psyhologies.ru
тесты

Хочу поделиться тем, что происходит в моей жизни

11 августа 2011, в 02:36
Пользователь
Привет, форумчане!!! Хочу поделиться тем, что происходит в моей жизни, так как больше ни с кем не могу об этом поговорить, а носить это в себе безумно устала. Полгода назад рассталась с парнем, расставались тяжело с взаимными оскорблениями, публично, все друзья и знакомые долго это все обсуждали и сплетничали. Расстались вроде бы. Но... уже пять месяцев продолжается эта тягомотина. Мы встречаемся время от времени для секса. Хотя у него новые отношения, новая девушка. Я на протяжении этих пяти месяцев вообще ни с кем не строила никаких отношений, просто не могла, даже физически не смогла лечь в постель с другим. А он активно живет, встречается, я совсем недавно узнала о его новых отношениях, случайно. Хотя он всегда давал мне понять, что у него никого нет и т.д. и т.п. Я знаю, что я полная идиотка, можете мне даже об этом не писать. Просто хочу выговориться. В тот день, когда узнала, поговорила с ним, спросила зачем он продолжает встречаться со мной, когда у него кто-то есть, ответил, что по-видимому ему чего-то не хватает в тех отношениях. Я сказала, что все кончено, никаких встреч не будет, свободен. Он ушел, но через несколько дней снова стал обрывать мне телефон, я игнорировала его звонки и сообщения. Потом он пришел ко мне на работу, мне пришлось с ним поговорить. Он спросил почему я с ним не общаюсь, почему раньше общалась, а сейчас нет. Я ответила, что неужели зная что у него есть девушка, он думает, что я смогу лечь с ним в постель. Прошло недели две, и мы снова оказались в одной постели. Он мне снова звонит, общаемся у кого как дела. Но я устала от этого. Понимаете, это продолжается уже полгода. У меня-то нет никакой личной жизни. Я живу от его звонка до звонка. И не хватает никаких сил порвать с этим. Не общаться, не брать трубку, меня хватало максимум на две недели, а потом все по старому сценарию. Может у кого-то было подобное?! Я его не люблю, как и он меня не любит, но в плане секса все просто великолепно. И он говорит, что не хочет это терять, и я в принципе не против. Но я стала ловить себя на мысли, что я его ревную к той другой, хотя не имею на это никакого права. Может это мое тщеславие, эгоизм. Да и он меня бесит просто, милый, у тебя новые отношения, почему он не может дать мне от ворот поворот и не срыватся ко мне по первому зову???? Что должно такое произойти, чтобы развязать этот узел? ну как-то так, сбивчиво. но просто не могу заснуть, надо было выговориться.
39 ответов5132 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 августа 2011, в 07:27#1
    Может быть стоит все остановить. Сказать себе жестко - точка. Вы пишите, что не любите его, задумайтесь тогда, что удерживает Вас. Только секс? Привычка? Нет новых отношений, а тут хоть какой, но мой? Со стороны мужчины, простите пожалуйста за это, но поступок очень не красивый, вообще не понимаю таких мужчин. Такое ощущение, что не нагулялся. Вы для него близкая, родная, а та девушка - интересная и новая. Просто задумайтесь зачем он Вам. Он пользуется Вами, лапшу на уши вешает - а ему хорошо, захотел пришел, захотел ушел. Вы же это тоже понимаете, но закрываете глаза на это, надеясь, что вот это его лапша - правда. Вам нужно двигаться дальше, а пока вы будите в этих отношениях - вы просто тратите время, они хоть как закончатся - элементарно, у вас затаится на него обида, не доверие. А время пройдет, возможно в это потраченное время Вы бы встретили другого мужчину. Нужно освободиться, начать жизнь без него, тем более, если Вы пишите, что не любите его. Просто задумайтесь для чего Вы себя мучаете, взгляните правде в глаза. Нужен Вам этот мужчина или нет? Любящий мужчина так поступил бы? Нужен ли вам мужчина, который не может сам определить, что ему нужно, вернее кто ему нужен?
  • Модератор
    Модератор
    11 августа 2011, в 07:59#2
    Я тут уже писала в другом посте, что у меня было похожее. Встречалась 2 года, жили вместе, очень любили друг друга. Но, в итоге, не очень хорошо расстались, сильно поссорившись. Я уехала в другой город. Просила не звонить и не писать. Но он все равно обрывал телефон, когда приезжал - просил встретиться. Через пол года такого отбщения переспали, я сама этого захотела. У него скорее всего кто-то был, но я не хотела об этом даже знать. Хотя он говорил, что никого нет, я не верила. У меня все это время никого не было, так как я не могла его забыть, тем более когда он так часто о себе напоминал и просил его дождаться (он собирался переехать в тот же город). И я же ждала. Пару раз ходила на свидания, но мне никто не нравился. Еще через пол года он приехал и мы возобновили отношения, потому что я была не против и понимала, что наши отношения тогда не завершились. Повстречались пол года, но ничего путного из этого не вышло, предыдущие обиды давали о себе знать. Да и новые его выходки меня не устраивали. В один прекрасный момент я просто "открыла глаза" на все, что происходило и происходит, и поняла, что дальше так жить невозможно, что мы все равно не будем счастливы. А, скорее всего, будет только хуже.
    Мне помогло то, что, видимо, наступил предел и я осознала все и рассталась сразу, а еще то, что через неделю после этого встретила парня на ДР друга и мы начали общаться. Это мне сильно помогло забыть предыдущие отношения, настолько, что я начала с ним встречаться через 1,5 месяца)))
    Но бывший все равно до сих пор пишет и звонит, обижается, когда я не отвечаю. А я не хочу больше с ним быть. Я ему сказала, что у меня есть другой, но он все равно не отстает.
    Говорил, что ему кроме меня никто не нужен. Вот только я знаю, что он за это время уже не с одной девушкой встречался, по клубам ходил с ними и постоянно переписывается с кем-то. Когда я ему сообщила, что в курсе, он ответил, что это все фигня. Ну да, конечно!!!
    Вы ревнуете, а значит чувства есть, чтобы Вы не говорили! Вы сказали, что не хотите его видеть, но потом опять начали встречаться; Вы сказали, что не будете с ним спать, но в итоге сделали это! Пока Вы будете так общаться и периодически спать, вы не сможете его забыть и начать жить без него. Вы просто соглашаетесь на все, что он Вам предлагает, ждете , что он скажет "пока, милая!". Вы сами что-то сделайте для того, чтобы все прекратилось, сколько можно терпеть, а то одни противоречия слов с делом.
    Просто найдите в себе силы прекратить этот замкнутый круг. Говорю так, потому что сама через это прошла. И потому что такие отношения все равно ни к чему хорошему не приведут, только себе хуже с каждым днём делаете!
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 08:05#3

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    11 августа 2011, в 09:23#4
    Но... уже пять месяцев продолжается эта тягомотина. Мы встречаемся время от времени для секса. Хотя у него новые отношения, новая девушка. А вам это нужно?! Не лучше ли тоже новые отношения построить тоже.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 10:32#5
    Я вот знаете,не с одним своим бывшим МЧ не смогла остаться даже в приятельских отношениях и долго думала,почему? а потому,что у меня осталась обида,я встречалась с человеком,а он меня обидел,нет не унижал,не оскорблял,а просто не оправдал моих ожиданий,я выкладываюсь в отношениях,люблю и для мужчины готова на многое,а меня предают,и какая дружба после этого?какой секс?меня в человеке может возбуждать его отношение ко мне,любовь,а не пофигизм и тем более измены....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 12:59#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 11.08.2011: Ну секс и секс. Так и относитесь к...
    Мужчин всегда вокруг было много, но... В последние года два ловлю себя на том, что каждый из них по-своему, но меня использует. Самые яркие три последних примера: один жил в другом городе, в мой город приезжал наездами, создавал видимость, что мы пара, это длилось полгода, потом я решила расставить все точки над и, и поехала к нему, пожила у него неделю, уехала и поняла, что все продолжения не будет, его все устраивает, приезжать ко мне время от времени, проводить свой отпуск со мной и все и не больше. Порвала с ним, но было легче, так как он жил в другом городе. Затем был МЧ моложе меня на 5 лет, тоже была видимость каких-то отношений, потом он мне в лицо сказал, что я девушка только для секса, а встречаться он со мной ни за что бы не стал, было больно, но и с ним я рассталась. Слова его хорошо очень запомнились. Потом появился вот этот вот третий. Так он вообще отжег - всегда говорил мне, что я ему никто, он меня не любит, когда я и друзья спрашивали-так что все-таки тебя заставляет с ней быть-отвечал - СЕКС. Я пыталась заводить отношения в течение последних пяти месяцев, но каждый из претендентов не мог мне предложить ничего кроме секса и интрижек, Про которые "никто не должен знать" так сказал один из МЧ. Я просто каждого из них спрашивала сразу, чего они хотят от отношений со мной. Страшно было вновь наступить на одни и те же грабли. В итоге, ничего стоящего. И я снова общаюсь с бывшим. Так и не смогла заснуть сегодня до самого утра. Все думала об этом. Как развязать этот замкнутый круг. Почему все они хотят только секса? Я понимаю, что что-то во мне не так. Но до сути пока дойти не могу.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 13:00#7
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 11.08.2011: Я вот знаете,не с одним своим бывшим МЧ...
    Я не с одним из своих бывших не общаюсь, с некоторыми даже никогда в жизни не поздороваюсь. А вот этот первый попался такой, что общаемся уже целых пять месяцев, как будто ничего не было.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 13:01#8
    Хотя он причинил мне самую большую боль за всю мою жизнь.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 13:02#9
    Хочется понять и научиться - как привлекать мужчину не только для секса, но и для серьезных отношений. Я понимаю, что веду себя как-то неправильно, но что сделать, чтобы измениться?????????
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 13:23#10
    Ответ дляagirl-is-night на сообщение от 11.08.2011: Хочется понять и научиться - как...
    один жил в другом городе, в мой город приезжал наездами, создавал видимость, что мы пара, это длилось полгода, потом я решила расставить все точки над и, и поехала к нему, пожила у него неделю, уехала и поняла, что все продолжения не будет, его все устраивает, приезжать ко мне время от времени, проводить свой отпуск со мной и все и не больше.
    А зачем Вы с ним отпуск то проводили?
    Всегда говорил мне, что я ему никто, он меня не любит, когда я и друзья спрашивали-так что все-таки тебя заставляет с ней быть-отвечал - СЕКС.
    А зачем после таких слов Вы с этим встречались?
    По-моему Вам трудно мужчинам отказать, сказать свое я, если вам и что-то не нравится в отношениях, ну почему-то делаете хоть как как они хотят. Захотел Вас увидеть - вы в ответ, да пожалуйста, ну может поломаетесь чуть-чуть, а сделаете хоть как как они хотят. Может быть стоит поступать и жить как вы хотите.
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 13:43#11
    Ответ дляagirl-is-night на сообщение от 11.08.2011: Хочется понять и научиться - как...
    Есть такая жесткая фраза, которую придумала не я:
    Есть те, с которыми спят, и есть те, на которых женятся.
    Лично я думаю, что после "великолепного секса" мужчина не стал бы бежать к другой раз от раза. Либо секс не так уж и хорош, либо ему давно уже нужно нечто большее.
    К сожалению, у Ваших соперниц шансов побольше. Потому что научиться быть хорошей любовницей несколько проще, чем научиться стать настоящей женой - женщиной по сердцу.
    Мне думается, он созрел для женитьбы. Правда, Вы ему в жены не годитесь, и он вскоре молча уйдет.
    Что ж Вам делать? Бегите первой, если не хотите быть забытой и брошенной. Учитесь быть женой, а не любовницей. Научитесь - и будет Вам счастье :)
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 14:04#12
    Ответ дляIriShock на сообщение от 11.08.2011: Есть такая жесткая фраза, которую...
    я все понимаю, но как это сделать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер