psyhologies.ru
тесты

Во второй половинке раздражает практически все

11 августа 2011, в 13:10
Пользователь
Честно - сама себя уже боюсь. Встречаюсь с парнем уже больше 2 лет, есть планы на будущее, на свадьбу и продолжение рода. Все время почти вместе, скучаю по нему когда его нет хотя бы пару часов, жду встречи, но когда мы вместе - я то и дело его цепляю по всяким мелочам. То он не так ест, то он не так что то делает. Если я не дома, а он дома один - постоянно звоню и спрашиваю как и что он делает и переживаю, что приду домой и увижу бардак и хаос. Очень переживаю, что он что нибудь испортит или сломает, потому что так может быть. Моему МЧ безразлично все, что его окружает. Он может неделю не отдергивать шторы, ходить вокруг кучки носок и материться, что они мешают. Есть из кастрюль, потому что не помыта посуда, носить нижнее белье по нескольку дней, если нет постиранной, есть что придется, не открывая холодильник, где стоит по нескольку блюд еды. И многое. многое другое. И все это меня раздражает. Я как привязанная к дому - не могу никуда сходить и никуда отлучиться, потому что самостоятельно что то сделать даже по огромной моей просьбе - выше его сил. Я сама от себя устаю и не хочу вообще ничего ему говорить, но как только его вижу - слова сами собой вырываются. Я просто говорю и говорю и говорю ему. Последнее время сплошные гадости почему то... Очень стыдно от этого. Но почему то не могу сдерживаться... Хочется какой то помощи и участия с его стороны. Говорю ему об этом и вижу,что он старается и меняется, но мое раздражение почему то не проходит и я нахожу еще и еще недостатки и слабые места... Почему так? Не могу уже больше. Хочу просто наслаждаться счастьем!
28 ответов7555 просмотров

• Пользователь
    11 августа 2011, в 16:15#1
    Если ваш МЧ старается меняться, прислушивается к вашим словам и нападкам, то надо как мне кажется наоборот его хвалить, подбадривать, а вы продолжаете его гнобить и говорить гадости... Может вам другого МЧ поискать? зачем же так мучать и себя и его..
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 16:37#2
    вот ей богу нашли себе сыночка!!! оно вам надо ?? по себе и по многим знакомым знаю этот закон - то что в начале отношений или брака кажется забавной индивидуальной особенностью или умиляет или удивляет - потом вызовет в вас к нему ненависть!!!вы изза этого даже сексом с ним возненавидите заниматься - потму что как в каком -то фильме хорошем слышала - если член - это - агрессия и напор, то вагина должна пребывать в мирном и расслабленном состоянии чтобы секс был хорошим. Он вас начнет еще больше бесить - вы - перестанее с ним спать -он вам изменит - а вы потом будете писать на форум - какие мужики - кожзлы. Полоэтому пока вы не вышли уже замуж - разберитесь в этом катастрофическом бытовом несоответствии. вам нужно РОДИТЬ ребенка , а не воспитывать взрослого дядю, которого мама с папой вам сбагрили не соизволив научить жить самостоятельно без угрозы умереть от грязи вони и голода ! Сначала -решить проблему с бытом, а потом замуж только!! назначьте себе даты полгода например - и озвучьте ее парню -так мол вася и так - у нас проблема и я чувствую то-то и то-то....а иначе - кирдык .
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 17:15#3
    извините, но как можно любить свинью и спать с человеком, который, простите, одни трусы носит по несколько дней?

разве всё, что вы описали, показывает его любовь к Вам? вы будете его служанкой по дому
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 17:20#4
    Разный взгляд на жизнь- очень трудно преодолеть, даже при желании.
    Ваш МЧ, наверное имеет кучу достоинств, раз вы его любите, но это не ваш человек, у вас разное понимание жизни. Не бойтесь, рискните и найдите своего, чтобы не было ,как в песне по тюбик с зубной пастой, у которой не закрыта крышечка.
    Или, поговорите,с ним ещё раз, разберитесь с этим вопросом: его неаккуратность только от плохого воспитания или это его натура- не заниматься бытом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 17:28#5
    А с другими сферами жизни у Вас всё хорошо, может это Ваша неудовлетворённость чем-то другим выплёскивается? Работа, учёба, финансы, друзья, родители?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 10:49#6
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 11.08.2011: Если ваш МЧ старается меняться...
    Helga-sh, хвалю его и во многом он меняется и сам говорит, что видит свою тупость, глупость и наряшливость и готов меняться. Но почему то не могу остановиться.

stringer, Родить хочу, но не сейчас, так как понимаю, что у меня появится 2 ребенка, плюсом собака в нагрузку. И мой МЧ это прекрасно знает, что и родить я ему не рожу, и замуж за него не пойду, пока он не изменится. А он и меняется.

inna-in, у него так принято в семье. У них се мужчины только работают. И больше ничего не делают. Всем остальным занимается женщина. Это даже не отсутствие воспитания, а образ жизни наверное.

inoplanetyazh, в остальном тоже не все так гладко. Это в плане его работы. Мы достаточно молоды еще. Тем более он жил в другой стране и только 2 года как работает. Толком работать еще не научился, но видно что есть стремление, есть желание и видно, что все еще будет. Но пока стабильного и достаточного заработка нет. Это конечно же выбивает из калеи, заставляет чувствовать себя не уверенно в завтрашнем дне. И он это тоже знает и старается. Это тоже видно.

Почему то в комментариях речь идет только о моем МЧ, что он такой и сякой. Он может и не такой и не сякой, как надо, но он меняется, а я нет. Вопрос у меня был - по каким причинам я начинаю копаться и выискивать больше и больше недостатков, пилить, гнобить и так далее, хотя я довольна его изменением и мне нравится то что он делает и как он меняется. Я не пойму, что со мной происходит и почему же я никак не могу остановиться, хотя и хочу этого. Как будто меня кто то постоянно заводит, как будто у меня есть какой то механизм, который постоянно кто то подкручивает. Мозгами то я понимаю, что хватит, что он и так молодец, а язык говорит и говорит гадости. Ведь не только один должен меняться в отношениях. И не бывает идеальных людей. И я не идеальна, и его таковым никогда не сделаю. А я почему то хочу меняться, мозгами, а на действиях все рушу и рушу. Как стена какая то. Хочу и почему то не могу. Что мне мешает и в чем причина - понять не могу.
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 11:12#7
    Ответ дляNatasha-More на сообщение от 12.08.2011: Helga-sh, хвалю его и во многом он...
    У меня иногда, такое бывает. Сейчас мужа повысили в должности - он очень устает, поэтому стал практически ни чего ни делать по дому, хотя раньше такой чистюля был, у него все на своем месте лежало, не дай Бог его вещи кто-нибудь тронет или носочки не так сложит - все, смерть. А сей час ленится. А меня это злит. Вчера вот так же сорвалась, сама понимаю, что перебор, а злость идет. Итог - поругались, вплоть до захлопывания дверей, что бы остудиться. Тоже начала думать, ну почему я так срываюсь? 1) Лично у меня на работе не хватка общения и если что-то раздражает на работе - видимо перенашу это все на семью. 2) Это мой эгоизм, что мне должны помогать, хотя я многое даю нашей семьи, а отдачи не чувствую, это, меня видимо раздражает.
    Теперь как я вы хожу из ситуации : 1) Нужно пить валерьянку либо, когда хотите что-то сказать МЧ посчитайте до 10, медленно так. 2) Понять, что мужчина это долго не выдержит - "пилить" - это плохо. 3) Разграничить обязанности (например, пусть он убирает, хотя бы свои вещи, а остальное на вас). У меня, конечно на счет этого попроще, я просто понимаю, что он добытчик в семье, значит все остальное на мне - готовка, уборка, стирка, глажка. Может быть Вам это поможет.
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 11:21#8
    для меня не понятно в плане гигиены...это неуважение к себе и к окружающим...и свои же носки...
    а то что он ничего не делает по дому, это вообще атас...Он же также живёт и мусорит.
    Мы сейчас перед приездом мамы который вечер убираемся вдвоём, и полы моет и шкафы двигает...хочется уюта и чистоты...

Нужно что-то делать...иначе сядет окончательно на шею....
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    12 августа 2011, в 12:47#9
    Почему Вы придираетесь?
    Да потому что Вам, во-первых, не безразлично. Во-вторых, скорее всего Вас воспитывали так, что нужно поддерживать порядок во всем - а, соответственно, его уклад жизни Вас раздражает. В-третьих, на Вас влияет тот факт, что в материальном плане не все гладко. В-четвертых, у Вас наверняка есть какие-то еще проблемы, о которых знаете только Вы. Неудовлетворенность в чем-либо зачастую переносится и на отношения, надо научиться разграничивать это и трезво оценивать ситуацию. Это то, что Вам так мешает.
    Но все равно, стоит попробовать его хотя бы научить основным правилам гигиены. А со всем остальным можно справиться и самим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 13:19#10
    Ответ дляNatasha-More на сообщение от 12.08.2011: Helga-sh, хвалю его и во многом он...
    а почему вы пытаетесь взвалить ответственность за его неряшливость на себя?
    как Вам уже ответили Вам не безразлично всё это,вы же не хотите жить с неряхой, вот и пытаетесь приучить его к чистоте
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 13:35#11
    Может Вам отвлечься на что-нибудь не связанное с молодым человеком? Не ну знаю... Учиться пойти, спорт... Ну что еще в таких случаях предлагают...
    А вообще я не понимаю, если честно, как может раздражать человек, которого любишь. Для меня это вещи несовместимые - либо любишь, либо "строишь" его.
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 14:22#12
    а не сгущаете ли вы краски, наташа? неужели прямо никуда пойти не можете, потому что боитесь, что он что-то сломает? звучит странно... помимо личной гигиены, которую, безусловно, надо исправлять , ваш МЧ по-просту неприхотливый. зато вас наверняка не упрекает, если вы не помыли посуду, не застелили кровать, разбили чашку из дорогого сервиза и тп. так?

во всем есть свои плюсы и минусы. например, с появлением детей, в доме может начаться постоянный беспорядок и вещи будут ломаться и царапаться. можно, конечнОю детей запугать до смерти, чтобы они ни к чему не прикасались, но ведь несачтные и забитые будут дети...

так что надо МЧ над собой работать, но возможно и вам надо попытаться ослабить своежелание все контролировать и немного "опустить" планку. в любом случае. это пригодиться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер