psyhologies.ru
тесты

Taro

11 августа 2011, в 19:44
Пользователь
Хотела побеседовать с вами по поводу карт Таро.
Гадаете ли вы на них и что по поводу них думаете?

Жду ваших мнений;)
7 ответов2245 просмотров

• Пользователь
    11 августа 2011, в 19:46#1
    Сама этим заитересовалась и решила мнения Ваши узнать)
  • Пользователь
    11 августа 2011, в 21:13#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 августа 2011, в 21:14#3

• Пользователь
    11 августа 2011, в 21:20#4
    Люблю погадать, но ради ритуала, а не результата (не запоминаю, что получилось). Я на любительском уровне. Знаю, что к толкованиям нужно аккуратно подходить - некоторые карты сочетают далекие друг от друга значения.
  • Модератор
    Модератор
    11 августа 2011, в 23:09#5
    Это хорошая проективная методика)
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 00:25#6
    расскажу про себя... был у меня один случай когда я соприкоснулась с гаданием на таро...гадала дочь маминой подруги. она как то приехала к нам в город а у меня была такая в жизни ситуация личного плана что мне хотелось раскинуть карты..
    предыстория к этому всему такая: что год назад до этого момента она уже была у нас в городе и моя мама погадала у нее на меня( у меня тогда тоже была личная ситуация но жених другой) и та рассказала все в точности про него и про то как все есть у нас на самом деле. мама сказала что у нее прям мороз по коже пошел от того что она рассказывала.. все рассказала как было на самом деле...поэтому ввиду моих душевных терзаний и опыта гадания мама предложила погадать у нее...в тот раз мороз по коже прошел у меня) кинула карты на настоящее и будущее что совпало примерно на 95%....вообщем я често была в шоке от того что от нее услышала...
    хочу добавить что я в принципе и сама видела что в моей жизни происходит но наверное хотелось использовать все варианты чтобы знать как говорится наверняка... или мне какой то пинок нужен был.. или надежда..вообщем какое то движение..
    потом через 4 месяца мы с ней встретились вновь погадать..тогда еще продолжалась моя старая история но был еще и новый приятель...но хочу заметить что вцелом мы с ним виделись пару раз и все сошло на нет. итак, о той моей долгоиграющей истории она рассказала мне о настоящем и будущем все как есть!!! я была в шоке , но про того приятеля сазала что будем месте и тд...но то и встречаниями назвать нельзя было и все сошло на нет... но вот я думаю может тогда она имела ввиду что какие то следующие отношения будут удачными - в разрез моей той длинной грустной истории))
    что могу сказать в заключении.... тогда интересно было погадать, сейчас не тянет.. не хочу. наверно потому что поняла что двигаться по жизни надо в соответствии со своим разумом интуицией ... не пытаться узнать там где наверняка знают меньше чем ты...
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:45#7
    Я конечно очень люблю все эти гадания. Но самой у меня не получается гадать, к этому должна предрасположенность быть. У меня подруге две этим увлекаются, и у них у обоих в роду гадалки были. У одной бабушка умела, ее цыганка научила, но бабушка не стала ее по настоящему учить гадать, так как это опасно. Люди, которые занимаются гаданием, могут беду накликать причем не на себя, а на родственников.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 20:57#8

• Пользователь
    11 октября 2011, в 21:01#9
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 11.10.2011: Раньше гадала по малолетству. Потом еще...
    Раньше гадала по малолетству. Потом еще был опыт. Я думаю, что это затягивает, навязывает иллюзии, перекладывает решение,ответственность на всё, лишь бы "не Я", делает зависимым. Вам решать... Правильно говорят "Счастье прогадать!" -это правда!
  • Пользователь
    11 октября 2011, в 21:08#10
    Не гадаю ни себе ни другим.Не хочу себя ни на что программировать.В этом отношении больше доверяю пословице:"Делай что должен,а будет-как будет!"
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер