psyhologies.ru
тесты

Как понять причину?

13 августа 2011, в 19:32
Пользователь
Здравствуйте! Подскажите, как можно тактично узнать у парня о причине расставания с ним? Прошло уже около месяца...
18 ответов4200 просмотров

• Пользователь
    13 августа 2011, в 23:00#1
    Уточните, плиз - парень Ваш или нет? Причину расставания с ним кого? Его бывшей девушки или Вас (я, может, торможу, но я не поняла, простите)?
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 23:39#2
    Написать электронное послание: "Пожалуйста, будь честен со мной. Для своего дальнейшего развития и понятия своих ошибок я хочу узнать причину расставания." Что-то вроде этого придумайте. )
  • Пользователь
    13 августа 2011, в 23:40#3
    Ну, тактично узнать тут вряд ли получится) Советую нетактичный вопрос"в лоб": что было не так, почему мы расстались?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:18#4
    Спасибо за ответы) Мы расстались с ним по его инициативе, но конкретной причины он не назвал. Просто прошли чувства...Должна же быть хоть какая-нибудь причина? Или я ошибаюсь?
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 20:41#5
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 13.08.2011: Написать электронное послание...
    Далеко не факт, что на такое послание он ответит. В лучшем случае проигнорирует,, в худшем - посмеётся - мол для какого такого развития??? (реакция зависит от человека)

Я думаю, что спрашивать ничего не стоит. Если человек не хочет объяснять причину - никто его это сделать не заставит (разве что под пытками :) но я думаю, мы этот вариант отметаем :) ). Если бы ему было что сказать - он бы вам,Irinka1989,сказал-вы ведь спрашивали, а он что-то промямлил невразумительное.
    Люди встречаются и расстаются. Такова селява, как говорится. Стройте новые отношения, проанализировав старые и отпустив их. Анализ и "отпущение" их, отношений, очень важен. Проанализируйте именно вашу линию поведения. Это единственное, что вы можете менять. Другого человека вы не измените. Да и нужно ли это делать вообще?
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:27#6
    Ответ дляOlguita на сообщение от 14.08.2011: Далеко не факт, что на такое послание он...
    Дело в том, что на момент расставания я спросила только о том, если у него кто-то. Он ответил, что нет. Что случилось, он не сам не знает. Вы считаете, что в любом случае, не стоит этот вопрос с ним поднимать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 21:34#7
    Ответ дляIrinka1989 на сообщение от 14.08.2011: Спасибо за ответы) Мы расстались с ним...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 августа 2011, в 21:35#8
    Он Вам ответил. А чувства, как известно, могут прийти ниоткуда и уйти вникуда. Не переживайте, найдете другого)
    И потом, зачем Вам копаться в причинах, легче станет?.. Человеческие отношения - вообще сложная шутка. Живите дальше и не забивайте голову, развивайтесь как сами считаете нужным, но оставайтесь собой.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 22:00#9
    никак.
    вас оставили. потому что вы не та, которая ему на данный момент нужна.

скажите спасибо тому, кто наверху, потому что не позволил этому продолжаться.
    и идите дальше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2011, в 22:00#10
    Ответ дляIrinka1989 на сообщение от 14.08.2011: Дело в том, что на момент расставания я...
    Думаю, что не стоит. А зачем? Вот смотрите: вы такая, какая вы есть и даже если он ответит вам, что, например, ему не нравился цвет ваших волос, глупо будет перекрашиваться в тот цвет, который будет устраивать его. На вкус и цвет - товарища нет! Будьте самой собой! Вспомните всё, что было между вами, отследите ваши ошибки (мы их все совершаем, ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает), проанализируйте их, ситуации, в которых вы были и вступайте через некоторое время в новые отношения с уже полученным опытом чтобы строить отношения без тех ошибок, которые были в тех, старых. И ещё подумайте о том, какие мужчины вам нравятся, то есть какого партнёра вы хотите видеть рядом с собой.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 11:41#11
    Ответ дляOlguita на сообщение от 14.08.2011: Думаю, что не стоит. А зачем? Вот...
    Я думала об ошибках, но так ничего и не придумала, то есть я со своей колокольни их просто не вижу. У нас не было конфликтов, ссор, взаимных претензий. Поэтому самоанализ ни к чему не привел(
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 13:59#12
    Ну и зачем вам знать почему он закончил отношения? Закончил, поставил вас с известность - это главное. Что вам даст знание причин? Это для него были причины, для другого МЧ они таковыми не будут.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер