psyhologies.ru
тесты

Ступор

14 августа 2011, в 21:01
Пользователь
Здравствуйте. Я величайший тормоз на всей планете). Проблема вот в чем. Я симпотичная,молодая,привлекательная,парни обращают внимания,мне нравится это,вернее не нравится обратное,когда никто не смотрит,я считаю,что я дурында какая-то,мне очень важно внимание. Но как только я добьюсь этого,особенно в общественном месте,в транспорте,у меня возникает какой-то ступор.Вместо того ,чтобы как-то развивать симпатию,я как баран,которого ведут на бойню,упираюсь всеми копытами и торможу,я пытаюсь отгородится,поставить какую-то стену,но ничего не выходит. Да,я нравлюсь,но я не могу никого к себе подпустить.Сейчас меня мучает ощущение бессмысленности этих симпатий,да и вообще,бессмысленность и ненужность всех вещей,направленных на то,чтобы заинтересовывать. Все бессмысленно.
Может дело в прошлом. Не знаю.Расскажу на всякий случай. Я любила или так думала одного человека,но я так сильно от него зависела,что если бы не понравился ему мой один шаг,то я бы считала себя самой ужасной и плохой,и наоборот. Это мне надоело. Любила на расстоянии. Могла не видеть месяца и продолжала любить. Его голос ,его образ. Он тоже проявлял симпатию. НО у него семья.Жена,дочка и мы работали все в одной организации. Он у всех на виду. Вобщем я запретила себе его любить.Потому что жена и дочка,потому что он старше,потому что не могла вечно добиваться его одобрения и зависеть от этого. Потому что страшно было подпустить.Об этом не шло и речи.
Я уволилась оттуда и после этого и пошло все с парнями вышеописанное.
Спасибо,если подкинете свежую мысль и просто поймете.
7 ответов1922 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 августа 2011, в 09:52#1
    По моему вы слишком озабочены собственной персоной, а вернее ее оценкой окружающих в данном случае противоп.пола....не поймите привратно, но зачем вам нравится мужчинам???? зачем вам одобрение если вы не знаете что с этим делать.....зачем вам одобрение???? оценка???? ..возможно вы не допускаете близких отношений из-за страха зависимости от своих чувств...тогда это неуверенность в себе.. это глубинное чувство.и просто пониманием от него не избавиться.....сходите к психологу
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 09:58#2
    обычно люди на улице и в транспорте зациклены на себе и мало кому есть дело до окружающих...
  • Модератор
    Модератор
    15 августа 2011, в 10:34#3

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    15 августа 2011, в 10:37#4

• Пользователь
    15 августа 2011, в 12:04#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.08.2011: Наверное корни проблемы еще дальше. Вы...
    Наверное корни проблемы еще дальше. Вы не осознаете этого, но вы запрещаете себе иметь настоящие отношения. От этого вы влюбились в заведомо невозможного кандидата, чтобы любить его, но так, чтоб он к вам не подходил, чтоб вы не были с ним в паре. От этого вы не подпускаете к себе свободных парней, которые могли бы быть с вами в отношениях.

Да,похоже на то. Свободный парень это ж неинтересно,это ж счастливая семья может быть....(
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 12:05#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.08.2011: Вам наверное в детстве родители что-то...
    Вам наверное в детстве родители что-то сказанули, что упало на подсознание и за много лет расцвело буйным цветом. Но на то оно и подсознание, что мы этого не осознаем, мы просто думаем о внешних признаках - "я тормоз, я не разговариваю с парнями". Ищите корни откуда заросли произрастают.

Попробую. Спасибо.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 12:08#7
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 15.08.2011: По моему вы слишком озабочены...
    Есть такое.
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 17:49#8
    У меня тоже самое! Без внимания не могу, мне важно чувствовать, что на меня заинтересованно кто-то смотрит и всё в этом роде... А если кто-то смотрит и он мне нравится, то я начинаю краснеть, бледнеть и веду себя как дура!! У меня не было нормальных отношений ни с кем, поэтому наверное такая у меня реакция.. Вообще внимание нужно, наверное, из-за заниженной самооценки, когда нужно подтверждение своей привлекательности отовсюду, а отношения собственно не так необходимы с этими людьми. Но это опять же зависимость от других: посмотрел- я красивая, нет - некрасивая... Нужен внутренний стержень уверенности в себе, не зависящий от колебаний мнения о тебе других людей...
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 11:00#9

• Пользователь
    05 ноября 2011, в 11:01#10
    Точно,отношения вообще я бы сказала ну никак не нужны,только сам факт внимания,подтверждение,что я хорошая,что я на одном уровне со всеми....
    Но как это независимое мнение о себе выработать?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер