psyhologies.ru
тесты

"Хочешь жить - набивай кулаки..."

10 августа 2011, в 10:33
Пользователь
Вчера состоялся разговор с одним моим знакомым. У него было полно ко мне предъявлений. Скажу в кратце: я очень похож характером на князя Мышкина из произведения Ф.М. Достоевского:"Идиот" В современном мире, по словам моего собеседника, такие люди живут" лохами..." Еще были предъявления по поводу моей физической формы: ну, не спортсмен я . Пресса даже нет( потому что сколиоз, и врач запретил напрягать спину) Руки? Ноги? Качаю по настроению. А у собеседника была еще история, как он натолкнулся в городе ночью на ребят, которые чуть его не убили(стреляли, бутылки кидали...) И он в этой истории не лгал. Говорил еще, что есть у нас один предприниматель(правда, есть) у которого куча денег, все дела... Но его в детстве в школе не уважали, никто с ним не общался... Однажды за ним, не смотря на то, что он был в машине, побежали яростные парни-спортсмены. И бизнесмен этот не вышел к ним, а остался сидеть в машине... Вот. И я задумался: как жить?
P.S. Я человек впечатлителен, и легко навязать мне свое мнение...
20 ответов4612 просмотров

• Пользователь
    10 августа 2011, в 11:02#1

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    10 августа 2011, в 11:17#2
    Просто будьте собой. Занимайтесь собой по возможности, не всё принимать близко к сердцу. Пресса даже нет( потому что сколиоз, и врач запретил напрягать спину) А разве нельзя у хорошего костоправа - массажиста выпрямить позвоночник? мне тоже твердили сколеоз, но выросла нашла доктора - выправила отлично и вообще сказали позвоночник идеальный, а была родовая травма, + от постоянного нервного напряжения сутулость была.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:30#3
    Для таких, как Вы, существует бассейн. Начните с 3 раз в неделю. А в остальном..знаете.....многие, не занимаясь спортом, многого достигают в жизни. Мы ж все-таки не в опасном районе живем Нью-Йорка, где стреляют и убивают. Есть еще айкидо..классная штука..А по поводу сколиоза скажу. что он сейчас практически у всех есть....Даже у меня..Только ...если б я за каждый чих обращала внимание..., да смотрела, что там и где болит - никогда б спортом не занималась...На это не надо обращать внимания и все.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:31#4
    моя подруга со сколиозом....добилась отличной физической формы..и кстати пресс все равно качает..по 1 часу!!! в день!!
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:32#5
    я считаю, болезни существуют для тех, кто привык себя жалеть..
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:32#6
    у каждого - свой способ самозащиты. кто-то набивает кулаки, кто-то подставляет другую щеку... найдите свой и живите в мире с самим собой.
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:33#7
    спорт любую болезнь выгнать может.
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 11:55#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 августа 2011, в 12:03#9
    бассейн это отлично и физиологически и для психического состоянии.
    по поводу опасностей - вы же не ходите по ночам по неблагополучному району и в конце концов зачем всего бояться.
    Может и потолок дома упасть...
    Не слушайте своего друга...любите себя таким какой вы есть и работайте над собой.
    Удачи!!
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 12:18#10
    Хотите вам подниму настроение?
    А мне как раз не нравятся такие, как ваш парень, которые шляются по дворам и нарываются на неприятности. Которые играют мускулами и грубят девушкам. Которые ведут себя как быдлы и думают, что это круто. :-)

Для создания общего гнезда я бы выбрала спокойного, семейного человека, который точно бы не стал шнырять в ночи и нарываться на неприятности. Пусть и не слишком мускулистого, зато доброго и понимающего, ГУМАННОГО как князь Мышкин.
    Лох в наше время - это не ругательство. К сожалению, это редкий вид очень порядочного и душевного человека. Такого, который людей ставит выше денег. На него можно положиться - за это и ценю, и уважаю лоха Человека с большой буквы.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 19:26#11
    На штанге подтягиваться ты можешь? Прикрути дома к дверному проему и вперед. И вообще скалиоз..и че? да у полстраны скалиоз....твоя девушка должна чуствовать,что ты ее при случае ЗАЩИТИШЬ, Я когда встречаю мужчины, сразу прикидываю...а сможет?
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 20:01#12
    знаете, против лома нет приема... никакой пресс и мускулы не помогут против десятерых в темной подворотне(( а вот быть человечным, честным и правильным не каждому дано - не купишь за 2 тысячи как месячный абонемент в спортзал) если и заниматься спортом, то для себя, для здоровья... имейте своё мнение и свою точку зрения, мало ли кто еще какие идеалы начнет Вам навязывать!!
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер