН КТО-ТО ДРУГОЙ. Может быть и переспал (мой отец моей матери "пришивал" подобные обвинения запросто). Я может быть, от того, что был идеалистом, думал: желательно, чтобы УСМАТРИВАЛСЯ НЕКИЙ "ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД", когда чеолвек, если состоит в браке, и если изменил своему законному супругу, НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ НЕСТИ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ЕСЛИ ТВЕРДО РЕШИЛ ВСТУПИТЬ В ДРУГОЙ БРАК. А как иначе?
    Поэтому не казнитесь за то, что вы выступаете как любовник!
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 15:10#59
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 10.08.2011: Да кто вам сказал,что вы "ломаете чужие...
    Вот именно: я тоже непонимал, что на самом деле и как вокруг моей любимой змкжней девушки, НО ЗАВЕЛ РОМАН С НЕЙ! На момент моего с ней знакомства в магазине, где она работала, ОНА УЖЕ НЕ ЖИЛА СО СВОИМ МУЖЕМ--ПРОСТО УШЛА С СЫНОМ ОТ НЕГО.
    Действительно, все было трудно определить, и оставалось верить ДЕВУШКЕ НА СЛОВО. У НАС ЖЕ НЕ ПУРИТАНСКАЯ МОРАЛЬ, НЕТ "ПОЛИЦИИ НРАВОВ", НЕТ НОРМ В ЗАКОНЕ, ЗАПРЕЩАЮЩИМ СУПРУГАМ ПРОЖИВАТЬ ОТДЕЛЬНО (так было в средневековой Японии, но для чего--не знаю).
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 15:18#60
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 10.08.2011: А что все отношения должны заканчиваться...
    Согласен: не все отношения должны заканчиваться свадьбой или рождением детей.
    Я думаю, что flu-ficherman в том, что я процитировал ниже, ВОСПРОИЗВОДИТ МОДЕЛЬ НЕОФИЦИАЛЬНОГО БРАКА, КОГДА ОБА ПАРТНЕРА ОСОЗНАЮТ ЗЫБКОСТЬ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ И ВЫНУЖДЕНЫ БЫТЬ СГОВОРЧИВЕЕ: "...и это позволяет быть более открытым, честным в некотором смысле."

Отношения без будущего тоже великолепны, и великолепня именно тем что все знают, что отношения закончатся, чуть раньше или чуть позже, и это позволяет быть более открытым, честным в некотором смысле.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер