Отношения с замужней девушкой и коллегой

10 августа 2011, в 00:19
Пользователь
Добрый вечер!

Сложная ситуация, коллега влюбилась в меня, мы начали обедать вместе, далее гулять, завязываются отношения. Она мне очень нравится и мне кажется, что это моя судьба. Она думает также

Но она замужем уже 5 лет, хотя ей всего 23, я же на год старше. Нам очень хорошо вместе

Но мне не по себе, я ломаю чужую семью. А если ее не ломать. у наших отношений нет будущего.

Понимаю, что я должен все решить сам, но прошу вашей помощи и анализа ситуации со стороны.

Спасибо большое за адекватное мнение!

71 ответ39954 просмотра

• Пользователь
    13 августа 2011, в 15:23#61
    Ответ дляdeitel на сообщение от 10.08.2011: да, хочу. Не хочу чтобы уходила от мужа...
    Мне трудно здесь что-то возражать. Но получается, вы искренни перед собой, если в одном из писем вы упомянули примерно так: "Мне бы полюбить незамужнюю, а я ОБЩАЮСЬ С ЗАМУЖНЕЙ".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 15:29#62
    Ответ дляdeitel на сообщение от 13.08.2011: ну нет - ее муж нормальный парень...
    Хорошо. Просто я на этом форуме впервые, и незнаком с историей вопроса, С ФИБРАМИ ДУШИ ТАК СКАЗАТЬ, которыми обставлено ваше чувство к девушке (в каждом вашем письме всплывает для меня НЕЧТО ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОЕ). Может, пообщаемся?
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 15:55#63
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 10.08.2011: думаю что если это судьба то нужно...
    Извините, если вы заговорили о судьбе...Судьба--это к сожалению то, ЧЕГО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ...ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ.
    Например, во время русско-шведской войны 1700--1721 гг. (в историю вошедшей как Северная) тогдащшнему королу Швеции Карлу 12 исполнилось всего 18 лет. Все бы хорошо, но он увлекался король тем, что по ходу битвы ВСТРЕВАЛ САМ ЛИЧНО В БЕССМЫСЛЕННЫЕ ПЕРЕСТРЕЛКИ. Но одна историк написала, что СУДЬБА ЕГО БЕРЕГЛА.
    Однажды, во время Полтавской битвы в 1709 г. Карл ввязался в очередную перестрелку с казаками. Это обернулось для него таким сильным ранением, что ЕГО ЛИХОРАДИЛО, ОН ЛЕЖАЛ НА НОСИЛКАХ И ХОДОМ БИТВЫ УПРАВЛЯТЬ НЕ МОГ. Полтавская битва была проиграна.
    В 1718 г., в 36 лет, по официальной версии Карл был убит в одной из крепостей в Норвегии ПРИ НЕВЫЯСНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Правда, с недавних пор бытует версия, что он был убит ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО--ВОЗМОЖНО, ОДНИМ ИЗ РУССКИХ ДИВЕРСАНТОВ (баллистическая экспертиза подтвердила это).
    Правильно говорил еще древнеафинский правитель и реформатор Солон: "НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ СВОЮ СУДЬБУ ДО САМОЙ СВОЕЙ СМЕРТИ".
    Если вы хотите устроить свою личную жизнь--устраивайте. Что касается TheRealMe, то не знаю, к месту ли она употребляет слово судьба, НО, КАК ИЗВЕСТНО, ЖЕНУ И РАБОТУ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ САМ. В остальном она права: если это судьба то нужно задуматься о том чтобы сделать так чтобы вы были понастоящему вместе, никого не обманывая. вы хотите с ней реально серьезных отношений? а она с вами? тогда- вперед.". Другое дело, если девушка НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ХОЧЕТ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ.
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 16:19#64
    Ответ дляInessaU на сообщение от 10.08.2011: а я понимаю автора... раньше тоже...
    Я считаю, InessaU права: вы должны определиться САМИ С ТЕМ, "брать на себя ответственность за эти отношения (но не за их семью) или все остановить". Ответственность состоит в том, что ваш союз с девушкой НЕ ИМЕЕТ 100-процентной гарантии, ЧТО ОНА НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЕТ,К ПРИМЕРУ, ЧТО УШЛА ОТ МУЖА К ВАМ, ЧТО НИ У КОГО ИЗ ВАС НЕ БУДЕТ ТРЕВОЛНЕНИЙ ТИПА "РАНЬШЕ БЫЛО ВСЕ ЛУЧШЕ, А ТЕПЕРЬ--СТАЛО ХУЖЕ(В МАТЕРИАЛЬНОМ, ДУШЕВНОМ ПЛАНЕ, МЕЖЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ). Но если хотите завести с ней "легальные" отношения--всзвесте все. За вас это никто не сделает.
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 16:47#65
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.08.2011: "Тёмных сторон" - это в том смысле,что у...
    Нет, "темные стороны" у женщины могут быть в разных отношениях. Мой отец, например, терпеть не мог, если мать поздно приходила с работы--он не хотел брать в расчет, ЧТО У МАТЕРИ, КАК У СОТРУДНИКА НИИ, НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. И это дай боже--были еще социалистические времена.
    Когда наступила рыночная экономика, СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ: мать работала на нескольких работах, пыталась накопить денег на квартиру, чтобы ее купить, брала работу на дом. Отец всегда возмущался на счет такого положения вещей, что мать приходит домой "только ночевать", НО ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕ МОГ. Мне кажется, его можно понять: он был консерватором в том смысле, что ВЫБРАЛ РАБОТУ РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ПРОРАБОТАЛ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПРЕДПРИЯТИИ ДО 60 ЛЕТ, ПОКА НЕ ВЫНУДИЛИ УВОЛИТЬСЯ. "Дромоманский", "маргинальный" стиль жизни моей матери ЕМУ НЕПОСТИЖИМ ДО СИХ ПОР. Я это и хотел привести в качестве примера "темной стороны" женщины--которую не ожидаешь увидеть.
    Моя мать стала работать бухгалтером, но более известны случаи, когда РУШИТСЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ У ЖЕНЩИН, ЗАНЯВШИХ НАЧАЛЬСТВЕННЫЙ ПОСТ, И ЧЕМ ВЫШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ НА РАБОТУ РЕАЛЬНО УХОДИТ ВРЕМЕНИ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО БУДУТ ЗАДЕРЖИВАТЬ НА РАБОТЕ ИЛИ ВНЕЗАПНО ВЫДЕРГИВАТЬ НА НЕЕ. Не всегда мужчины ревнуют своих жен к успеху, просто таким женщинам ПОЧТИ НЕ ОСТАЕТСЯ ВРЕМЕНИ НА СЕМЬЮ. И смысл фразы "темные стороны" именно в том, ЧТО МУЖЧИНА НЕ ОЖИДАЕТ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ.
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 16:48#66
    Ответ дляkrsto2011 на сообщение от 13.08.2011: Нет, "темные стороны" у женщины могут...
    Нет, "темные стороны" у женщины могут быть в разных отношениях. Мой отец, например, терпеть не мог, если мать поздно приходила с работы--он не хотел брать в расчет, ЧТО У МАТЕРИ, КАК У СОТРУДНИКА НИИ, НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. И это дай боже--были еще социалистические времена.
    Когда наступила рыночная экономика, СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ: мать работала на нескольких работах, пыталась накопить денег на квартиру, чтобы ее купить, брала работу на дом. Отец всегда возмущался на счет такого положения вещей, что мать приходит домой "только ночевать", НО ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕ МОГ. Мне кажется, его можно понять: он был консерватором в том смысле, что ВЫБРАЛ РАБОТУ РАЗ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ, ПРОРАБОТАЛ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПРЕДПРИЯТИИ ДО 60 ЛЕТ, ПОКА НЕ ВЫНУДИЛИ УВОЛИТЬСЯ. "Дромоманский", "маргинальный" стиль жизни моей матери ЕМУ НЕПОСТИЖИМ ДО СИХ ПОР. Я это и хотел привести в качестве примера "темной стороны" женщины--которую не ожидаешь увидеть.
    Моя мать стала работать бухгалтером, но более известны случаи, когда РУШИТСЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ У ЖЕНЩИН, ЗАНЯВШИХ НАЧАЛЬСТВЕННЫЙ ПОСТ, И ЧЕМ ВЫШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ НА РАБОТУ РЕАЛЬНО УХОДИТ ВРЕМЕНИ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО БУДУТ ЗАДЕРЖИВАТЬ НА РАБОТЕ ИЛИ ВНЕЗАПНО ВЫДЕРГИВАТЬ НА НЕЕ. Не всегда мужчины ревнуют своих жен к успеху, просто таким женщинам ПОЧТИ НЕ ОСТАЕТСЯ ВРЕМЕНИ НА СЕМЬЮ. И смысл фразы "темные стороны" именно в том, ЧТО МУЖЧИНА НЕ ОЖИДАЕТ ТАКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ.

про эту девушку "темные стороны" имелось ввиду другое - скорее факт измены мужу
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 16:56#67
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 12.08.2011: почитайте классиков это поможет вам...
    Я бы то же хотел знать, КОГО ИМЕННО ЕСТЬ СМЫСЛ ПРОЧИТАТЬ? Но мне кажется, классика не подойдет--слишком сильно отличаются нравы в отношениях на любовном фронте в 19 в. и 21. НО ПУСТЬ ЧТО НИБУДЬ ВСЕ ЖЕ ПОСОВЕТУЮТ.
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 17:06#68
    Ответ дляdeitel на сообщение от 13.08.2011: про эту девушку "темные стороны"...
    Ну, если факт измены мужу как темная сторона женщины вам кажется существенным, ТО НИКТО И НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, ЧТО ОНА ЭТО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ, ВАМ НЕ ДАСТ. Моя девушка понимала, что я не смогу справиться с ее гиперактивным сыыном, и если самой нужно было пойти по делам, ОСТАВЛЯЛА ЕГО ПОД ПРИСМОТРОМ СВЕКРОВИ--НА ДРУГОМ КОНЦЕ ГОРОДА. Я же старался НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ТОМ, ЕСТЬ ЛИ У МОЕЙ ДЕВУШКИ ДРУГИЕ. Знаете, такие нравы существовали в Древней Греции, когда ЖЕНЩИНА ИМЕЛА ПРАВО ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА В СОПРОВОЖДЕНИИ РАБА ИЛИ СЛУГИ, ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ И Т.П. Думаю, там ревнивым мужчинам жилось бы комфортно.
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 17:37#69
    Ответ дляdeitel на сообщение от 12.08.2011: возможно есть и другие, в период...
    Заметьте: Gilda1990 права, если пишет: Если бы этой тёмной стороны (т.е. измены, "хождения налево" не было, вы бы никогда с ней не сблизились". Так было и со мной. Некоторые форумчане даже аппелируют к Библии, что мол, НЕХОРОШО "УВОДИТЬ" ЧУЖОГО МУЖА ИЛИ ЖЕНУ. Но когда, пользуясь такой терминологией, я увел свою будущую девушку, О БИБЛЕЙСКОЙ ЗАПОВЕДИ Я СОВСЕМ НЕ ДУМАЛ. Я думаю, что по жизни так: кто-то от кого-то уходит, КТО-ТО КОГО-ТО НАХОДИТ. Кстати, я со своей девушкой был знаком ЗА 3 ГОДА ДО НАЧАЛА РОМАНА--в одном магазине мы работали: она--барменом, я--грузчиком. НО ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ СНОВА, ХОТЯ Я ЭТОГО НЕ ЖДАЛ!
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 17:41#70
    Ответ дляTatianaM на сообщение от 13.08.2011: У меня то же самое... я даже сначала...
    Татьяна, почему вы слово "семья" в тесте взяли в кавычки?
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 18:01#71
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 13.08.2011: автор, я от ваших речей тут валяюсь под...
    Согласен, ситуация драматичная для самого deitela: "Мыши плакали, кололись, но ели кактус". Но надеюсь, если deitel сможет построить сколь-нибудь ОСОЗНАНЫЕ и "полноценные" отношения (например, если они хотя бы будут жить вместе), то, ХОТЕЛОСЬ БЫ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ТРЕВОЛНЕНИЯ У НЕГО ИСЧЕЗНУТ.
    Вы пишете: "вы когда начали с ней встречаться, знали же, на что шли. знали, что она замужем. но вас это не остановило почему-то. и где были ваши убеждения в тот момент?"
    Мне добавить к тому, где они были, НЕЧЕГО. А может, ИХ НЕ БЫЛО ЕЩЕ ВОВСЕ? ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, НА ЭТИХ ФОРУМАХ--ПОЛНЫЙ ПЛЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ. на форумах когда вопрос встает о том, как поступить, ОДНИ АППЕЛИРУЮТ К ЖИЗНЕННОМУ ОПЫТУ, ДРУГИЕ--К БИБЛЕЙСКИМ ЗАПОВЕДЯМ.
    Ситуация deitelа неповторима по своему, НО ЕМУ САМОМУ, ХОТЯ И С ПОМОЩЬЮ ФОРУМЧАН, ПРЕДСТОИТ НАЙТИ ИЗ НЕЕ ВЫХОД!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер