psyhologies.ru
тесты

Как понять ложь мужа

10 августа 2011, в 19:18
Пользователь
добрый день всем, читающим мою тему!! мне не понятна ложь моего мужа, а главное зачем ему это надо?? более четырех лет он якобы помогает своей школьной подруге.У нее то болеет сын, то развод ее с мужем, теперь она сама стала хромой, и он постоянно куда то с ней мотается , возит на машине. и при этом говорит, что это чисто просто детская дружба и жалость к ней, а я такая подозрительная и должна доверять ему. Мне 52 года и я не наивная девочка, сначала хотелось верить в такое, но сейчас постоянно ловлю его на лжи и разных придумках.пыталась поговорить с ней- разговора не получилась , она груба и хамит мне, а я получаеттся разрешаю сама им так жить. а они уже привыкли, а главное она развелась с мужем и живет вместе все равно с ним. я пытаюсь вести диалог с мужем, раз он не может без общения с ней , так уходи, жить в таком раздвоениии я устала, после ссор он притихает и все продолжается у него дальше...может муж в такой ситуации быть верным??? нет.....
5 ответов3367 просмотров

• Пользователь
    10 августа 2011, в 22:02#1
    Все же на вашем месте я бы обязательно поговорила бы с мужем в открытую.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2011, в 22:18#2
    Возможно он чувствует себя более реализованным когда помогает школьной подруге. Он нужен, востребован и главное ему благодарны, его хвалят, в нем нуждаются. Видимо в своей семье он не имеет достаточного веса, реализованности как мужчина, решающий главные вопросы жизни семьи и тд. имхо
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 12:29#3
    неприятная ситуация, я бы на вашем месте тоже задумалась над такой трепетной "дружбой", пусть бы она лучше своего б.мужа просила о помощи в трудных ситуациях, тем более как я поняла они после развода все равно живут вместе?...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 10:30#4
    Вот здесь про это много понаписано. Почитайте и решите для себя что делать.
    Главное не торопиться с выводами, как я понял прочитав там статьи.
  • Пользователь
    29 сентября 2014, в 10:39#5
    А что у вас в интимной жизни? Она есть?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер