psyhologies.ru
тесты

негативные мысли, обида и т.д.

15 августа 2011, в 11:38
Пользователь
Товарищи, помогите, очень прошу. Моя недавняя тема о смене работы до этого была куча скофнений все по поводу нее же... работы.

Новый коллектив, новые впечатления. Все в порядке!! Но.. .. не оставляют мысли о предыдущем. Мне не хотелось уходить с прошлого места работы так... скоропалительно.. будто сбежала. Хотелось, как полагается, попрощаться и все такое. Ведь не смотря на проблемы с определенными людьми, там была куча других к которым я действительно привязалась и чье мнение мне было дорого. Я не успела ни с кем из них по-человечески попрощаться... написала тем немногим письмо.. получила кучу теплых, совершенно неожиданных для меня добрых признаний. И все. Думала, как-нибудь встретимся, посидим, выпьем пива. Ничего! и мне обидно.
И самое главное, я гружусь тем, что обо мне там говорят теперь (компания то большая, штат огромный). Мне так важно, чтобы обо мне вспоминали с добротой. Я была свидетелем не раз, когда об ушедшем сотруднике нет-нет, но скажут какую-нибудь гадость. А мне так важно их мнение. У меня чуть ли не "маниакальные" мысли о том, что обо мне разносят там нехорошие сплетни, говорят кучу гадостей, обвиняют в непрофессионализме. Хотя работе я отдавалась по максимуму и если бы ненапряженная обстановка в коллективе, то... А еще, я все время думаю о тех, бывших недоброжелателях... я так хочу, чтобы они были наказаны..

Как избавиться от этих мыслей? Помогите разобраться.. что это? Чем это вызвано? Мне отвратительно это состояние.
28 ответов4340 просмотров

• Пользователь
    15 августа 2011, в 11:40#1
    Поделитесь Вашими мыслями по этому поводу.. очень жду Ваших откликов(
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 11:45#2
    почему мнение этих людей, оставшийся в прошлом, так для вас важно?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 11:47#3
    Создалось впечатление, что вы какая-то осбенная ,особенная, что людям больше делать нечего, как только про вас думать.....Один совет: уходя- уходи.
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 11:48#4
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 15.08.2011: почему мнение этих людей, оставшийся в...
    понятия не имею.. я ссылаюсь на "врожденную" мнительность... всегда зависела от мнения окружающих...

меня это очень напрягает...
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 11:50#5
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 15.08.2011: Создалось впечатление, что вы какая-то...
    да это-то понятно... мдя... мнительная я..

я не особенная, просто зациклена на себе... фуф... как от этого избавиться то
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 11:53#6
    Ответ дляmyname на сообщение от 15.08.2011: понятия не имею.. я ссылаюсь на...
    Надо вот именно с этим работать. Для начала примите одну мысль - сплетни всегда были и будут, все всех обсуждают, но важно знать - сплетня - явление временное. Одна сплетня живет, пока не появится другая. И важно научиться это не принимать всерьез.

Мне кажется, вы недостаточно себе доверяете, поэтому всегда ищите одобрения других, чужих людей. Но вы не сто баксов, что бы всем нравиться - выбирайте, с кем общаться, а с кем только здороваться. И развивайте уверенность в себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 11:59#7
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 15.08.2011: Надо вот именно с этим работать. Для...
    Я над этим работаю
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 12:02#8
    Интересно......я думаю Вы просто не верите в себя....в свои достоинства или же в свои плюсы.....Вы всегда думаете о том что о Вас кажут именно потому что Вы сами себя часто критикуете.....не так ли...???Внутри Вы всегда осуждаете себя,за каждый шаг за каждое решение и как бы говорите себе-как бы люди отреагировали на мой шаг,что они будут обо мне думать итд итп......не стоит столько напрягаться.....нет идеального человека и всякий из нас имеет право на ошибку......и естественно кто то будет говорить за спиной или же осуждать.....а тот кто осуждает он святой?Нет.....у него тоже есть грехи....так что не стоит обращать на это внимание......а просто жить дальше....узнавать свой новый коллектив и жить ими а не прошлым.....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 12:04#9
    жить новым коллективом... сложно избавиться от балласта прошлого... но я попытаюсь..
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 12:22#10
    Ответ дляmyname на сообщение от 15.08.2011: жить новым коллективом... сложно...
    Правильно.....вот этот и балласт Вам мешает.....там где Вы работали Вас больше нет.....от Вас там ничего не ждут и поверьте хорошие или же плохие слова ничего не изменят в Вашей жизни.....то что может измениться это на Вашей новой работе.....Вы должны подружиться с коллективом,стать частью их и завоевать доверие.....вот Ваша цель....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2011, в 12:43#11
    обычно никто особо не вспонимает "ушедших". иногда может всплыть что-то совершенно случайно. вы получили несколько добрых писем. это отлично! не парьтесь по поводу мнения "всех". "всеми" быть любимой все равно не получиться!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 19:52#12
    Ой , терпеть не могу к,огда звонят с бывшей работы со словами: как ты там? ну вот что надо? ушла и живу прекрасно без Вас! Зачем они Вам???????????????????

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер