Об акне и качестве жизни

10 августа 2011, в 23:03
Пользователь
Красота женщины, возведенная обществом в культ, желание людей самосовершенствоваться во всем.. Как должна чувствовать себя девушка с акне в нашем обществе? Поделюсь своими грустными размышлениями о проблеме, которая, к сожалению, не чужда многим.
"Ты умная, у тебя прекрасное образование, смотри, как шеф тебя ценит, как друзьям с тобой весело" говорят тебе мама, любимый, родные.. А ты и сама любишь жизнь, веришь в чудеса, веришь в себя. И все бы ничего, но один взгляд в зеркало и ты сама не своя: все они - акне. Первое время они тебя расстраивают, но ты ведь борец! Вот они, трудности! Ура! А затем.. Что же происходит с самооценкой, когда не помогает ничего. Ты учишься жить с акне, но вопреки всем доводам разума самооценка твоя ползет неумолимо вниз.. Потом и мысли странные в голову приходят. Вот, например, не дали вести проект на работе, так чему же удивляться, у меня ведь акне. И переубеждаешь себя, что не главное для счастья в жизни внешность, но внутри всегда знаешь - главное. Всегда будет главным то, чего нет у тебя. Или вот с парнем, например, не сложилось, а ты думаешь: правильно, природа все предусмотрела, он должен здоровую девушку себе искать, она детей ему здоровых родит, а у меня так себе со здоровьем, и к его счастью у меня это "на лице написано". Ты сам постепенно отказываешься от удовольствий, встречь, замыкаешься, бежишь.. Если при всем этом ты еще и перфекционист, то отрицание себя такого несовершенного (что видно ведь всем, даже людям в метро) ведет к депрессии. Качество твоей жизни падает, и исключений здесь почти нет.
Принять себя, бороться, повышать самооценку, радоваться жизни наперекор акне? Как, посоветуйте?
22 ответа13132 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 августа 2011, в 14:15#13
    сейчас нудеть начну )))))а вот если бы вам было нечего есть то вы бы все силы бросили бы на добычу пропитания и ваше акне стало бы вам по барабану ,и о чудо подходите к зеркалу и ЧИСТОЕ лицо ,а вам уже все равно ,покушать бы чего.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 14:21#14
    Если в доме есть животные (кошка, собака), не лишним будет сдать анализ на аллергию.

Исключите из своего рациона сладкую, жирную и солёную пищу.
    По утрам кушайте тёртую морковь (можно отварную).
    И пользуйтесь соответствующими косметическими средствами для проблемной кожи. Вам могут помочь гели для умывания с содержанием фруктовых кислот, к примеру - гель Эксфолиак (Exfoliac) + гель Базирон АС.

Если располагаете средствами и имеете хорошее здоровье, подумайте о препарате Роаккутан. Курс приёма достаточно дорогой. Принимать нужно в течении 4-6 месяцев, т.к. принцип его действия основан на накопительной системе. Его назначают не только при средних и тяжёлых формах угревой болезни, но и в более лёгких формах, а так же лицам, испытывающим серьёзных психологический дискомфорт (кому действительно мешает жить эта проблема). Многим этот препарат помог решить серьёзные проблемы с кожей раз и навсегда.

• Пользователь
    11 августа 2011, в 14:23#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 августа 2011, в 14:38#16
    Ответ дляDimar на сообщение от 11.08.2011: Ваш комментарий таки добавляет позитива...
    Ваш комментарий таки добавляет позитива в тему автора.

Спасибо, я даже улыбнулась!)
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 14:43#17
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 11.08.2011: сейчас нудеть начну )))))а вот если бы...
    сейчас нудеть начну )))))а вот если бы вам было нечего есть то вы бы все силы бросили бы на добычу пропитания и ваше акне стало бы вам по барабану ,и о чудо подходите к зеркалу и ЧИСТОЕ лицо ,а вам уже все равно ,покушать бы чего.....

Замечание верное! Тем не менее, мысли о том, например, что дети в Африке голодают, не позволяют надолго забыть о проблеме.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 15:48#18
    Ответ дляReveur на сообщение от 11.08.2011: Спасибо за поддержку и теплые слова! И...
    ну во первых у вас же намечаются какие-то улучшения если вы лечитесь, верно? сравнивайте себя теперешнюю с той, что была до лечения, настроение улучшится.

и не сравнивайте себя с супермоделями, если найдете в интернете их фото без макияжа, то у них тоже полным полно недостатков))
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 16:38#19
    Присоединяюсь к Димару, я тоже прошла лечение Роаккутаном, результат - белая сияющая кожа, НО, не все так просто с этим лекарством: у вас должна быть здоровая печень и в течение года, после завершения курса лечения, нельзя беременнеть. Ну и в процессе приема лицо шелушится, от солнца крем с высокой защитой....но несмотря на все это результатом довольна, уже 8 лет прошло, а кожа в идеальном состоянии, даже пудрой не пользуюсь.Вообще погуглите, дерматолога спросите.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 17:11#20
    по молодости я была дико прыщавая. и тоже, конечно, сильно переживала. потом пошла в Институт Красоты (я училась в Москве), ходила каждую неделю на чистки порядочно времени. Примерно за год справилась с проблемой, потом уже ходила потому,что втянулась) а до этого страдала несколько лет, думала, ничего не поможет.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 17:41#21
    Ответ дляReveur на сообщение от 11.08.2011: Спасибо за поддержку и теплые слова! И...
    А почему,кроме акне,вы не написали, какие у вас ещё достоинства? Начните с того,что на бумаге своей рукой напишите, что в вас хорошего,в чем ваша индивидуальность. Не буду отрицать внешность очень важна, особенно для тех у кого с ней поблемы, акне ли, некрасивость или внушенная некрасивость, пока вы не примите себя ,не поверите всей душой, что ваша прелесть в том, что таких,как вы больше-нет, вы единственная, и если вы кому-то не нравитесь, то это не ваша проблема. Поймите,и примите себя. Да женщина должна быть ухоженной, при желании она может менять свою внешность, но это пустяки, если она считает себя ошибкой природы, то никакие приемчики не помогут. Если бы не было зеркал, откуда бы мы узнали,какая у нас внешность, человек видит себя с пальцев на ногах до груди, нам не дано видеть своё лицо без дополнительных приспособлений, значит для нас это не важно? Это проблемы окружающих, ведь когда мы видим не красивого человека, это наше чувство прекрасного оскорблено, не его?
    Допустим: Да вы некрасива, вы приходите в коллектив вас начинают разглядывать, оценивать, а потом общаться, и тут уже от вас зависит,как вас примут. Если внешность в одночасье не изменишь, то общаясь, человек,каждый день делает открытия.
    Мантра: Таких,как я больше нет, я уникальна, я многое могу, я вижу свой мир и он прекрасен, люди окружающие меня добры и приветливы в независимости колличества прыщей на моём или их лице ,нам весело ... и скажите нам,в чем ваша уникальность?
  • Пользователь
    29 мая 2018, в 12:10#22
    Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, обрести внутреннюю гармонию, стать здоровой и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и наслаждение жизнью. irishkaway1984@mail.ru
  • Пользователь
    29 мая 2018, в 13:23#23
    фототерапия вам в помощь. отличная процедура! подруга мучалась, несколько сеансов и все прошло.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер