psyhologies.ru
тесты

Очень хочу быть счастливой

12 августа 2011, в 21:29
Пользователь
День за днем не идут, а пролетают, работа-дом-работа. Замкнутый круг. Погрустить о личном одиночестве времени нет. Хочу семью, но ни мужа ни детей нет, работа не легкая, но есть стабильность. Как быть? Я не заметила как пролетело 10 лет, а в моей жизни ничего не изменилось - хожу по кругу. Кто был в такой ситуации? спасайте...
48 ответов8408 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 августа 2011, в 21:41#1
    А что для вас больше в приорите в жизни: карьера или семейная жизнь?
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 21:45#2
    На данный момент семейная жизнь. Но и работа как средство получения дохода для обеспечения жизни тоже необходима.
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 23:30#3
    может вам немного потеснить работу,работайте,но не засиживайтесь до потери пульса....найдите время для того, чтобы после работы пропустить бокальчик вина в тихом спокойном месте с подругой или посетить театр( хотя в театре молодого, одинокого редко встретишь )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2011, в 23:55#4
    Я была в такой ситуации.
    С одной разницей - был муж.
    Ходила по кругу, и была несчастлива.
    Есть только один способ поменять ситуацию. Если хотите иметь то, чего никогда не имели, начните ДЕЛАТЬ то, чего никогда не делали.
    Работает.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 05:53#5
    Спасибо. Но что сделать? Я занималась изучением языков, стилистикой, сделала ремонт в квартире где даже стены переставила, завела кота, потом собаку)))) и все что-то не то. Моя проблема это не проблема одиночества, у меня есть подруги, друзья, сестры, братья. Вот любви нет. Но вниманием мужским я не обделена. Но все не то, все не мое. Я могу сказать точно, что у меня изменились приоритеты, но жизнь развернуть в другую сторону не получается уже лет пять. Я готова заняться всем, что принесет результат. Но чем? )))
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 13:50#6
    начните менять хоть что-нибудь в своей жизни,начните с прически)
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 16:23#7
    я нахожусь в таком же состоянии, и если честно тоже не знаю, что изменить в своей жизни... хожу по кругу и не вижу, где дверь в то место куда мне хочется...
  • Модератор
    Модератор
    17 августа 2011, в 17:00#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2011, в 17:45#9
    Знакомо. Личная жизнь есть, а семьи нет. Да, это не проблема одиночества. Это какой-то мозговой вирус врождённый. (( И главное, я не помню кто из психологов... но я согласна, что поиск причин не поможет решить проблемы... скорее погрязнуть... Мне кажется я уже делала всё что только можно, включая совет делать непривычные поступки...
  • Модератор
    Модератор
    17 августа 2011, в 17:53#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2011, в 17:55#11
    Ответ дляelena57-A на сообщение от 13.08.2011: Спасибо. Но что сделать? Я занималась...
    Полнота жизни - это когда лежишь ночью на пляже у моря, смотришь в сумасшедшее звёздное небо и тебе хочется жить.
    Когда попадаешь под дождь на пляже и не убегаешь прятаться, а стоишь под ним и видишь на небе две радуги, а третья стелится по воде...
    Чтобы Вы понимали, раньше у меня тоже была полная свобода действий, но мне даже в голову не приходило, что ночью можно валяться на песке, а не чинно спать в супружеской кровати))))
    А сейчас...
    Ваши слова про любовь " это всё не то" - самое оно.
    Как только появится "то", Вас понесёт. И не кто-то сделает Вашу жизнь счастливой, а просто благодаря кому-то появится импульс испытывать счастье даже в самых банальных вещах.
    И вот тогда все Ваши навыки и умения пригодятся. Так сказать, для полного комплекта)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 20:33#12
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 17.08.2011: Знакомо. Личная жизнь есть, а семьи нет...
    Я решила искать выход и я буду счастливой обязательно, все для этого сделаю. Для начала я прошла курс полного массажа "от пальчиков ног до макушки", прочувствовала в себе прилив энергии, хотя после 4-5 сеансов ходила как побитая собака. Зато плечи расправила, осанку вернула. Далее... отправила резюме на вакансию в крупную компанию, направление по специальности, и как раз то что мне нравится (хотя я не особо надеюсь на положительный ответ.....пусть )) не важно))) все равно вперед. После отправилась впервые в жизни к профессиональному психологу, с большим стажем, практикующему и преподающему этот предмет в Университете. Короче по рекомендации. То что услышала стала неожиданностью. Разревелась там)) и весь следующий день так хотелось просто сесть и поплакать, но не было времени и места для этого....утро...бегом..работа..)))) И я поняла, что правильно сделала что пообщалась с этим человеком. Хорошо что я это сделала сейчас, а не через 15 лет.. Честно говоря все стало понятно что происходит со мной. Но.... это не решает проблему. Нужно думать об этом разговоре постоянно и теперь уже без посторонней помощи надо начинать действовать....Завтра подстригу волосы )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер